SKINLITE / Exfoliating Foot Mask / Отшелушивающая маска-носки для ног

Очень интересовал меня этит тип очищения ножек, но все же я все тянула с ним и тянула. Решение его все же сделать пришло ровно тогда когда на полке магазина я увидела эту у паковку. 



Еще большее сомнение в покупке именно этой упаковке я испытала увидев аналогичный товар другого производителя и дороже ровно в половину. Меня терзали сомнения не в покупке (я уже решила что куплю) а чтоб не выкинуть денег на ветер и купить именно работающий продукт. 


Как мы видим носки все же имеют некий размерный ряд и эта упаковка в нежно салатовом оттенке больше подойдет для девушек. Если не ошибаюсь большие размеры представлены в упаковке оранжевого цвета, но в любом случае они висят рядом, так что найти их не представится труда. Так что спокойно большими размерами смогут воспользоваться и мужчины. На упаковке очень хорошо расписана сама процедура и вообще дифицита с русским языком нет.



Итак в герметичной упаковке было 2 полиэтиленовых носка. Так же каждый был герметично запечатан и содержал жидкость для пилинга. К сожалению именно моя упаковка одного носка подтекала, но так как жидкость чуть вылилась в общую пачку, но большинство ее осталось все же  в носке, то на качество процедуры это не повлияло. И обе ноги и ели одинаковый цикл шелушения.  Вторая упаковка, которую я купила маме была в идеальном состоянии. 



На общей упаковке описана детально процедура пилинга и я следовала ей. Из дополнительных вещей мне понадобится лишь скотч, которым я закрепила носок на ноге. Я выбрала самую длинную процедуру и держала 120 мин рекомендуемое производителем.


Еще одним моим дополнение стали увлажняющие носки, которые я совсем не использую по их прямому назначению (не работают они у меня так) и одела их в качестве более плотного прилегания носков-пилинга и возможности за эти 2 часа дойти в особо нужные места.После истечения срока ожидания я смыла пилинг и вытерла насухо ноги. И сразу у меня появилось чувство легкой стянутости, которое нарастало с каждым днем. Когда стянутости ощущалась наиболее остро (я бы сравнила это как если бы вы пересушеные ноги после прогулок босиком засунули в носки, и единственное что хочется это их снять и намазать жирным кремом) я именно так и сделала, намазала ноги кремом. И это было моей ошибкой потому как намазав кремом я оттянула начало шелушения дня на 3 и у меня началось шелушение лишь на 6 день, а у мамы началось на 3-й. Самое эффективное что позволило ускорить и облегчить процесс отхождения стало мытье ног с пилингом (самый обычный для тела) и просто принятие ванны с долгим отмачиванием. После этого когда ноги высыхали отваливались большие куски и очищалось большая площадь ступни.Процесс начался с наиболее грубых частей: пяток, подушечек пальцев. Закончился пилинг с участков  свода стопы и над пяткой. Вся процедура очищения заняла у меня 4 дня, 2 дня из них были просто непроглядными и обувь надо было выбирать внимательно, дальнейшее очищение проходило не сильнее чем сухость. Честно признаюсь что я помогала шелушению, но делала это на участках которые уже действительно уже хорошо отходили, поэтому никаких зацепок и повреждений у меня не было.

Общий вид ножек после пилинга стал хороший, но по моим меркам далеко не идеальный. Не думаю что подобная процедура подойдет в качестве основного ухода и моей лазерной пилкой проблемные места я очищаю лучше. Но несомненно если вы любитель ходит летом босиком эта процедура поможет вам очистить всю стопу, но дальнейшее очищение в течении года все же стоит делать при помощи стандартных пилочек/ пемзы, к чему вы привыкли.

PS: поводу маминой процедуры: она у меня вообще экспериментатор и перепробовала наверно все способы очищения ног и терку и пемзу и срезание и обдирание)) и жидкий пилинг о котором я писала ТУТ и осталась им довольна. Носочки-пилинг сделали большую работу и почистили ножки, но так как они привыкли к "жестокому" обращению одной процедуры им явно мало. Производитель рекомендует повторить лишь через 2-3 месяца, что мама и сделает.Я повторять не буду.

Если бы я захотела сделать эту процедуру впервые, то выбрала бы осень-зиму, и не потому что процесс очищения не очень приглядный. А потому что ноги становятся очень нежными обычно я натираю свои первые мозоли и дальше я все лето хожу без проблем. После носков-пилинга мои ноги опять привыкают к каждым туфелькам и босоножкам, а это не очень и приятно. Так что лучше чтоб после этой процедуры ваши ножки могли подольше побыть в мягких носочках и удобной обуви, мне сразу подумалось об зимних угах)

Где купить: магазин Подружка
Цена: 200р за 1 пару

А вы пробовали пилинг-носочки этого производителя? Или может у вас есть опыт подобных носков другого производителя оставьте ссылку на ваш пост в комментариях будет интересно почитать.

Комментарии

  1. Этого не пробовала, но почти всю азию перепробовала) и пришла к выводу, что не мое, в итоге. И недельное шелушение бесит, хоть и зимой, и правда, кожа становится чувствительнее.

    ОтветитьУдалить
  2. я тоже не в особом восторге, и для меня этот пилинг не идеальный вариант. Вернусь к моей лазерной пилке.

    ОтветитьУдалить
  3. Пробовала такие носочки, но корейские. Результат в принципе понравился. Осенью повторю снова)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения