OPI AVOPLEX / "Exfoliating Cuticle Treatment" + "Nail & Cuticle Replenishing Oil " + "High-Intensity Hand&Nail Cream" + "Cuticle Oil to Go" - ни дня без авокадо!

Сегодняшний пост самый полезный и питательный! Потому как расскажу о моем уходе от OPI из линейки Avoplex, которая богата самым замечательным и драгоценным липидным комплексом авокадо.

OPI AVOPLEX - Линия Авоплекс увлажняет и разглаживает кожу. Для всех продуктов этой линии используется формула с липидным комплексом авокадо, разработанная согласно последним научным технологиям. Оптимально сбалансированная комбинация ингридиентов обеспечивает широкий спектр действия:
- глубоко проникающие антиоксиданты (витамины A, B1, B2 , E) препятствуют увяданию кожи, придают гладкость и упругость;
- фосфолипиды, в состав которых входят незаменимые жирные кислоты, восстанавливаю нарушенный обмен веществ и повышают защитные функции кожи;
- масло авокадо, очень близкое липидному комплексу кожи человека, обладает высокими питатеьными свойствами.

Оформление этой линейки у меня вызывает чувство профессионализма, который упакован в объемы удобного пользования без лишних украшательств и завлекалок. Конечно у меня не полная линейка средств, но основные пункты ухода качественным продуктом у меня закрыты. Рассказывать наверно начну со средств с более редким использованием к более частым.



OPI AVOPLEX / Exfoliating Cuticle Treatment / отшелушивающее средство для кутикулы

От производителя:
Уникальна кремообразная формула легко проникает в кожу, размягчая клетки кутикулы с помощи смеси фруктовых альфагидроксильных кислот и липидного комплекса авокадо. Масло авокадо и лецитин питают обновленные клетки кутикулы. Не содержит щелочь и другие раздражающие кожу компоненты.


Об этом средстве я уже писала подробно ТУТ , но замолвлю еще словечко. Дело в том что пока я училась в школе маникюрного волшебства OPI я увидела работу этого средства в пролонгированном варианте. Те модели приходящие в школу и доверяющие нам свои ручки полностью ухожены косметикой OPI и линейкой Avoplex в частности. Из этой линейки они постоянно получают уход в виде этого средства антикутикулы и масло для кутикулы. Так вот слушала рассказы о том как плачевно выглядели их ручки, о заросшей кутикулы и птеригия на половину ногтя. А я сидела и наблюдала эти ручки в виде того что 7 из 10 пальцев совсем не нуждаются в обрезании. При этом модель ходит на обрезной маникюр, но конечно купила себе это средство для домашнего ухода и отодвигала кутикулу раз в неделю в качестве домашнего задания. Я конечно никак не могу проверить это средство на себе по полной программе, потому как делаю фото в макро и время от времени все же я обрезаю кутикулу.

Использую я это средство пару раз в неделю, отодвигаю кутикулу или выполняю полноценный маникюр. Очень нежно отшелушивает кожу, убирает сухость, при этом кутикула хорошо выглядит на протяжении всего срока. Нежно люблю и буду продолжать пользоваться очень долго.



OPI AVOPLEX / Nail & Cuticle Replenishing Oil / масло для кутикулы и ногтей

От производителя:
Натуральное масло авокадо, включающее в себя витамины А, В, D, E и лецитин, смягчает и питает кутикулу и матрикс ногтя. Кроме того, в состав входят: масла виноградных косточек, подсолнуха, кунжута. Не содержит синтетических добавок, отдушек и красителей. Идеальный уход за ногтями в салоне и дома. Замедляет наростание кутикулы, способствует росту натуральных ногтей.



Вот это средство по истине "жидкое золото" линейки Avoplex. Основа этого масла - масло Авокадо.
Приятный аромат, масло быстро впитывается и из-за того что молекулы достаточно маленьке, то при пользовании этого масла вы не потеряете ни единой капли, потому как оно не нуждается во втирании. Поэтому вся капля которую вы поставили у кутикулы будет впитана именно ей, а не подушечками ваших пальцев. Подобное масло продается в разных упаковках, я выбрала с кисточкой, потому как пользоваться буду только я, но есть вариант купить с пипеткой и в большем объеме, тогда можно использовать его для большего кол-ва людей, вот например в школе маникюрного волшебства OPI была именно версия с пипеткой. Масло достаточно экономичный продукт в уходе за ногтями, поэтому совсем не жалко потраченных средств и буду наслаждаться его долговременным присутствием в моей ногтевой косметичке.

Это средство я использую один раз в день - вечером, когда мои ручки готовы расслабиться и релакснуть и чтоб как можно дольше сохранить работу этого масла в кутикуле. Или после процедуры маникюра, когда кутикула с благодарностью воспринимает все продукты готовые ее напитать и увлажнить. Очень хорошо его использовать сразу после свежего маникюра, оно сможет успокоить кутикулу, а так же поможет ей как можно дольше продержаться в хорошем состоянии от одного маникюра до другого.



OPI AVOPLEX / High-Intensity Hand&Nail Cream / высокоинтенсивный крем для рук и ногтей

От производителя:
Увлажняет, питает и защищает кожу рук и ногти. Смягчает и защищает с помощью липидного комплекса авокадо, смеси масел ши, какао и миндаля. Увеличивает эластичность кожи и ногтей. Великолепен для сухой кожи и зимнего периода.




Нейтральный аромат, не густая однородная текстура крема позволяет ему хорошо и качественно ухаживать за кожей рук, но при этом достаточно быстро впитываться и не оставлять липкости. Нейтральный аромат делает его верным спутником и в зимний и летний период. На мне работает хорошо и использую его во времена и легкого крема и когда моим ручкам нужен более тщательный уход. Не единственный тюбик крема в моем уходе, но нежно люблю и очень рада знакомству с ним. Мягкая туба удобна в использовании, удобный дозатор и плотное закрывание, легко сохранять чистоту упаковки.

Честно экономлю крем и использую в качестве вечернего ухода, когда ручки могут впитать весь крем и еще долго не будут контактировать с водой. Оснь-зима использую крем несколько раз в день, достаточно экономичная упаковка, все еще пользуюсь своим зимним экземпляром. Можно из этой серии для летнего периода взять уход в версии лосьона, но я пока наслаждаюсь кремом. Этот крем идеальный для проведения парафинотерапии. 





OPI AVOPLEX / Cuticle Oil to Go / масло авоплекс для кутикулы
От производителя:
 С помощью этого продукта заботиться о кутикуле стало проще: компактная удобная упаковка в виде "тюбика" позволяет всегда держать препарат под рукой. Масло имеет более густую консистенцию. В обновленный состав продукта входит липидный комплекс авокадо, антиоксидант витамин Е, масло подсолнечника, кунжута и семян тропического дерева кукуи. Данный комплекс оказывает смягчающее действие, замедляет наростание кутикулы и способствует росту натуральных ногтей.


Эта версия неизменный спутник моей сумочки, думаю более удобной упаковки просто не существует, а вкупе с замечательны уходовым средством просто не заменимое средство. Средство достаточно густое поэтому оно не растекается при нанесении на кутикулу и вы спокойно можете его использовать пока стоите не только в пробке, но и на светофоре - спокойно переживет нанесение на одном светофоре, а втирание на другом. Могу использовать и как маску не втирая. Приятный не навязчивый аромат дает возможность использовать его в обдном помещении с людьми не любящими любые кремовые ароматы.

Использую несколько раз в день, чаще за рулем или на прогулке с ребенком. Упаковка очень качественная, не течет и не затирается приходя в негодность в недрах дамской сумочки.


Вот такая почти целая уходовая линейка собралась в моем туалетном столике. Очень нравится качество продукции. Возможно кому-то она покажется не совсем бюджетной, но ее работа стоит заплаченых денег. Если вы в поиске какого-нибудь типа ухода советую не проходить мимо и обратить на OPI AVOPLEX свое внимание.

Всем удачного дня и ухоженных рук!

Комментарии