BB cream / MAC "light plus"+ Bobby Brown "light"+ Kiehl's "light"+ PUPA 001+ Smashbox "fair/light"+ CC cream Smashbox "fair/light"

Вот и до меня дошла волна страсти по BB кремам. Все конечно началось прозаично и я купила наконец-то подходящего оттенка классический корейский BB cream, но я решила что мне нужен еще и европейский. Главной функцией которого станет большой СПФ (чем больше, тем лучше), легкость нанесения (поэтому плотные корейские классический BB cream я тут отмела сразу) и выравнивание тона. Пролистав инет я решила что стоит пройтись по корнерам и взять пробники. Так будет лучше выбрать и подобрать, ведь на пару раз мне пробника хватит, а там я посмотрю и покрытие и стойкость и как он будет вести себя на моей коже. И так встречайте могучую кучку пробников.

Все эти пробники я получила посетив корнеры. В корнерах консультанты сначала подобрали нужный оттенок и даже попробовали для лучшего подбора оттенок на лице. Все консультанты были внимательны и по первой просьбе соглашались дать отливант для пробы крема дома.

Так как первостепенным пунктом отбора стал большой фактор СПФ, то все крема имеют фактор спф выше 20, большая часть кремов имеют спф 35 и один крем спф 50. Я понимаю что в городских условиях и даже Подмосковья достаточным фактором будет 20-35, но моей коже сейчас нужна максимальная защита и даже по фактору защиты я по умолчанию склоняюсь к спф 50. Но самое главное, чтоб крем подошел моей коже и мне было в нем комфортно.

У все BB кремов разная текстура и это можно было понять уже посмотрев на отливанты в баночках. Какие-то просто остались неизменными кучками такими как их отлили в корнере, другие расплылись и если быть не осторожной с баночкой можно все элементарно разлить. BB cream Kiehl's я сама перелила в свободную баночку и из пакетика-саше у меня получилось почти половина объема баночки.


По оттенку в большинстве своем мне подходил второй по светлости в линейке, крем Pupa я взяла самый светлый потому как выбор только из двух оттенков. При малом выборе оттенков я всегда беру самый светлый. При нанесении на руку оттенки несколько видоизменяются чем в баночках, вот поэтому и стоит по возможности брать отливант для спокойного нанесения оттенка дома. При сравнении самым темным и самым жидким оказался BB cream Kiehl's, самым светлым BB cream Bobby Brown.


При нанесении некоторые BB cream "схватаваются" и небольшой фотосессии свотчей выше хватило для того что при распределении по коже некоторые BB cream уже имели некие катышки и их видно на свотчах ниже. BB cream PUPA спустя время проявил свой матовый/ пудровый финиш. BB cream Smachbox + CC cream Smashbox + BB cream MAC и Bobby Brown стали застывать, поэтому появились катышки и совсем идеального распределения уже не получалалось. Это стоит учитывать при их ипользовании и стоит на лицо наносить маленькими порциями и сразу же распределять. BB cream Kiehl's до конца фотосессии остался в неизменном жидком состоянии и хорошо распределялся, но и не высыхал.





Итак предлагаю немного поговорить о каждом, насколько это возможно о пробнике. Начну я по возрастанию спф. Начну с самого маленького и закончу самым большим.

BB cream PUPA combination skin 001 spf 20
 Это матирующая версия их классического BB cream. Отливант крема я получила в магазине Рив Гош просто подойдя к консультанту с этой просьбой. Баночку я купила там же набором для поездок. Производитель говорит что данный крем это и BB cream и праймер одновременно. Светлый оттенок действительно достаточно светлый и подойдет среднему тону коже, белоснежкам все же врятли. Легко наносится и растушовывается, через несколько минут крем приобретает матовость. Несмотря на его светлость крем все же достаточно темный, но летом это не проблема, но вот зимой врятли я смогу его носить.



Общий вид на лице: натуральная хорошая кожа, крем не проваливается в поры, а даже их немного маскирует, не окисляется и не темнеет в течении дня. Но тон изначально несколько темноват (даже самый светлый и это стоит иметь ввиду). Отдушка приятная, даже где-то прослеживаются цветочные ноты, не навязчивая. Нанесение беспроблемное, маскировка низкая.
Закрепление: не требуется
Стойкость: хорошо носится в течении дня 
Цена полного объема: около 350р за 50мл

Итог: Во всем креме меня смущает все таки не очень большой спф, для города он может мне и подойдет, но как дачный быстрый вариант наверно я не решусь его носить. Мне очень понравился крем  и он очень прост в использовании в дачных условиях. Я обязательно его куплю, потому как смогу носить и дома и в пасмурные дни. Несколько смущает темноватый оттенок, но при хорошей растушовке эти практически не видно. Если использовать волшебные капли от Clarins (для автозагара лица) то оттенок становится очень подходящим.



BB cream MAC "light plus" spf 35
 Этот отливант я получила в корнере MAC после консультации и подбору оттенка. Сначала я посмотрела принципиальную разницу оттенков, потом пару оттенок которые подошли наиболее всего я нанесла на лицо/шею и остановила свой выбор на втором по светлости оттенке в линейке. BB cream оказался настолько густым, что отливант мне выдали в миниатюрном флаконе с лопаточкой, что оказалось достаточно удобным в домашнем использовании. Можно сразу лопаточкой наносить на лицо минуя руку, что немного чище чем обычное использование bb кремов. Оттенки BB cream у MAC мне показались все на желтой базе, по крайней мере светлые из которых я выбирала. Мне кажется это не удобным и если подобную политику Bobby Brown открыто заявляют, то у MAC я подобного не слышала. Я все же выбираю оттенки с розовым или нейтральным подтоном. На мой взгляд они на моей коже смотрятся лучше оттенков на желтой базе. И даже по свотчам у руки получается какой-то болезненный вид.



Общий вид на лице: неряшливый практически с разу после нанесения, крем проваливается в поры и лицо выглядит жирным. Легко распределяется, но сильно подчеркивает сухие участки лица на которых лежит видимым желтоватым кремом. Особенно это заметно в области бровей и растушевать качественно достаточно проблемно, присматриваясь я этот крем видела там каждый раз глядя в зеркало. Маскировка низкая. Влажный финиш, который требует закрепления пудрой. Отдушка стандартная для тональных кремов MAC и честно говоря она мне поднадоела.
Закрепление: обязательное
Стойкость: практически никакой, постоянно приходится пользоваться матирующими салфетками и крем благополучно стирается вслед за ними
Цена полного объема: 1600р за 40мл

Итог: крем совсем мне не подошел и совсем не понравилось его поведение на лице. Точно не куплю и спасибо этому пробнику за этот опыт. Самый ужасный крем из опробованных.



BB cream Bobby Brown "light" spf 35 ра+++
 Это тоже не самый светлый оттенок в линейке, но достаточно хорошо на данный момент подошел по цвету моей коже. Меня привлекает защита этого крема не только от UVB, но и от UVA лучей, что нам показывает маркировка на упаковке. Прослеживается похожая отдушка как и в тональных основах MAC  для меня это по сути самый серьезный минус потому как я от нее устала. И мне сейчас она не приятна, хотя быстро выветриватся.
На плохо растушованных участках лица очень заметен желтизной, самыми проблемными местами являются брови. Для маскировки эффекта стоит бровям делать коррекцию и тогда желтизна сглаживается, но я все же хотела получить беспроблемный крем, намазал и побежал. Очень похож на выше описанный профф крем, но при том что этот крем лучше подошел по оттенку то эффект немного сглажен.



Общий вид на лице: несмотря на желтый подтон крем хорошо лег на кожу и при умеренном нанесении тонким слоем крем впитывается и финиш полуматовый/естественный. Нанесение легкое, не подчеркивает сухие участки. Крем как бы мусовой консистенции и несколько густоватый, но проблем в использовании это не доставляет. Покрытие полупрозрачное и недостатков не замаскирует. Тон выравнивает хорошо. Оттенок хорошо подходит для моего тона кожи. Можно немного наслаивать, но ничего серьезного не замаскирует.
Закрепление: в прохладные дни это можно не делать, в жаркие дни лучше припудрить
Стойкость: использование матирующих салфеток не убирает крем с лица, поэтому часть крема все же доживает до вечера.
Цена полного объема: 1500р за 40мл

Итог: хороший крем и если бы у меня выбор был между ним и MAC то несомненно выбрала бы BB. Радует полная защита от спф. Если я переборю свое отвращение к этой отдушке, то этот крем куплю.

BB cream Smashbox "fair/light" spf 35
 На упаковке специального обозначения я не увидела, но на сайте написано что данный BB cream защищает от всех видов лучей UVA/UVB. Это несомненный плюс, спф 35 отличный защитник кто хочет в рамках города хорошо защитится от солнца, но мне бы хотелось видеть эти доказательства в виде значков на самом тюбике, а не только на сайте. Крем густоватый, что видно по отливантам в баночках, но наносится и распределяется достаточно легко. Через некоторое время крем немного схватывается, поэтому стоит на лицо наносить небольшими участками и тщательно растушовывать.
Пока писался пост пробник хорошенько та подсох, что на лицо я думала что вовсе не смогу нанести, но немного подержав на руке я увидела что он немного подтаял и я постаралась перемешать все в единую массу. Но на свотчах все же видно некоторые частички, которые при растушовки все же распределились без остатка.



Общий вид на лице: средний, в поры не проваливается но особого слияния с кожей не наблюдается. Несмотря на то, что пробник немного подсох крем наносится и распределяется без проблемно. Маскировка низкая. Отдушка такая же как у MAC, видимо это недостаток профф косметики, хотя раньше я не замечала отдушку, но сейчас видимо совсем не в тему.
Закрепление: для стойкости стоит закрепить прозрачной пудрой
Стойкость: Целый день в неизменном состоянии, не стирается от матирующих салфеток.
Цена полного объема: 1600р за 30мл

Итог: не хочется так огульно ругать крем, но я уже побаиваюсь покупать полную версию. Ведь пробник был герметично закрыт, так почему же он так высох? И не случится подобного в тюбике. Возможно попробую взять еще раз пробник этого крема и попробовать его в наисвежайшем состоянии)))

CC cream Smashbox "fair/light" spf 35
 Если BB cream уход+макияж, то CC cream это в большей степени уход+защита от солнца+ коррекция пигментных пятен и морщин. Тут покрытия в принципе должно быть меньше чем в BB cream. CC cream используется как основа под тональную основу в жидком или сухом виде.
Этот крем так же подсох пока стоял в пробнике, но немного меньше чем BB cream.



Общий вид на лице: показался более плотным чем его собрат в BB версии. Отдушка такая же неприятная и даже несколько более резкая. Крем несколько сложнова-то распределяется по лицу и впопыхах его не стоит наносить. А внимательно и около зеркала!
Закрепление:
Стойкость:
Цена полного объема: 1600р за 30мл

Итог: так же очень обидно за поведение крема и так же страшно покупать полную версию. Попробую еще раз взять и попробовать свежий отливант.


ВВ cream Kieh'l with Vitamin C "light" spf 50 pa+++ / broad spectrum
 Все описания которые я прочла на упаковке меня привлекают больше всего. Полна защита от солнца плюс витамин С который будет активно бороться с пигментными пятнами. Этот крем самый жидкий и самый темный из всех моих пробников BB cream, но при этом он все же нетральный, поэтому при распределении он не дает никаких желтых пятен. При умеренном нанесении и  растушовке крем просто сливается с кожей и становится совсем незаметный.  Крем не впитывается не не застывает, по ощущениям он самый увлажняющий из всех.







Общий вид на лице: крем хорошо сливается с кожей, маскировка низкая и для любых недостатков требуется консиллер. Выравнивает тон хорошо, финиш естественный.
Закрепление: желательно, но в прохладные дни можно обойтись и без пудры
Стойкость: закрепленный крем носится хорошо в течении, крем не исчезает от использования матирующих салфеток.
Цена полного объема: 1500р за 30мл

Итог: крем мне очень понравился и как он сидит на лице и своими обещаниями по защите лица от ультрафиолета. И если некоторых отливантов мне хватило на пару раз, то этого пробника (который я сама перелила в баночку мне хватило почти на неделю ежедневного использования.

На момент написания этого поста свой выбор, по крайней мере одного крема я сделала, думаю над покупкой еще одного. А что это за крем будет ясно позже, когда напишу на него полноценный пост.

Всем удачного дня и правильных покупок!

Комментарии

  1. спасибо за такой наглядный обзор)

    ОтветитьУдалить
  2. По свотчам понравился Бобби Браун, Лена, Кларанс посмотри!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне по свотчу на руке больше всего понравились два - Бобби Браун и Kieh'l

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно :) Мне тоже по свотчам больше Bobbi Brown приглянулся)

    ОтветитьУдалить
  5. Я пробовала как-то их крем, но мне он оказался совершенно темным, возможно вышел светлый оттенок, но пока до него не добралась. Спасибо за совет! Ами а что в нем тебе показалось в нем интересного?

    ОтветитьУдалить
  6. Да, это самые фавориты этого затеста! Только вот отдушка у BB мне никак покоя не дает((((

    ОтветитьУдалить
  7. Буду рада если кому-то сравнение пригодится!

    ОтветитьУдалить
  8. Главное теперь перестать ощущать эту профф отдушку!

    ОтветитьУдалить
  9. Судя по фото, нравится Килс и Пупа. Я бы взяла Килс из всего этого набора)

    ОтветитьУдалить
  10. Как интересно, Лена! Я все прочитала от корки до корки)))

    ОтветитьУдалить
  11. Лена мы с тобой одинаково мыслим)

    ОтветитьУдалить
  12. Надя очень рада что получился интересный пост) надеюсь что и полезным)

    ОтветитьУдалить
  13. Отличный пост, Лена))) Ты основательно подошла к выбору)))

    ОтветитьУдалить
  14. да, Танюша я решила попробовать по-максмуму)
    но надеюсь этот пост поможет не только мне сделать свой выбор.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий