OPI gelcolor / семинар в учебном центре "Вербена"

Недавно мне удалось посетить семинар в учебном центре Вербена. Семинар был посвящен продукту OPI gelcolor и его уникальности в отношении всех представленных гель-лаковых систем на данный момент.


Продукту OPI gelcolor там пелись оды, но я это воспринимала спокойно, потому как часть информации об этом продукте я получила посещая Интершарм и слушая лекции там. Хочу сказать, что я перепробовала достаточно разных гель-лаковых систем и OPI gelcolor так же для меня является лучшим выбором. Я не врач и не в даюсь в сторону медицинских показателей, но для меня как потребителя ( особенно для самостоятельного домашнего использования) очень важно чтоб продукт послушно и достаточно просто наносился, а так же очень важно! чтоб быстро и без проблем снимался. Так вот последний показатель OPI gelcolor выполняет лучше остальных. При заявленных 15 минутах производителем, он снимается за 7 минут полным отхождением от пластины и практически не используется апельсиновая палочка. Я его снимала как средством рекомендованным производителем, так и стандартным средством для снятия гель-лака.

Из технических показателей OPI gelcolor:
- чистый гель в лаковом флаконе (а значит нет микротрещин и сколов)
- быстрое светоотверждение (4 мин в Led-лампе)
- не требует шлифовки ногтя
- не требует опиливания при снятии
- снимается за 15 мин
- стойкое покрытие с не тускнеющим блеском на всем протяжении носки
- повторяет легендарные оттенки лаков OPI
- экономичен если сравнить цену за мл в отношении других гель-лаков

Я узнала почему не все коллекции OPI выпускаются в гель-лаковой версии. Потому как после выхода коллекции производители смотрят в течении 2-3 месяцев продажи и самые продаваемые оттенки выпускаются в гель-лаковой версии OPI gelcolor.


Из продуктов нам показали литровую баночку с жидкостью для снятия лака от OPI, которой снимается OPI gelcolor, у меня дома такая же и планирую купить ее именно в большом объеме, потому как из минусов у нее только цена. Я лучше заплачу подороже, но буду меньше сидеть в фольге при снятии.

Вторым в ряд стоит набор бонусом в котором будет набор пилок от OPI при покупке base & top gelcolor.

4-ре мелких набора, это новая фишка когда покупаешь gelcolor оттенка и этот же оттенок в паре с ним в лаковой версии. Очень удобно носить цветное покрытие gelcolor дольше, просто подкрашивая отросший край идентичном оттенокм лака. Кстати на gelcolor лаки ложаться лучше и держаться дольше, проверяла сама. Говорят, что некоторые самые ходовые оттенки gelcolor очень сложно купить отдельно, но в наборах их поймать проще.


 Кстати о фольге, в  OPI  она уникальная и сделана по спецзаказу. Такая фольга выпускается лишь для OPI. Возможно для работы в салоне это и имеет смысл, потому как сразу понятен уровень оказываемых услуг, но вот дома для снятия я использую ватные/бумажные диски и фольгу для снятия гель-лака в рулоне от кого не помню. Можно использовать и пищевую фольгу из супермаркета, но ее резать на квадратики дольше и искать надо плотность побольше.









Наборы с 6 оттенками OPI gelcolor очень выгодны в покупке, потому как там внутри еще есть бонусы из каких-то нужных жидкостей и по цене выходит дешевле.


Еще есть наборы из оттенков стартового набора, которые подойдут и для френча и полупрозрачные и красивые насыщенные оттенки. Видела такие наборы несколько вариантов и там есть из чего выбрать. Плюс там входит так же база+ топ+ обезжириватель + апельсиновая палочка + фольга 20шт + ждсл. Это очень выгодная покупка.













 Еще есть наборы из 3-х топовых покрытий, подобные наборы вышли как в лаковой версии так и  в версии gelcolor. Очень удобно: глянцевый топ, матовый топ и декоративный топ с блесками. Стоят значительно дешевле если покупать этот набор по отдельности.


Нам еще рассказывали о прелестях LED-лампы и я честно ее хочу, но так как я не мастер, то мне очень жалко покупать ее за 15 000р. Быстрое светоотврждение 4 мин на 10 пальцев против 16 мин в УФ-лампе.

К ней кстати теперь можно докупить так же LED-лампу которая подсвечивает рабочее пространство и так это компактно выглядит, что выезжающим мастерам думаю будет очень сложно отказать себе в столь компактной покупке, хоть и очень дорогой. Лампа для подсветки не нагревается и под ней очень удобно работать даже тем кто привык все наклонять и делать близко-близко.














Самым интересным для нас конечно стал OPI gelcolor в работе и маленькие секреты по его нанесению для лучшего результата.  Все используемые продукты были от OPI.

Я решила немного разбавить стандартный формат моего блога и время от времени, если у меня все хорошо будет получаться, буду вставлять видео-ролики снятые мною. Этот мастер-класс по нанесению OPI gelcolor от преподавателя Вербена.



Следующей ожидаемой коллекцией в гель-лаках является Бразильская, и если в прошлое лето самым желанным оттенком был Лобстер, то в этот год лето буду встречать в ярких оттенках бразильского карнавала. Чему я несказанно рада) И как бы не скупить добрую половину коллекции?))


Вот такой была моя поездка, мне очень понравилось.

Всем удачного дня и красивых маникюров!

Комментарии

  1. Было интересно, спасибо.
    У меня нет гель-лаков, но интересно попробовать.
    А обновки появились?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я жду бразильскую коллекцию, но я так вдохновилась что тут же сделала себе дома gelcolor, так что скоро покажу новый интересный оттенок)

      Удалить
  2. Лена, спасибо за обзор, очень интересно) ни разу не пробовала гель-лаки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, могу только позвать в гости и угостить ими)

      Удалить
    2. Лен, я территориально в 500 км от тебя)) была бы поближе - с удовольствием приняла приглашение)

      Удалить
  3. Спасибо за обзор, было интересно прочитать:). Никогда не использовала гель-лаки на своих ногтях, может до меня когда-нибудь дойдет прогресс:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивительно что не дошел) сейчас гель-лаки практически на каждом шагу! Хотя возможно вы просто уникальны и они вам просто не нужны)

      Удалить
  4. Как интересно! Особенно понравилась идея наборчиков гель лака и обычного лака в тон! Это ж гениально :)

    ОтветитьУдалить
  5. Бразильская коллекция хороша...и хоть возня с гель-лаками не для меня, но в классическом исполнении пару лаков хочууу

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за прекрасный материал. Столкнулась с проблемой, в случае дефекта покрытия (остался бугор и т.д.), но гель колор уже под финишем или до покрытия финишем, но лак уже сухой, есть ли способ откорректировать или нужно всё снять и переделать? Спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. Честно говоря у меня никогда подобной проблемы не возникало. Но я с легкостью освежала уже готовый и даже ношеный маникюр. Обезжиривала, покрывала слоем цвета и закрепляла финишем. Но думаю если бугор то вам стоит запилить его. Конечно такой вариант подойдет для домашнего использования, в салоне (скажу со стороны клиентки) хочется получить идеальный маникюр, поэтому лучше переделать. А то, что что получился бугор видимо накладывали толстые слои, может оттенок был несколько прозрачный. В таком случае лучше положить 4-ре тонких слоя, чем 2 толстых.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий