СРАВНЕНИЕ / OPI "The sky's my limit" nl f71 + Essence 38 "Choose me!

Сегодня уже давно мною запланированное сравнение фростовых сине-зеленых оттенков. И как оказалось при детальном рассмотрении что один более зеленый, а другой более синий оттенок.



Фросты настолько интересная текстура, что просто не возможно остановиться их показывать. При всем при этом они достаточно легко смываются, не размазываясь и пачкая все вокруг.  Текстура у обоих оттенков желейная, но 2-х слоев для коротких ноготков будет достаточно. Для большой длинны стоит добавить еще один слой. На финише лак просто светится, глянец такой "мокрый", а оттенки хороши для летних педикюров, особенно на горячем желтом песочке. Обожаю носить кораллы в маникюре + сине-зеленые в педикюре. Свежо!




Когда ко мне приехала коллекция Ford Mustang by OPI  и я увидела OPI "The sky's my limit" сразу подумала что похожий оттенок у меня есть, и решила их сравнить обязательно. В итоге OPI "The sky's my limit" оказался более синим, по всем остальным показателям лак очень похож на своего более зеленого собрата. В маникюре больше навевает морское настроение и хочется сочетать с золотыми оттенками.





Essence 38 "Choose me! - более зеленая версия сине-зеленого оттенка. Иногда кажется разглядывая бутылочку что золотая пыльца присутствующая во флакончике более крупного размера. Но на ромашке этого практически не заметно и оттенки становятся просто более разными версиями сине-зеленой вариации лаков. В полноценном маникюре лак можно посмотреть ТУТ и ТУТ Кстати это старая версия лаков Essence, не знаю повторялся ли этот оттенок в новой версии, но вдруг у кого-то он есть и есть мысли о его схожести с OPI из коллекции Мустанг.

Оттенки хорошо смотрятся и без глянцевого топа, так что для любителей желейной текстуры их можно отнести к лакам для быстрого маникюра.





И все их никак не могу отпустить) Так вы сможете посмотреть комплиментарность к тону кожи, у меня розовый подтон средней светлости.



Всем удачного дня и красивого маникюра!

Комментарии

  1. Ольга Власова6 апреля 2015 г. в 12:08

    И мне оба понравились) Интересные оттенки.

    ОтветитьУдалить
  2. Какие красавцы! Сразу на море захотелось)

    ОтветитьУдалить
  3. Оттенок Эссенс мне нравится больше, но качество... разве его можно сравнить с Опи. Если бы мне пришлось выбирать, то однозначно выбор бы пал на ОПИ.

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана Русских6 апреля 2015 г. в 14:48

    оба хороши!

    ОтветитьУдалить
  5. Оба очень красивые! Даже не знаю, какой лучше

    ОтветитьУдалить
  6. Какие красавцы)))) Как ни странно, у Ессенс мне оттенок больше нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. с удовольствием носила эссенс, но вот решила оставить себе боле синюю версию и эссенс задарила)

    ОтветитьУдалить
  8. думаю все будет зависеть от настроения)

    ОтветитьУдалить
  9. кстати на счет качества на этот оттенок пожаловаться мне нечем, хорошо носился даже в педикюре. Но топом в педикюре покрывать надо обязательно для прочности, а в маникюр можно ограничиться и 2-мя слоями)

    ОтветитьУдалить
  10. думаю тут текстура многое сыграла) так что выбирать оттенок можно под настроение))

    ОтветитьУдалить
  11. Лена. на мне Эссенсы ну никак не хотят держаться, к концу дня отслаиваются с ногтя пластинкой, ни базы, ни топы не спасают.

    ОтветитьУдалить
  12. видимо у вас просто не совместимость. бывает, и радует что на бюджетную марку))) а то было бы обидно если нет возможности себя порадовать вкусняшками от марки с регулярными коллекциями))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий