Schwarzkopf / IGORIA expert mousse 8-1 / light blonde cendre

Немного про эту пенку я упоминала когда рассказывала о истории с моими красными прядями. И куплена она была мне в помощь возвращения в свой цвет и для убирания желтизны с кончиков волос.


В пенке меня привлекло не стойкое окрашивание, которое смывается через несколько помывок головы. Удобное нанесении, натуральные оттенки.

Мой оттенок второй по светлости в линейке. На палитре выкрашенные волосы очень были похожи по цвету на мой натуральный цвет волос.


По виду эта краска очень похожа на обычный балончик с муссом для укладки. Объем, дозатор все напонимает мусс для укладки. По своим свойствам это и есть мусс с легким оттенком, мой слегка серовато-фиолетоватый. При окрашивании ладошки становятся серыми, но все легко смывается мылом.  Вся инструкция спрятана в несколько листочков и прикленных с задней стороны флакона. Но самые краткие рекомендации расположены и самым верхним слоем. 



Очень плотная пенка с легким фиолетовым оттенком. Производитель рекомендует наносить оттеночную пенку на подсушенные полотенцем волосы. Наносится и распределяется легко. Пенка не течет с волос и нет надобности опасаться за свою одежду. Через некоторое время пенка подсыхает. Для окрашивания держу около 20 мин (освежить цвет 3-5 мин). Затем смываю. 




ПЕРВАЯ СМЫВКА
Когда я смыла красную прядь впервые (я имею ввиду смывание красного пигмента + тонирование в оттенок похожий на мой натуральный цвет волос), мне казалось что все не нак уж и плохо, но тонировка быстро смылась и у меня на голове остались красные пряди + граница по которую наносила смывка. Видок жуть, плакать хотелось. Но я порадовалась что уже тогда я в той или иной форме это все предполагала и пенку успела купить. Стойкости пенки мне хватило для того что бы дождаться моего мастера + 2 недели. Я больше не подкрашивала и дождалась второй смывки красной пряди. Держала пенку на волосах 20 мин.


1 смывка + Пенка IGORIA expert mousse 8-1
первое фото "красная" прядь с поднятыми верхними волосам / вторая, третья общий вид



ВТОРАЯ СМЫВКА
Вторая смывка красной пряди еще больше убрала красный пигмент, но и так же мне принесл аеще больше осветленных волос которые совсем не держали пигмент краски моего тона и все смывалось до мелированных прядей. Но не могло не радовать что красный цвет вымывался так же успешно как и тонирование моего цвета. Я дождалась максимально светлого цвета и тогда решила опять воспользоваться пенкой. Не поняла почему, но после второй смывки пенка у меня практически не закрепилась на осветленной пряди. Поэтому я приняла решение покрасить эту прядку второй раз через 4 дня.


2 смывка + Пенка IGORIA expert mousse 8-1
первая, вторая фотка это общий вид / последняя фотка вид "красной пряди" с поднятыми верхними волосами.


2 окрашивание высветленной пряди + Пенка IGORIA expert mousse 8-1
общий вид волос с дважды подряд окрашенной прядью. Конечно это мусс не может сильно закрасить оттенок (что честно говоря для меня очень странно, ведь светлый перекрыть проще как мне кажется) но так можно дожить до моей записи у мастера и тогда я опять протонирую прядь в мой родной цвет стойкой краской.  Высветлять больше не буду, да думаю и не надо и так все должно закраситься.



Хочу сказать что эта пенка хорошо маскирует красные пигменты. Если не переусердствовать то все будет очень естественно и совсем без "пыли".  Конечно цена пенки около 450р делает ее не очень бюджетным вариантом для экспериментов с цветом на большой длине волос. Думаю для полного окрашивания моей длины волос мне бы хватило пенки всего на 2 раза и это при ее объеме в 100мл. Для моей прядки и кончиков мне хватит ее на долго. Возможно куплю еще какой-нить оттенок, для экспериментов, но пока об этом рано.

Где купить: магазин Подружка
Цена: около 500р

Всем удачного дня и красивых волос!

Комментарии

  1. Я этой пенкой пользовалась лет 5 назад, красилась в рыжий, а потом еще в шоколадный. И год назад пользовалась, чтобы отрастить свой цвет волос

    ОтветитьУдалить
  2. Классный результат!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется она вообще бесконечная!Я пользуюсь этими пенками постоянно.Они мне здорово маскируют седые волоски.Конца и края не видно флакончикам)
    Кстати, еще в старой упаковке у меня пенка тоже не закончилась.Пришлось выбросить из-за срока годности. Так что, тебе только кажется,что пенка быстро кончится)

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша у тебя какой натуральный цвет? И через сколько рыжий смывается? есть мысли но не хочется чтоб уж на долго это растянулось))

    ОтветитьУдалить
  5. да, для пенки несомненно хороший результат)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Катюша, успокоила) Расскажи для полного окрашивания в другой чем свой оттенок ты до какого состояния волосы пенкой мажешь? Все равно ведь получаются волосы полусухие? Просто переживаю если взять контрастный оттенок то как понять что этого кол-ва будет достаточно чтоб прокрасить все волосы равномерно.

    ОтветитьУдалить
  7. Скорость смывания, мне кажется все-таки от волос зависит, у меня смывалось раза за 4-5 наверное, но я потом снова красила, а потом вообще краской покрасилась, поэтому утверждать не берусь точно. Родной цвет русый

    ОтветитьУдалить
  8. Я в руки выдавливаю два приличных таких шарика и просто втираю их в волосы.Держу 20 минут.Затем 2 раза в неделю добавляю немного пенки в шампунь прямо при мытье. У меня вообще не видно границ со своими волосами. Волосы однородные по цвету, а седые волоски делаются золотистыми.

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо) воспользуюсь твоим опытом)

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, какие у тебя волосы длинющие и шикарные))) Интересный продукт, чего только не придумают...

    ОтветитьУдалить
  11. Рита, спасибо большое. Волосы отнюдь не большие, эту длину я отрезала волосы почти до поясницы, так что для меня длина короткая). Пенку давно хотела, сначала хотела именно ей прядки накрасить, но все никак с ней не встречалась)

    ОтветитьУдалить
  12. Значит по будем знать что хорошо для седых волос....у меня их нет...но есть отрастающее мелирование=)Смотрится конечно неплохо, потому что мелирование делали нечастое, плюс тонировали поверх в ореховый, но корней уже прилично отросло=)

    ОтветитьУдалить
  13. возможно эта пенка действительно сможет помочь облегчить моменты когда волосы выглядят не так как хотелось бы) и при этом достаточно натурально)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий