Все НОВОЕ - это забытое СТАРОЕ

Хочется немного отойти от обзоров и немного поболтать. Сегодня хочу поделиться моими "новыми" вещами, от которых я даже пыталась избавиться, но теперь ими пользуюсь активно в течении уже 2-х месяцев и очень рада, что мои попытки забыть/продать прошли не очень успешно.




Кисть Dior для тона / foundation
 На заре увлечения косметикой и сбора моего перовго набора "нужностей" была куплена эта кисть. И одновременно было куплено несколько типов матирующих основ и с их нанесением кисть категорически не справлялась. Затем были куплены дуофибры от MAC и Real Techniques и тогда я поняла что вообще не нуждаюсь в этой кисти и хотела ее продать. Но отчего-то она так и осталась у меня. В этот год когда мой интерес меня привел к покупке европейского BB cream я понала, что мне не хочется бегать мыть руки по сто раз, а проще сделать весь макияж, а потом помыть кисть. Европейские версии BB очень хорошо и послушно разносятся по лицу без полос и проплешин. Производитель же рекомендует наносить эти BB именно поглаживающими движениями и именно так эта кисть и может наносить. Получается тонкий слой, без проплешин, я наношу сразу и базу и потом BB. Так же я могу ей добавить и консиллер. И только потом пойти и один раз все вымыть. Я очень удивлена такому полезному для меня открытию, хотя я считала что подобные кисти-языки бесполезными в арсенале кистей. И даже полупрозрачный тон от Armani FF  я тоже наношу ей. В это лето я свои дуофибры задвинула в дальний угол. Кисть быстро моется, быстро сохнет, ровно и тонким слоем наносит средство - чего еще желать?)

Пудра MUFE high definition powder / прозрачная, рассыпчатая
 Стоит ли говорить, что и от этой пудры я хотела избавиться?) Потому как продукт хороший, но как-то она у меня в любимчиках не задержалась и большую часть времени она стояла в дальнем углу косметички. Подобный тип пудры очень хочется носить с собой и припудриваться в течении дня, но она рассыпчатая и для этого не приспособлена. Легко насыпится полная крышечка и пользоваться будет не удобно. Но в это лето я приходом в мою жизнь BB cream эту пудра получила второе дыхание. Я ее использовала и с короейскими и с европейскими вариантами. Хороший дачный вариант, когда на целый день закрепляет тон или спф и он не течет в течении дня, но и при этом пудра не видна вовсе. Те вы не покажетесь неуместно накрашенной. Пользуюсь пудрой каждый день, но конечно до конца там очень далеко. Взяла на земетку компактный вариант подобного продукта, знаю точно есть в MAC, про MUFE не уверена. Но это то что надо для ношения в косметичке и не важно какого оттенка тональный крем (если конечно вы не смуглянка-смуглянка). В момент продажи этой пудры я умудрилась пудру так и не продать, а вот кисть MUFE кабуки продать, конечно с ней было бы лучше путешествовать, но нодо присмотреть более аккуратные варианты кистей с искусственным ворсом и хорошим дорожным чехлом.


OPI / Tickle my France-y nl f16
 Этот лак я тоже пыталась продать, потому как я думала появилось много похожих оттенков, а он так и стоял в дальних углах лакодомика. Оттенок старой версии, больше розоватый и нюдовый. Вернулся в активные флакончики с начала лета, когда мне захотелось нюда в педикюре и я из кучки "похожих" не смогла подобрать идеальный. И тогда я вспомнила о нем! Хочу сказать, что за 2 месяца у меня всего лишь пару недель был цветной маникюр, который я быстро сменила на нюд. И видимо мое лето так и пройдет с Тиклем) Это один из давних жильцов моего лакодомика, и за все это время лак ни разу не разбавлялся, не загустел не потерял своих свойств ни в нанесении ни в носке. И то что его отпито уже половина флакончика - это тоже о многом говорит.
Можно посмотреть обзор на этот оттенок ТУТ

Шампунь CLEAR vita ABE men / против перхоти ActivSport 2 in 1
 Это миниатюрка мужского шампуня для волос. Я уже не помню откуда у нас появилась целая их упаковка, но в момент когда мне надо было собрать с собой дорожную душевую косметичку он был взят с расчетом... С расчетом на то, что от "чужой" воды может появится перхоть или зуд и этот шампунь с этим борется на ура (ведь он от перхоти),  это миниатюрка (а значит не займет много места), в нем присутствует ментол ( а летом это очень приятно, когда поле мытья голова умеренно холодится, прям свежесть-свежесть) и этот ментол действительно работает. У мужской косметики есть несколько активный освежающий запах, но он быстро выветривается и мне нет дискомфорта позже воспользоваться своей туалетной водой. Кстати это шампунь 2 в1, те для коротких волос или в экстренной ситуации можно обойтись и без бальзама или маски.

Вот такие открытия этого лета у меня случились и в каждом случае я радуюсь что мне не удалось избавится от этого продукта раньше.

А у вас есть подобные продукты/предметы?

Всем удачного дня!

Комментарии

  1. Этим летом я стала чаще использовать кремовые тени, так как у меня появилась отличная кисточка и мне теперь не приходится пачкать пальцы))))

    ОтветитьУдалить
  2. Хм. С ходу даже не могу вспомнить такого. Обычно, если нравится - пользуюсь, если совсем нет - то отдаю.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошие любимчики, наслышана об этой пудре)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня кремовые тени Мейбеллин так "достались" из косметички #2(^.^) этим летом,совершенно неожиданно для меня самой.
    Тикль нежно люблю, один из красивейших нюдов для меня

    ОтветитьУдалить
  5. Обычно стараюсь использовать равномерно, а если не нравится, отдаю сёстрам.

    ОтветитьУдалить
  6. Такая пудра в компактном исполнении есть у Шисейдо. Спасибо за наводку, я теперь наоборот прозрачную рассыпушку ищу)

    ОтветитьУдалить
  7. А я вот что-то совсем кремовые тени забросила, да и тени впринципе тоже. Поделись что за кисточка?

    ОтветитьУдалить
  8. Я вот тоже так, но эти не пристроились, а теперь у них вторая жизнь!

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже и даже удивлялась, что в ней такого волшебного, а теперь вот распробовала)))

    ОтветитьУдалить
  10. Лена хотела глянуть что за оттенок, но не нашла) это кремовые?
    Тикль - у меня с ним вторая волна любви) как говорится не первая горячая, а зрелая с полной уверенностью и нежностью))

    ОтветитьУдалить
  11. У меня конечно отдать-то особенно некому) хотя у моей сестры лаков, по моей вине, красить не перекрасить)
    Хотя разве радость в том чтоб все искрасить?)))

    ОтветитьУдалить
  12. Да, я знаю она и в Mac появилась компактная и рассыпушка. А рассыпушек помоему только ленивый не выпустил начиная от Инглот заканчивая масс-маркетом

    ОтветитьУдалить
  13. Бывает))) прикольно получилось

    ОтветитьУдалить
  14. Радость, чтобы попробовать, искрасить все бутыльки нереально, поэтому многие продаю после пробы.)

    ОтветитьУдалить
  15. Вот тут я показывала - http://my-world-tsarina.blogspot.ru/2014/08/mary-kay-summer-sunset-mary-kay-mary.html

    ОтветитьУдалить
  16. У Муфе тоже есть такая компактная пудра.Вот так вот пересмотрела.....а я обычно продуктам даю всякие разные шансы до последнего.....но то что летит в мусорку, летит в нее точно

    ОтветитьУдалить
  17. Ну тут как повезет, если продукт сразу разозлит то точно в помойку летит. Если просто "с грешком" то тут вот и начинаются вторые шансы и пляски с бубном)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий