SENTIO / Mattifing Cream for Combination & Oily skin+ Light eye Contour Creme

Вот уже около месяца мой дневной уход состоит из пары продуктов


Косметическая торговая марка SENTIO® – это результат совместной деятельности технологов, ароматерапевтов, биологов и косметологов из России, Франции и Японии. В общем еще одна и отечественных представителей косметического рынка радующая своих покупателей качественной косметикой без надоевших уже силиконов/ парабенов. Лаконичная упаковка, но при этом очень красивое оформление.

SENTIO / Mattifing Cream for Combination & Oily skin
Крем матирующий для смешанной и жирной кожи, в том числе и проблемной.


 Легкий дневной крем белого цвета. Впитывается практически сразу после нанесения. После впитывания кожа очень приятная на ощупь. Матирует мягко, без пересушивания кожи. Матирования не хватает на день, но кожа привыкает к мягким средствам и уже не истекает жиром как раньше. В этом конечно мне помог мой предыдущий натуральный уход. В течении дня промокаю салфеткой.
Хороший легкий дневной крем в весенне-летний период. Очень нравится его упаковка, тоненькая и занимает очень мало места на полке в ванной, хотя полноценная в 50мл. Помпа очень хорошая и можно дозировать. Мне для лица и шеи хватает одного нажатия на помпу. Производитель говорит, что благодаря подобной вакуумной упаковке в крем добавлено меньше консервантов.


Запах у крема специфический, закрыв глаза я вспоминаю мой уход от Decleor. Похожие ароматы сначала сильные и даже где-то резкие, но потом быстро их перестаешь ощущать. Так что тут и уход и аромотрерапия. Для интересующихся фото состава.


Крем не содержит: парабенов, красителей, этиловый спирт, минеральное масло, искусственные ароматизаторы, феноксиэтанол.

Где купить: интернет-магазин SENTIO
Цена: 1480р за 50мл

SENTIO / Light eye Contour Creme
Активный крем для кожи вокруг глаз

Легкий крем белого цвета с ярким ароматом, который так же как и в креме быстро выветривается. Для меня это отличный легкий крем без особых спецэффектов. Подобную текстуру я люблю использовать в весенне-летний период, когда хочется увлажнения, но без перегруженности. Очень боялась что шикарные натуральные составы могут давать побочные эффекты в виде аллергии (да имею склонность) но к моей радости этот крем мне приносит лишь положительные эмоции. Упаковка аналогична дневному крему, но только несколько меньше потому как объем 15 мл, но помпа все та же замечательная. Дозирует нужное кол-во от капли до горошины. Мне для одного применения нужна маленькая капля. На наношу по косточке вокруг глаз. Состав крема для интересующихся.


Крем не содержит: парабенов, красителей, этиловый спирт, минеральное масло, искусственные ароматизаторы, феноксиэтанол.

Где купить: интернет-магазин SENTIO
Цена: 730р за 15мл

Подводя итог хочется сказать, что я осталась очень рада моему знакомству с этой маркой, а всем приверженцам натуральной косметики появилась еще одна альтернатива выбора средств по уходу за лицом. Марка охватила достаточно широкий спектр необходимых средств для уходом за лицом, глазами и руками. 

А вы знакомы с этой маркой и что вы пробовали?

Всем удачного дня!

Комментарии

  1. Спасибо за обзор! Не слышала о марке, но состав очень заинтересовал)

    ОтветитьУдалить
  2. крема очень легкие и очень подходящие для лета)
    так что если есть стремление к натуркосметике они станут хорошим выбором)

    ОтветитьУдалить
  3. Не видела такой марки, надо присмотреться, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. для меня тоже эта марка была не известная, но сами крема мне понравились

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий