Альпика / Пенка очищающая «Виноград»; «AQUAton» фруктовая вода для умывания Виноград; Крем БИО-актив для ног

Всем привет я с очередным обзором уходовых средств и в этот раз это косметическая марка Альпика липосомальная косметика российского производства.

Немного о производителе: Уже двадцать лет компания «Альпика» занимает ведущее место в России и за рубежом по производству липосомальных косметических средств лечебно-профилактического назначения, в состав которых входят только растительные компоненты. В основе косметики «Альпика» лежит липосома — микроскопическая частица, которая содержит в себе полезные вещества, необходимые для жизни и здоровья кожи.

Рождение липосомы подобно волшебству. Оно начинается, когда насыщенная экстрактами частичка воды заключается в оболочку, превращаясь в наполненный здоровьем шар. Благодаря своему крошечному размеру липосома способна проникнуть внутрь клетки кожи. Её оболочка необычайно прочна, поэтому содержимое находится под надёжной защитой до того момента, когда липосома попадёт в клетку и начнёт делиться своей драгоценной ношей.


Мне подобная концепция видится очень интересной, да еще и достаточно доступной для того чтобы можно было много чего попробовать. А главное когда вы просматриваете каталог, можете заметить что часть продукции продается только профессионалам. Мне все же такое разделени по-душе, думаю это важно для того что бы не натворить бед со своей кожей.
Начну свой рассказ с обзора 3-х наиболее понятных каждой девушке продукта: пенка для умывания + виноградная вода (тонизирование и очищение) + крем для ног.



Пенка очищающая «Виноград»
 От производителя: Средство для деликатного очищения для любого типа кожи.
Растительные сапонины эффективно очищают кожу, не нарушая ее естественный защитный барьер.
Активные ингредиенты: вода; папаин; эфирное масло грейпфрута; масло виноградных косточек; витамины А, Е, С.

Этот продукт мне понравился меньше всего. Объем маленький, мне его хватило лишь на 2,5 недели умывания утро/вечер и это 50мл! А потому что расход большой! Умывалка оснащена помпой и должна выдавать пену для умывания, на деле для того что бы понять что у меня в руках средство для умывания мне приходилось нажимать 3-4 нажатия, а вида пены все равно не было и эта умывалка мне напомнима по виду, по насыщенности аромата и по консистенции пенку от Спивакъ, но там было столько же пены от одного нажатия как тут от 3-х.


В общем по очищающим свойсвам пенка понравилась, использовала ее вторым этапом, так что косметику ей не удаляла. Кожу не сушила. Я ее и просто так умывалась и на спонж, но пены это не прибаляло а только все куда-то размыливалось. Так что если вам в пенке для умывания не важно наличие самой пены и вас не беспокоит большой расход, тогда могу посоветовать ее попробовать. Да и цена очень демократичная. 

Цена: 500р за 180мл.



«AQUAton» фруктовая вода для умывания Виноград
 От производителя: Фруктовая вода предназначена для ежедневного ухода за любым типом кожи. Экстракт винограда обладает смягчающим, очищающим и успокаивающим действиями.
Активные ингредиенты: 100% очищенная слабоминерализованная вода, экстракт винограда, сок винограда натуральный, масло виноградных косточек.

Способ применения: нанести AQUAton на ватный диск и мягкими массирующими движениями снять макияж или остатки косметических средств в ходе ведения программ. AQUAton можно замораживать и использовать в качестве кубиков льда для протирания лица в утренних очищающих и тонизирующих процедурах.

В эту водичку я просто влюблена с первых процедур. Это вам ни тоник какой-то с химическим составом и непонятной отдушкой. Запах раздавленных виноградинок. И вид фруктовой воды полностью это подтверждает, она не похожа на виноградный сок из пакетов, но если есть фреш из винограда думаю он выглядел бы именно так. Зеленоватая водичка с виноградным ароматом с легкой кислинкой в запахе и когда вода пападает на губы, то эта кислинка чувствуется и во вкусе. В бутылочке выглядит немного мутной и производитель предупреждает, что появление осадка в этом средстве в норме. На ватный диск никаких кусочков не попадает, просто водичка. 


С удовольствием пользуюсь  и не только утро/вечер, в сегодняшней жаре протираю несколько раз в день лицо (если не использую макияж. Очень освежает, чувствуется как кожа подтягивается и приобретает дополнительный тонус, свежесть и никакой стянутости. Эта вода подходит для любого типа кожи, но если надо то есть выбор для сухой / чувствительной и жирной / комбинированной. Расходуется экономично, у меня использована лишь 1/3 за 6 недель с 3-4 разовым использованием в день. Меня эта вода устроила на все 100% по цене, результату, доступности. Несомненно советую всем и каждому попробовать. 

Цена: 260р за 350мл.


Крем БИО-актив для ног липосомальный
 От производителя: Уникальный обновляющий крем для кожи ног.
Масла облепихи и авокадо мгновенно восстанавливают сухую огрубевшую кожу ног и предотвращают появление натоптышей.
Витаминный комплекс с маслом папоротника и пантенолом заживляет трещины и улучшает циркуляцию крови, придает силу и энергию уставшим ногам.
Эфирные масла можевельника и сосны обладают освежающим и деодорирующим эффектом.

Активные ингредиенты: альпосомальный комплекс, содержащий экстракт морских водорослей; масла: облепихи, авокадо, папоротника, лавандовое, лимонное, тимьяновое, розмариновое, эвкалипта; эфирные масла: сосны, можжевельника; аллантоин; бисаболол; камфора; пантенол.

Хороший крем для ног, в стандартной тубе в 75мл. В меру густоватый, но проблем с выдавливанием из тубы нет. Запах специфический, наверно это камфора из состава, но у меня не возникает никакой дисгармонии, поэтому я его практически не ощущаю.  Легко наносится и быстро впитывается. Никакого чувства липкости, а это очень важно в жару. Про его очень хорошее увлажнение я поняла когда ипользовала его в момент шелушения после корейского пилинга и он мне остановил процесс на 3 дня! Хотя помазалась я им однажды. Так что если вы будите делать заказ советую его попробовать.

Цена: 260р за 75мл.

продукция предоставлена для обзора

Комментарии

  1. Виноградный уход очень хорош для моего кожетипа, рискну!
    Чикурова Ольга, Россия, подписана через gfc как Ольга Чикурова.
    из косметики бренда Альпика мне интересна в 1 очередь пенка для умывания)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, как мило что делишься продуктами:)) у нас была выставка красоты весной и я видела эту косметику там. Изучала ассортимент, понравился) дали пробник крема для рук - пахнет очень вкусно фруктиками и текстура легкая очень:) в следующий раз что нибудь точно возьму!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга что-то желающих больше не нашлось, так что напиши мне в личные сообщения свой адрес и тип кожи я подберу тебе пробники)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий