Спивакъ мыловаренная компания / Бельди Ягодное

Моя кожа не нуждается в увлажнение после душа. Для меня использование кремов и лосьонов лишь баловство, потому как я могу на это потратить время и получить ароматное облако, но могу и получить неприятность в виде липкости и жирности, потому как кожа хорошо впитывает когда ей это нужно, а не когда нужно мне). И  я озаботилась поиском средств которые бы мне доставляли удовольствие в душе и своими очищающими свойствами и запахом и использованием. У меня их пока не так много, но начну пожалуй с самого натурального - с бельди. 




Спивакъ - это мыловаренная компания с продукцией которой я познакомилась на выставке Интершарм 2013 осенью. Буквально перенюхав весь стенд я выбрала пару продуктов с приятным для меня ароматом для знакомства и с маркой и с явлением бельди в принципе. Свой выбор я остановила на Ягодном бельди дабы избежать возможных ошибок в выборе травного варианта. Я стала чувствительной к травам и пыльце с момента моей беременности, когда все гуляют в парках и дачах, я должна сидеть исключительно дома потому как моментально проявлялась аллергическая реакция на какую-то пыльцу. Все осложнялось тем, что я не сразу поняла что это и как с этим жить) Теперь я более осторожна и в выборе компонентов и слежу за моей реакцией на них. 



Бельди - это некая мыльная густоватая масса с включением частичек растительного происхождения. Традиционно бельди используют в восточной бане (хамам). Однако, его можно использовать и в любой другой бане и в домашних условиях. Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу, желательно использовать для этого специальную руковицу Кесе. Оставьте на 3-5 минут, а затем смойте теплой водой.  Применять вместе с массажем рукавицей кеса не более 1-2х раз в две неделю, без рукавицы - можно каждый день

Бельди находится в пластиковой баночке с откручивающеся крышкой. Внутри не однородная масса темно-коричневого оттенка с мелкими растительными включениями, похожими на мелкие частички листьев и семена ягод. Запах для меня вкусного ягодного джема с малым количеством сахара, когда ты почти можешь уловить запах каждой присутствующей ягоды. Производитель описывает запах этого бельди как цитрусовый, но я его совсем таким не ощущаю (потому как цитрус чувствую остро и он мне не нравится). Для мытья стоит залезть пальцем в баночку вынуть некоторое колличество средства, возможно это не всем покажется приятным и эстетичным, но можно воспользоваться лопаточкой. Она не продается с больди, но врятли у кого дома нет такой штуки. Зато бельди очень приятно стоит (около 100р за 100мл) и это хорошее вложение денег без ущерба вашему здоровью. 




Не однородность мыльной массы (золотистые капли на общей массе бельди) производитель объясняет как следствие ввиду повышения температуры в которой хранится бельди. У меня это ванная комната. Но крышку закручиваю плотно. Но все решается перемешиванием и структура бельди становится насколько это можно сказать однородной.


Состав: калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), эфирное масло литсея кубеба, лайм, бергамот


Я использую на распаренную кожу, в ванной я просто несколько минут принимаю горячую ванну, а потом начинаю процедуру мытья с бельди. В хамаме (кстати появилось достаточно кол-во саун в которых присутствует хамам) или после захода в сауну когда я уже окончательно прогрелась.  Хочу сказать что бельди не разводит много грязи, потому врятли вам сделают замечание даже если вы будите делать это в хамаме в вашем спортклубе. 

Хорошо размыленное бельди на вашей коже будет выглядеть именно так. 



Когда я первый раз мылась с бельди на меня произвело впечатление, то кол-во смываемой грязи (я такое последний раз помню из детских воспоминаний когда все мылись обычным детским мылом и шампунем кря-кря) , которой я никогда не видела пользуясь сульфатными гелями для душа. Скажу вам зрелище особо не эстетичное, но меня как-то радует, потому как я вижу что моя процедура прошла качественно. И при этом у меня ни разу не была кожа стянутой.


На второй процедуре мыться с бельди не могла отказать себе в желании умыть с ним и лицо. Производитель рекомендует и поэтому решила попробовать. Лицо так как и тело намыливается, и оставляется на 3-5 мин для глубокого очищения. Первые разы лицо я даже умывала с рукавицей кесе, но теперь в моем ежедневном уходе есть Clarisonic поэтому лицо умываю руками. У меня нет неприятных ощущений, а лишь наслаждение ягодными ароматами которые исходят от моего тела. На лице тоже стянутости не отмечаю, но в отличии от тела лицо обязательно тонирую и наношу мой крем. 


Тело я мою при помощи рукавицы Кесе и советую вам тоже для бельди завсести отдельную мочалку. Потому как не все частички вымываются полностью и вы будете расстроены тем что ваша мочалка испортилась. Белоснежная рукавица несколько окрасилась и стала с кофейным оттенком. 

Подводя итоги хочу сказать, что осталась очень довольна таким продуктом как бельди, которое прочно заняло свое место в моем уходе за телом. Обязательно буду пробовать бельди с другими наполнителями от фирмы Спивакъ, а так же и других производителей. Я точно знаю, что не смогу попробовать все варианты бельди из-за моей аллергии, но даже у Спивакъ есть около 10 вариантов бельди которые в принципе, по описанию могу мне подойти, так что есть куда пробовать)


А как вы относитесь к бельди, пробовали и какие впечатления? Любители органики мне кажется должны восторженно отнестись к составу. И у этой баночки срок годности 1 год. Я даже и не думала что она у меня закончится через 3-4 месяца.


Всем удачного дня!


Комментарии

  1. Именно бельди не пробовала, все хочу, да руки не доходят=) А вообще средства марки СпивакЪ мне очень нравятся=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень хорошее средство, так что будет возможность попробуйте)

      Удалить
  2. Спасибо за отзыв! Очень заинтересовало средство!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже очень люблю бельди, правда у меня от Lena Green

    ОтветитьУдалить
  4. У нас в семье все любят Бельди! (Lena Green)

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная штучка, буду иметь ввиду ее..))

    ОтветитьУдалить
  6. Да у нас эта марка продается в магазине Гастроном....ммм надо попробовать...ибо таким я мыться еще не пробовала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если бы я могла купить ее в пешей доступности, то свой бы ассортимент продуктов я бы уже несомненно пополнила)

      Удалить
  7. Какая прелесть. Хочу не могу. У нас такой марки увы и ах нет. Очень интересный продукт. Я бы тоже ягодный взяла, а не травяной. Правда по другой причине. Не люблю травяных ароматов.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий