Solomeya / 007 deep purple

Пока погода испортилась можно вернуться  к темным оттенкам. На очереди красивый фиолетовый, но оказался не совсем простым.



Гель-лаки Solomeya с эффектом кошачий глаз наносятся на подложку из черного гель-лака.
Обязательное условие гель-лаков кошачий глаз это прикладывание магнита для получения блика. И только потом рука помещается в уф или LED лампу для полимеризации.

Гель-лаки Solomeya Кошачий глаз достаточно жидкие и полупрозрачные и поэтому явного цвета добиться очень сложно. Это не сольное покрытие и обязательная темная подложка, производитель рекомендует черную, но наверно хорошо подойдет и похожий темный оттенок ( ну вот в данном моменте темно-фиолетовый).

Порядок нанесения на данном фото.
1 слой base Solomeya
2 слоя black Solomeay
1 слой 007 deep purple Solomeya с магнитом для получения блика

Блик получается достаточно четким и цветным, отчетливо видным на черном цвете. Но все равно по сути эффект не очень явный и если вы ждете яркого цвета как у других производителей эти гель-лаки явно не оправдают ваших надежд. 


Я попыталась попробовать сделать эффект более выраженным и добавить черной подложке цвета.

1 слой base Solomeya
2 слоя black Solomeay
1 слой 007 deep purple Solomeya полимеризует без магнита
1 слой 007 deep purple Solomeya с магнитом для получения блика

Пирог получился толще на один слой, но так уж видимо на покрытии это не сказалось.  По самому эффекту: черный оттенок получился окутанный туманной фиолетовой дымкой, но от этого сам и без того малозначительный блик практически исчез. 





По выбору магнита, тут этот пункт оказался очень важным и с магнитом предложенным производителем блик получался очень воздушным, более выразительный вариант получился с более сильным магнитом ( у меня от лаков Masura). Так что сильный магнит обязательно условие красивого маникюра.

По поводу самого гель-лака с эффектом я все же склоняюсь что это больше декоративный топ чем самостоятельное покрытие. 
Эффект очень нежный (можно даже сказать на фоне других гель-лаков сомнительный) 
Если можно простить прозрачность покрытия в стандартной линейке гель-лаков, то прозрачность в подобном эффекте на мой взгляд не допустима. 

Цена: 350р за 8,5мл

Всем удачного дня и красивых маникюров!


 

Комментарии

Популярные сообщения