OPI / Nail Envy / strength + color / Pink to Envy + Bubble Bath / лечебный цветной лак

За чередой красочных маникюров можно и забыть, что ноготкам нужен качественный уход, а иногда и лечение. Линейка лечебных покрытий OPI пополнилась четверкой оттенков, которые полностью идентичны культовым оттенкам из лаковой палитры, но при этом имеют весомый лечебный эффект.


Вот основная линейка покрытий из линейки OPI  Nail Envy с укрепляющим эффектом.
Они достаточно стандартные и универсальные, но можно подобрать и для ногтей с определенными проблемами: Универсальное; Матовое; Сухих и Ломких; Чувствительных и Слоящихся; Нежных и Тонких. Но всех их объединяет одно - они все прозрачные.  И большинство людей проходящих курс лечения ходят с прозрачными ногтями, потому как ежедневное наслаивание не позволят продержать маникюр с цветным покрытием в достойном виде.


И тут были услышаны молитвы этих людей и линейка OPI  Nail Envy пополнилась красочной четверкой, способной удовлетворить потребности декоративного покрытия для разного подтона кожи, а так же сохранив в нем лечебный эффект.


Из всей четверки мне подходят 3 оттенка, как бы не было печально, но OPI nail envy Samoan Sand мне должен желтить ( он идеален для людей с желтым подтоном кожи). А самого насащенного розового OPI nail envy Hawaiian Orhid не было в наличии, поэтому я выбрала прозрачно-розовый OPI nail envy Pink to Envy и натурально-розовый OPI nail envy BubbleBath оттенки.


Вся лечебная серия продается в индивидуальных упаковках. На которой указана инструкция по использованию лечебного средства.

Лечебное покрытие наносится на голый ноготь в 2 слоя и каждый день надо добавлять по одному слою поверх предыдущих. На 4-5 день покрытие смывается ждсл и повторно схема повторяется. 
Если используется цветное покрытие (декоративный лак), то начинается лечение так же по схеме и так же ежедневно дополняется новым слоем, как и в схеме без цветного покрытия. 
Очень важно в период лечения постараться не использовать ждсл с ацетоном.

Курс лечения не менее 2-х недель.

OPI nail envy Pink to Envy

Прозрачно-розовый оттенок, для меня является универсальным. Не дает явного цвета, но при этом облагораживает ногти.

Даже при наслаивании видимого оттенка не появляется. Коггдау меня не было времени уделить должно время нанесению покрытия я брала этот оттенок и былы уверена в результате. 

Немного гелеобразная текстура, удобна в работе. По составу лечебное покрытие не сильно действующее ( достаточно бережно относится к сильно поврежденным ноготкам, не печет пальцы) но при этом результат работы заметен. Ноготки стали намного крепче, а огрехи аппаратного маникюра сросли быстрее и менее чувствительно для хозяйки. Не пересушивает ногтевую пластину, не использовала особо сильного ухода, кроме ночной маски в зону кутикулу из масла OPI Avoplex.

Универсальный оттенок, может использоваться как самостоятельно, так и в качестве базы под любой цвет декоративного лака.

нанесено в один слой

нанесено в 4 слоя



OPI nail envy BubbleBath

Натурально-розовый оттенок. По своим тх полностью повторяет вышеописанного брата.

Уже с первого слоя появляется натурально-розовый оттенок, который с добавлением количесва слоев просто немного набирает плотность и насыщенность.

Как показала практики, этот оттенок я носила на один день меньше (те курс сократила) но это было лишь моим пределом комфорта, а так лак высыхал без особых проблем ( естественно скаждым слоем чуть дольше) А так же стоит помнить что при использовании подобных лечебных покрытий не стоит использовать топ-сушки, поэтому надо просто ждать пока просохнут все слои.

Для меня этот оттенок стал вариантом нюд, те есть видимое цветное покрытие, оно нейтральное и не видно насливания, но при этом мое лечение ноготков остается для всех окружающих тайной. Все видят лишь мой ухоженны маникюр. У лака хороший глянец.

покрытие нанесено в один слой

покрытие нанесено в 3 слоя


Стоит помнить, что подобные средства наносятся с отступом от кутикулы и боковых валиков и попадение средства на кожу не желательно. 

Всем удачного дня и здоровых ноготков!

Комментарии