Маникюр дня / градиент OPI gelcolor "It's a boy!" + "I am what i amethyst"

С момента как у меня появилась волшебная кисть меня не покидала идея сделать градиентный маникюр из пастельных оттенков. И пастельная коллекция OPI Soft Shades PASTEL весна 2016 оказалась как нельзя кстати. И так как погода была немного дождливая то я вооружилась самыми холодными оттенками коллекции: голубым и фиолетовым.

горизонтальный градиент

Горизонтальный градиент достаточно сложно было для меня сделать плавным, но несколько секретов от Лены Грацевой и наводка на покупку кисти для градиента и все! Горизонтальный градиент становится посильной задачей даже для левой руки, не все же только ей ходить красиво украшенной)

Правило номер РАЗ - выбирать родственные цвета. Любые, но родственные. Тогда градиент получится плавным и красивым, границы будут размытые.

горизонтальный градиент

горизонтальный градиент

Правило норер ДВА -  волшебная кисть от Юлии Билей. Аккуратный веер размером с ногтевую пластину. Легко растушовывает оттенки делая переход плавным и незаметным.

горизонтальный градиент

горизонтальный градиент

Правило номер ТРИ - несколько слоев. Не стоит спешить и стараться переход выполнить в один слой. При нанесении тонких слоев никакой толщины не получится, а яркость пигмента будет очивидна и переход будет четче виден.

горизонтальный градиент

горизонтальный градиент

Всем удачного дна и плавного градиента!

Комментарии