Готовим ножки к лету

Я не верю в чудеса поэтому рецепт хороших ножек это постоянный уход - круглый год. Но в период осень-зима можно немного расслабиться ( но ни в коем случае не забывать до весны), а вот весной стоит начать активный уход за ногами. Я расскажу как делаю это я. Мой арсенал





Для красоты ног все прекрасно знают, что стоит отказаться от каблуков, узкой и не удобной обуви, а так же (понимаю что глупо звучит, но и такие случаи я встречала) покупать обувь своего размера. Это не значит, что ваш удел это уютные домашние тапочки - сейчас очень большой ассортимент красивой обуви на низком каблуке. И если вы не в силах отказаться от красивой обуви, то носите ее как можно меньше и всегда имейте удобную на сменку.

Первым пунктом с которого стоит начать это - аппаратный педикюр.

Стоит найти своего мастера и делать это регулярно (хотя бы в весенне-летний период). Регулярность процедуры зависит от вашего состояния ног или от рук мастера. Я делаю процедуру раз в месяц, но для экономии средств можно ее сделать раз в 3 месяца, но у вас должен быть активный домашний уход. Я очень люблю моего мастера и ее руки, я спокойно ей доверяюсь раз в месяц и мои ножки от процедуры до процедуры не требуют активного ухода, лишь поддерживающие процедуры.

Дальше в ход идет мой домашний арсенал средств...



AQUAPILING/ Аква Пилинг устранит огрубевшую кожу, мазоли и натоптыши. Эффект за 15 минут

Самое активное из уходовых средств. Жидкий водянистый раствор в составе которого присутствует щелочь. Процесс использования прост, намочить данным средством ватный диск/салфетку по размеру проблемного места и приложить его к стопе. Стопу с диском поставить на полиэтиленовую пленку или пакет, можно закрепить пакет плотно на ноге, тогда можно и ходить во время процедуры. Подробный способ применения описан на упаковке. Пилинг рекомендовано оставлять на 15-20 мин, я в последний раз держала 30 минут и никакой побочной реакции не было. Отшелушенную кожу удаляют скребком из комплекта и тщательно моют ноги с мылом. 
Результат от процедуры настолько хорош, что я в эту весну так пока еще и не добралась до обязательного моего первого пункта (аппаратный педикюр). Пилинг делаю раз в две-три недели.
состав: 

Цена: 335р (аптека) за 150мл

Оценка: 5 из 5



Yves Rocher Lavande Essentielle/ Гоммаж для ног с пемзой

Это средство я применяю после принятия ванны, когда ноги еще не требуют обработки пемзой для ног. Отличное средство для тех кто любит абразивные частички, которые достаточно активно чувствуются. Приятный запах и немного охлаждающего эффекта очень приятно для ног. Очень экономично расходуется и очень бюджетное. Очень люблю брать его на отдых, много места не занимает, а поддержать ножки в хорошем состоянии может больше месяца.
Состав:

Цена: около 200р за 50мл
Оценка: 5 из 5



Scholl Callus Reducing Cream/ Крем для удаления огрубевшей кожи и натоптышей

Этот крем стал моим ночным уходом. В комплексе с выше описанными средствами работает очень хорошо. Нейтральный запах, густоватая консистенция, которая тает под теплом ваших рук. Распределяется довольно легко. Я использую крем на область стопы, использую 2-3 раза в неделю (конечно иногда забываю, но это означает лишь мягкость ног в тот вечер).

состав:



Цена: 327р (аптека) за 50мл

Оценка: 5 из 5



Yves Rocher Foot Beauty Care/ Растительный уход для красоты ног/Охлаждающий гель для снятия усталости ног



Этот гель отличный летний вариант для охлаждения снятия усталости и "нахоженности". Очень хорошо снимает "гудение" ног после долго хождения. Прозрачный гель с небольшим фиолетовым оттенком и ярким запахом ментола. Серия с лавандой, но честно говоря этого запаха я там уловить не могу вовсе. Легко распределяется, наношу на ногу ниже колена и до ступни. Быстро впитывается, не липкий. Иногда бывает ночью очень жарко и душно и даже я просыпаюсь от этого и заснуть бывает очень сложно, потому как хочешь почувствовать ветерок прохлады. Так вот тогда этот гель тоже приходит мне на помощь, пока он впитывается любой незначительный ветерок моим ногам кажется спасительным охлаждающим ветром и я за это время засыпаю. Проверено не раз.
В составе указаны компоненты растительного происхождения: эфирное масло лаванды био, водный экстракт лаванды био, эфирное масло  перечной мяты, экстракт женьшеня, ментол.
Цена: около 200р за 50мл
Оценка: 5 из 5



The Body Shop /Терка 2-х сторонняя

Это моя тяжелая артиллерия, к которой с появлением пилинга я прибегаю лишь раз в месяц-два. Очень удобная ручка и покрытие с разной степенью абразивности. Что бы не получить травм (потому как одна из сторон достаточно крупная абразивность) стоит запомнить, что если желаете немного потереть "насухую" ножку, то ваша сторона с крупной абразивностью. Если после душа или распарив в ванночке для ног, то только мелкой стороной. Конечно это правила для обычных ножек, если ваши ножки достаточно запущенны или готовы вытерпеть подобную экзекуцию, то все на ваш страх и риск, вы свои ножки знаете лучше.
Цена: около 200р
Оценка: 5 из 5



Scholl Foot deodorant 3 in 1/ Дезодорант Антиперспирант для ног 3 в 1

Подобное средство очень необходимо мне летом, хотя кому-то возможно и круглый год. Устраняет неприятный запах который можно почувствовать когда в течении дня  снять обувь. Я нюхачка и очень стараюсь избегать того в себе, что мне не нравится нечаянно услышать на других. Контролирует потливость ног, а это очень актуально бегая в обуви на босу ногу и моя нога может потеть когда она без носка в разных ситуациях и когда холодно и когда жарко. А бегать в скользких балетках не очень прикольно. Та же производитель утверждает, что спрей хорошо борется с бактериями вызывающих грибок..тьфу-тьфу-тьфу не знаю что это такое и поэтому не могу сказать вам ничего по этому пункту.  Действует в течении 24 часов - прям столько не проверяла, но день выдерживает. Наношу раз в день на чистые и сухие ноги с небольшого расстояния предварительно встряхнув баллон. Распыление сухое и мне хватает два пшика на ногу. Отдушка приятная, не раздражает - мне кажется это именно запах свежести, выветривается довольно быстро.
состав (написан на балончике поэтому - так)


Цена: около 200р за 150мл
Оценка: 5 из 5


MAVALA/средство от заусенец /для идеального контура ногтя

И последнее средство которое я считаю должно входить в обязательную программу ухода за ногами, даже если вы не используете цветное покрытие на ногти. Отличное средство которое хорошо работает на моих ногтях, удаляя и размягчая кутикулу и не травмируя ноготь. Гелеобразное средство желтоватого цвета, наносится кисточкой. Жду не более пары минут и начинаю отодвигать кутикулу. Потом тщательно мою ноги с мылом. Одинаково хорошо работает как на руках так и на ногах. Намного нежнее для кожи чем Blue Cross, но не менее качественно для кутикулы. В продаже представлено средство в 2-х объемах я купила маленький на пробу, но теперь точно знаю что потом куплю большое.
состав:

Цена: около 200р за 5 мл

Оценка: 5 из 5


Вот такой мой минимум помогает мне держать мои ноги в хорошем состоянии. Когда не стыдно ни босоножки одеть ни босиком пройтись. Хотя когда я хожу босиком мои ноги требуют повышенного внимания потому как быстро "стаптываются", но этого никогда не увидят окружающие.



Всем удачного дня и красивых ножек!

Комментарии

  1. Леночка, отличный пост:-) взяла на заметку пилинг маме, но пока такой не встречала.
    Пилка очень понравилась. Жаль что у нас нет Боди Шопа ((
    И средства от Ив Роше попробую.много хвалебных отзывов встречала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подобная пилочка есть и в Sholl, так что может ту встретить будет проще.
      Пилинг мне подошел хорошо, а вот маме не очень (правда ее кожа на ногах намного грубее)

      Удалить
  2. Ой, вы такая молодец, так за ножками ухаживаете! Столько всяких средств! а у меня 1 терка, 1 крем, масло для кутикулы. Надо расширять свой уход...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так может у вас ножки такие хорошие, что никакого арсенала не надо)))))

      Удалить
  3. очаровательные ножки)
    спасибо за подробный обзор!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за обзор! Отличный объемный уход, надо обратить внимание на хорошие средства.

    ОтветитьУдалить
  5. у меня такая же терка и марку Scholl очень уважаю! хорошие у них средства и действенные.

    ОтветитьУдалить
  6. Отличный обзор! Кое-что из этого я уже пробовала, кое-что взяла на заметку и обязательно теперь хочу попробовать)

    ОтветитьУдалить
  7. Пост очень полезен!Открыла для себя новое. Обязательно куплю несколько средств!

    ОтветитьУдалить
  8. Прикольный педикюр=)))У меня из твоих есть аква-пилинг=)))

    ОтветитьУдалить
  9. с большим интересом прочитала пост. Очень заинтересовал жидкий пилинг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошая штучка для домашнего использования)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения