Фермион / серия Фальтонэ / Лосьон для тела увлажняющий + Крем для тела питательный

Сегодня хочу вам рассказать о средствах для тела от компании Фермион. Это увлажняющие средства для тела в формулировке лосьон и крем.


Всегда при знакомстве с новой маркой я интересуюсь ее прозводителем и идеологией выпускаемых продуктов. Так вот здесь компания Фермион меня удивила как никакая другая.


Немного о производителе
Компания Фермион это российская марка. Начала свое существование в 2002г. В проекте используются разработки еще советских ученых-физиков занимавшихся разработкой теории торсионных полей, которая открыла новое, информационное измерение в представлении человека о мире. Читая историю компании понимаешь, что в ней ведутся активные разработки и время от времени какое-то время предлагает инновационные проекты.


Идеология компании
Вся деятельность компании «ИВП Фермион» направлена на создание бесконфликтного и созидающего общества, устремленного на развитие людей с безграничными возможностями и способностями.
Убирать информационную грязь с воды специалисты научились еще много лет назад, а вот возможность записывать на продукцию информацию о максимальном уровне чистоты, красоты и здоровья – это ноу-хау компании «ИВП Фермион». Технологии, основанные на новейших научных разработках, позволяют, как приобретать и сохранять необычайный по силе воздействия и стойкости оздоровительный эффект, так и максимально использовать энергетические ресурсы организма.
И сегодня стало возможным, обладая знаниями из области физики торсионных полей и квантовой теории памяти воды, создавать продукцию ежедневного спроса, соответствующую высшим стандартам информационной чистоты и бесконфликтности.

Честно говоря все о чем написано выше я даже не имею понятия, а вы знаете теорию торсионных полей? Даже викепедия я так поняла в них не особенно верит. Но я предлагаю пойти нашим обычным путем и просто посмотреть на продукт как на косметическое средство и сделать свои выводы. 

Фальтонэ / Лосьон для тела увлажняющий
 От производителя: Нежная формула интенсивно питает и восстанавливает естественный уровень влажности кожи тела, дарит ощущения мягкости и комфорта после водных процедур или солнечных ванн. Устраняет шелушение и сухость. Легко распределяется по поверхности кожи, отлично впитывается.
Рыжиковое масло, входящее в состав лосьона, прекрасно снимает раздражение кожи, смягчает и освежает её, хорошо впитывается в кожу, увлажняет, повышает упругость, способствует повышению тонуса кожи, стимулирует клеточный обмен, препятствует старению кожи, предупреждает аллергические реакции.
Экстракт зёрен финика индийского идеально подходит для ухода за «ослабленной» и чувствительной кожей, обладает защитными свойствами, высокой способностью антиоксиданта, способствует поддержанию иммунитета кожи, ослабленного в результате внешних воздействий
Экстракт зелёного чая эффективно питает, тонизирует «уставшую» кожу, придаёт ей упругость и эластичность.
Рекомендуется для ежедневного ухода за кожей тела после водных процедур, загара, солярия, бассейна.


Классическая туба для крема упакована в лаконичную картонную коробку. Что защищает сам продукт при транспортировке, потому как сама туба выполнена из достаточно мягкого материала, который очень удобен в использовании. Очень не люблю что некоторые продукты приходится извлекать из баночки прилагая достаточные усилия, а особенно если это крема и лосьоны, потому как правило руки уже испачканные и это просто неудобно. Сам лосьон очень жидки, чуть гуще чем водичка, белого цвета и имеет легкий не навязчивый аромат. К этому средству надо не прикладывать усилия чтоб достать, а прикладывать усилия чтоб в процессе использования не пролить. Лосьон очень водянистый, легко распределяется и быстро впитывается оставляя не надолго свой освежающий аромат. Не оставляя после себя ни липкости ни жирной пленки. Производитель рекомендует его использовать после загара, солярия, бассейна и я смело могу это подтвердить. Через пару минут после нанесения вы сможете спокойно одеваться, а еще его текстура очень легко перельется в меньшую тару для удобства ношения с собой. Я вообще очень ленива до кремов/лосьонов для тела, потому как с грамотно подобранным гелем для душа моя кожа может спокойно обойтись и без дополнительного увлажнения. Но этим лосьоном я пользовалась исправно и регулярно, очень нравилась быстрая впитываемость, легкое увлажнение и ненавязчивый запах. За исключением зимы я думаю этот лосьон отлично будет подходить моей коже.


Цена: около 750р за 200мл

Состав: Ingredients (INCI): Aqua, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Glycol Palmitate, Capric/ Caprylic Triglycerides, Myristyl Myristate, Camelina Sativa Oil, Dimethicone, C20-22 Alkyl Phosphate (and) C20-22 Alcohols, Green Tea Extract, Tamarindus Indica Seed Polysaccharide, Parfum, Trietanolamine, Polymer, Xanthan Gum, Methylisotiazolinon (and) Benzisotiazolinon.


Фальтонэ / Крем для тела питательный
 От производителя: Нежная формула интенсивно питает и восстанавливает естественный уровень увлажненности кожи, дарит ощущения мягкости и комфорта после водных процедур или солнечных ванн. Устраняет шелушение и сухость. Легко распределяется по поверхности кожи, отлично впитывается.
Рыжиковое масло, входящее в состав крема, – природная кладовая витаминов F, D, К и полиненасыщенных жирных кислот. Масло прекрасно снимает раздражение кожи, смягчает и увлажняет, повышает упругость, разглаживает мелкие морщинки, способствует повышению тонуса кожи, стимулирует клеточный обмен, предупреждает аллергические реакции.
Комплекс, содержащий трипептид меди, обладает целым перечнем полезных свойств: увлажняет кожу, регулирует водный баланс, положительно влияет на функции эпидермиального барьера, является отличным антиоксидантом, усиливает клеточный метаболизм, а именно выработку коллагена.
Экстракт черной икры – уникальный компонент, который способствует эффективному питанию кожи, стимулированию процесса регенерации клеток, предупреждает преждевременное старение кожи.
Рекомендуется для ежедневного ухода за кожей тела после водных процедур, загара, солярия, бассейна.


Упаковка продукта и сама туба аналогична вышеописанному продукту. Продукт белого цвета и более плотной консистенции и это понятно ведь это уже крем. Запах полностью идентичный и мне он очень приятный. Крем на удивление оказался не липким и для кремы быстро впитываемым. Вот думаю особую любовь я к нему обрету с наступлением отопительного сезона, потому как он будет защищать от мгновенного иссушения от батарей, но при этом не оставляя никакой рижной пленки впитывается без остатка. В жаркие денечки когда чувствовалась, что солнце достаточно высушило кожу я пользовалась именно кремовой версией и было мне счастье. Кожа быстро успокаивалась и не было ощущение сухости и стянутости. И еще в этом креме есть экстракт черной икры, так что кто давно икоркой не баловался? Присоединяйтесь!


Цена: около 1200р за 200мл

Состав: Ingredients (INCI): Aqua, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Cyclomethicone, Glycol Palmitate, Capric/ Caprylic Triglycerides, Myristyl Myristate, Camelina Sativa Oil, C20-22 Alkyl Phosphate (and) C20-22 Alcohols. Caviar Black Extract, Panthenol (and) Arginin (and) Glycerin (and) Proline (and) Glycine (and) Sorbitol (and) Hydrolyzed Soy Protein (and) Copper Tripeptide-1, Parfum, Trietanolamine, Polymer, Xanthan Gum, Methylisotiazolinon (and) Benzisotiazolinon.

Хочется отметить что оба крема имеют картонные упаковки и серебристые пломбы. Этот момент я очень уважаю потому как мне важен день вскрытия упаковки, чтоб я смогла отследить срок годности. Срок годности 24 месяца. Оформление так же лаконичное, но мне оно нравится  от него веет свежестью, а это именно то что хочется от увлажняющего средства летом.




Я посмотрела ассортимент компании и он признаюсь внушительный. Зубные пасты, уход для тела, лица и волос. Так же у них я так поняла есть устройство которое магическим образом влияет на торсионные поля человека настраивая вас и ваше сознание на правильные потоки, для того чтобы бы быстрее и качественнее Вы достигали поставленных целей. Но это конечно лишь для тех кто в это верит. Если нет,  то просто смотрите на продукцию как на работающие средства по достаточно доступной цене. 

А как вы относитесь к подобным заявлениям компаний-производителей? Верите ли вы в невидимую работу волшебных частиц?

Всем удачного дня и красивой и здоровой кожи!

продукция предоставлена для обзора
компанией Фермион

Комментарии

  1. Да, интересно стало попробовать эти кремики. Особенно питательный. Обещано многое, но ,конечно, проверить это никак нельзя. Но если кожа выглядит хорошо- значит работает.

    ОтветитьУдалить
  2. мне вот тоже что-то верится лишь в то что я могу пощупать или проверить, возможно мы сами загоняем себя в такие рамки, но я люблю ощущать пользу, а не представлять что она есть)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий