OPI Alice through the Looking Glass / весна 2016

Ура-ура настало то счастливое время когда я примерила все оттенки из коллекции OPI Alice through the Looking Glass / весна 2016 и готова вам их показать и рассказать.


Внимательные заметили, что хоть на заглавном фото 6 бутылочке, а оттенок всего я покажу вам лишь 5. Потому как удивительную текстуру золота я выбрала и в лаковой и в гель-лаковой версии. А все потому что в гель-лаке не возможно полностью передать текстурные лаки и очень было интересно как же этот оттенок выглядит в геле.

OPI gelcolor "Oh My Majesty!" gc ba2

Удивительный белый с каплей серого и розоватым нежнейшим перламутром, который не дает полос в нанесении, но от этого у оттенка появляется удивительный не банальный отблеск.Его воздушность сравниваю с маршмелоу и наверно это наиболее точное определение когда я его вижу на руках.
Отлично подойдет для любительниц светлых оттенков и конечно невест. В нанесении полупрозрачен, поэтому для плотного и тонкого покрытия в геле я нанесла 4 тонких слоя, предполагаю что в лаке можно ограничится 3 ( и этого пугались американские блогеры) но за красоту оттенка это можно вполне пережить. И не смотря на кол-во слоев покрытие выглядит воздушным.





OPI gelcolor "I’m Gown for Anything!" gc ba4

Нежнейший лиловый оттенок, плотная текстура.  Мои сомнения по поводу комплиментарности оттенка рассеялись с первым взмахом кисти - отличный оттенок на красной базе, поэтому если уж сильно утрировать то смотрится как один из розовых, а не фиолетовых. Так что думаю подойдет многим. Послушный, плотный, 3 тонких слоя гель-лака (в лаке уверена можно обойтись  2-мя слоя). Отлично будет смотреться и с оттенками из прошлой коллеции OPI Soft shades PASTEL 






OPI "A Mirror Escape" nl ba6

Начать хочу с лаковой версии, потому как считаю ее все же основной. Удивительный золотой глиттер - прозрачная основа с большим кол-вом золотистой пыльцы и серебристыми крупинками. Финиш фактурный и этого не исправляет даже слой топа. В 2 слоя получается плотное покрытие которое можно носить сольно. Золото чистое и яркое, не розовит и не зеленит. Тот самый красивый оттенок золотого слитка. Наносить стоит на пил-офф базу иначе снимать будет сложно, но все же возможно.

Я уже успела показать этот оттенок в отдельном после, не смогла дождаться этого) Так что полный обзор с макро фотками можно посмотреть ТУТ





OPI gelcolor "A Mirror Escape" cg ba6

Золотистый собрат в гель-лаковой версии визуально похож, но при этом координально другой)
У него нет текстурности ( поэтому это как говорится то же самое, но с перламутровыми пуговицами), при этом визуально эффект похож.
Немного менеее блестючий и как мне видится оттенок золота более красноватый, жаль что не смогли передать в геле золото лаковое.
Обязательно подготовлю пост-сравнялку чтоб можно было детально рассмотреть разницу.





OPI gelcolor "The I’s Have it" gc ba1

Голубой пастельный оттенок с каплей фиолетового, что не дает ему быть льдисто-голубым.
Хороший пигмент позволяет получить плотние покрытие уже со 2 слоя.
В лаковой версии американские блоггеры даловались на его капризность, но стоит помнить что он разбеленный, а все оттенки на белой базе чаще ровно ложатся в 3 слоя. Поэтому терпения тому кто выберет лаковую версию оттенка.





OPI "Fearlessly Alice" nl ba5

Насыщенный яркий голубой оттенок. Плотное покрытие уже со второго слоя. Хорошо саморазравнивается, не густой и очень даже послушный)
Не жалею что выбрала очередной голубой в коллекцию. Очень летний и навевает мысли о море.







Вот такой оказалась сказочная коллекция лаков)

Всем удачного дня и красивых маникюров!

Комментарии