OPI Infinite Shine / Новая система гибридных лаков / Tanacious Spirit +To Infinity & Blue-yond + Unequivocally Crimson + Relentless Ruby

В наше время производители спешат воплотить любые желания клиента, главное правильно сформулировать свои желания. Мы хотели много цветных лаковых оттенков и нам предоставили широкую профессиональную палитру лаков. Мы захотели все это цветное великолепие носить долго, чтоб ничего не затиралось и был идеальный глянец -  создали широченную палитру гель-лаков. Последнее желание было получить все плюсы гель-лака, но без хлопот - и было создано лаковое покрытие, сочетающее в себе эти качества.



Да OPI в этом вопросе не первопроходцы (подобную формулу нам представили CND Vinilyx), но в отличии от первооткрывателя система OPI Infinite Shine имеет и базовое и топовое покрытие. Так мне честно говоря спокойнее и за ногтевую пластину и вообще-то база это не просто дополнительный слой в лаковом пироге, а главное свойство базы - это выравнивание ногтевой пластины. Много ли человек могут похвастаться идеальной ногтевой пластиной, ровной и без изъянов, и на всех 10-ти пальцах??


Поэтому с удовольствием попробовала новую систему OPI Infinite Shine - лак, обладающий всеми преимуществами геля. А цветовая палитра из 30 оттенков ( и каждый месяц пополняется новыми оттенками)позволила выбрать самые интересные оттенки. Оттенки OPI Infinite Shine уникальные, они не повторяют ни лаковую палитру, ни палитру OPI gelcolor.

Уникальность формулы  OPI Infinite Shine

Всю систему OPI Infinite Shine от других продуктов марки отличают яркие серебристые колпачки, цвет оттненка можно увидеть через прозрачный флакон. База - прозрачного цвета, топ в черном флаконе (подобной у OPI gelcolor) для того чтоб защитить от уф-лучей.

OPI Infinite Shine  - гибридная техноголия стоящая на границе между лаками и гелями. Система состоит из 3-х этапов, а значит адгезивные вещества (как у аналогичных систем на рынке не имеющие базы, что приносит достаточный вред ногтям) не добавлен в цветное покрытие, а у базы есть собственная бутылочка.
У базы и у цветного покрытия есть длинные цепочки - полимеры, и поэтому покрытие OPI Infinite Shine очень пластичное, и ложится в 5 раз легче чем обычное лаковое покрытие кремовой консистенции (пастель), но при этом OPI Infinite Shine намного более пигментированное и уже с первого слоя получается плотное и ровное покрытие. Перед использование обязательно стоит перемешать содержимое - база / цвет / топ!

Для того чтобы понять цветовую палитру новой марки лучше выбрать разные оттенки: нюд, пастель(разбеленный), яркий и темный оттенок.


OPI Infinite Shine


OPI Infinite Shine

И вот тут я немного промахнулась аж по нескольким пунктам...

Во-первых: нюд не такой уж и светлый ( вполне себе беж среднего тона, а я старалась выбрать самый светлый оттенок палитры)
Во-вторых: темный не такой уж и темный ( красивый темным бордо в палитре оказался вполне немного темноватым красным, и по началу я вообще не могла различать оттенки, опиралась только на названия)

OPI Infinite Shine

OPI Infinite Shine

OPI Infinite Shine

Но помимо цветовой палитры в системе OPI Infinite Shine каждый флакончик играет важную роль.


База (Prime 1) и Топ (Gloss 3) идут отдельным сетом, но так же можно купить их по отдельности. 

Первый шаг маникюра - нанесение Infinite Shine Primer(шаг 1) - база, которая предотвращает окрашивание ногтевой пластины, выравнивает ее и продлевает стойкость лака. Это не грунтовка, хоть и написано прймер. Это простая база в нашем понимании.

Второй шаг маникюра - нанесение одного из цветных оттенков Infinite Shine (шаг 2) - покрытие наносится 2-мя тонкими слоями.
Второй слой цветного покрытия покрывается строго через 2 минуты после нанесения первого. Всегда в лаках и гибридных лаках OPI Infinite Shine есть растворимые вещества, которые при покрывание испаряются в течении 2-х минут, связь у полимеров становится более прочной после испарения. Обязательно после последнего цветного слоя перед нанесением топового покрытия ждать строго 2 минуты! В этот момент растворимые элементы испаряются и все покрытие высохнет быстро и будет прочным и проносится без сколов и трещин.

Третий шаг маникюра - нанесение Infinite Shine Gloss (шаг 3) - топ, дающий зеркальный блеск покрытию и формула которого так же содержит полимеры, отвердевающие при дневном свете. А значит покрытие завтра будет более прочным чем сегодня, а послезавтра крепче чем завтра)

Лак Infinite Shine легко удаляется жидкостью для снятия лака Expert Touch OPI и не требует отмачивания.


Система OPI Infinite Shine позиционируется профессиональной салонной системой и я готова вам рассказать свое мнение о ней от лица мастера. 

База наносится легко и быстро высыхает, имеет приятный аромат. Даже как-то впитывается в пластину. При этом она хорошо выполняет свои функции, ноготь не окрашивается от ярких пигментов.

Цвет, все мои оттенки немного густоватые, но не больше чем это положено для кремовой текстуры. Все оттенки хорошо и плотно легли даже в один слой, но все же второй слой необходимо нанести, для проявления глубины оттенка. Правильное нанесение предполагает просушивать каждый слой не менее 2-х минут.

Топ, немного густоватый, резковатый запах. Немного окрашивается кисть при нснесении, но это нормально. Легко перекрывает декоративное покрытие и топа лучше не жадничать ( но и не переливать) потому как через 3-ку дней могу проявится борозды ( похожие на то, как полусухой кистью проводили). При хорошем нанесении блеск яркий и держится до 7 дней ( именно столько я носила это покрытие).

Удаляется все легко любой жидкостью для снятия лака. Не дольше любого кремового оттенка лака. Ногтевую пластину покрытие не сушит ( чем грешит CND Vinilyx).
Хочу пояснить про сухость ногтевой пластины: я говорю о постоянных клиентах салона, которые не имеют дома ни ждсл ни более одной пилочки, а чаще это просто маникюрные ножницы или книпсер. Поэтому когда ноготки постоянно покрываются одной и той же системой можно сделать адекватные выводы на влияние системы на ногтевую пластину. Ведь не только красотой единой....

Носкость - хорошо носится, без сколов, затираются кончики ноготков тоже достаточно деликатно. Маникюр долгое время находится в идеальном виде, блеск не тускнеет и на вид покрытие сравнивают с эффектом гель-лака. 

Давайте детально пройдемся по оттенкам которые я выбрала для первого знакомства с системой.

OPI Infinite Shine
OPI Infinite Shine / Tanacious Spirit isl22 / Крепкий духом

Темный бежевый оттенок, на нейтральной базе. При этом достаточно плохо смотрится на землистом цвете рук, требует идеальной кожи рук и кутикулы иначе подчеркнет и проявит все недостатки.
Подходит именно любителям подобной гаммы , на загорелую кожу и любителям "рук манекена" когда ногти практически не выделяются.







OPI Infinite Shine
OPI Infinite Shine / To Infinity & Blue-yond isl18 / Голубая высь

Светлый, небесно гоубой оттенок. Хорошая пигментация дает ему идеально лечь в 2 тонких слоя, никаких танцев с бубнами, аквабаз и подобных маникюрных приблуд.

Отличный летний цвет с хорошим качеством покрытия.







OPI Infinite Shine
OPI Infinite Shine / Unequivocally Crimson isl09 / Уверенный малиновый

Не понимаю о каком малиновом говорится, я позиционирую как классический яркий красный оттенок на нейтральной базе. Идеальное нанесение и качество покрытия. Бывает соблазн даже не наносить 2-й слой цвета, ровное сочное покрытие без плеши. 

Классический, качественный оттенок, который выбирается практически через одного клиента.





OPI Infinite Shine
OPI Infinite Shine / Relentless Ruby isl10 / Безудержный рубиновый

Приглушенный красный оттенок, совершенно не тянет на рубиновый (хотелось бы именно его). Такой же хороший как и более яркий его собрат. 

В маникюрном кабинете чередуется с вышеописанным оттеноком, но только любительницами красного. Тому кому нужен бордовый уже остается не оцененным. Так что для более практичной работы стоит пополнить линейку цветов или им или вышеописанным оттенком.





Пыталась специально поснимать под разными углами, чтоб попробовать вам показать разницу оттенков.

OPI Infinite Shine

OPI Infinite Shine

PS: на данный момент линейки оттенков системы OPI Infinite Shine уже сильно расширилась, и что особенно приятно не только яркими, но и так недостающе нюдовыми оттенками.

 OPI Infinite Shine это великолепные оттенки в кремовой текстуре, сильно пигментированные и даже в один слой оттенки практически не полосят. Поэтому очень легко и не принужденно красить даже самыми светлыми пастельными оттенками. Данная система только для салонного использования, поэтому и купить можно только имея диплом мастера.

Если вы против гель-лаков, но лак слишком мало остается на ваших ноготках именно эта система сможет стать для вас спасением, педикюр с ней носится дольше и без всяких неприятностей. С системой нельзя использовать сушку, но она и без этого достаточно быстро сохнет и неприятностей в виде смазанного лака об капроновые колготки останется в прошлом)

А вы знакомы с этой лаковой системой?
Пробовали ли ее в салоне?

Где купить: учебный Центр Вербена
Цена: около 500р

Всем удачного дня и красивого маникюра!



Комментарии

Отправить комментарий