EzFlow / Wild Files / набор пилок, шлифовщики и полировщики

Этот набор включает все пилки, шлифовки и полировки от бренда EzFlow. Это мой второй набор, точнее набор мой первый, но уже комплект пилок купленный раздельно я сточила)


Начиная свое знакомство с пилками я посчитала, что целый набор это дорого поэтому свой первый комплект я составила сама. Я выбрала самые дорогие пилки и именно их не возможно найти в других брендах. Теперь я купила весь набор (производитель обещает что это дешевле чем покупать этот набор поштучно). Я откладывала покупку до Интершарма, потому как казалось что на выставке должно быть несколько дешевле. На мое удивление набор мне обошелся в 580р (по розничной цене магазина Виктори), а даже не по цене 551р (цена интернет-магазина Виктори) Я немного не поняла в чем тут дело и почему так вышло, но что уж теперь… не очень приятный осадок, теперь хочется проверять все цены на выставке при покупке и составлять не только список покупок, но и список цен в розничных магазинах.

А теперь забудем о неприятном и рассмотрим что же мы получаем в заветной коробочке.  Итак это 6 пилочек / бафов / полировок.


Предлагаю начать их рассматривание по увеличению грит, так что первая пилка будет с наименьшим значением, а значит самая грубая пилка.

Ez White Tiger Pro File 100/100 - Белый Тигр - пилка с образивностью 100/100 грит.
От производителя: Используется для опиливания боковых сторон, для придания формы искусственным ногтям, для спиливания искусственных ногтей. Пилка универсальная и подходит для любых форм ногтей. Легка по весу и проста в обращении, укрепленная центральная часть из пластика предотвращает преждевременную поломку. Дезинфицируемая. 
Производитель рекомендует данную пилку использовать для искусственных ногтей, но в моем маникюрном уходе она так же нашла свое место. Именно ее я использую когда надо запилить гель-лаковое покрытие для лучшего проникновения жидкости для снятия под гель-лак. А так же я ее использую в педикюре. Мои ногти достаточно твердые и простой пилкой я буду точить и точить очень долго, а этой получается достаточно быстро. Пилка подобной абразивности с моим использованием служит около года.
Цена: 70руб


 Ez Grey Wolf Pro File 150/150 - Серый Волк - пилка абразивностью 150/150 грит. 
От производителя: Используется для опиливания поверхности искусственных ногтей, границы типса и для придания формы искусственным ногтям. Пилка универсальна и подходит для любой формы ногтей. Легка по весу и проста в обращении, укрепленная центральная часть из пластика предотвращает преждевременную поломку. Дезинфицируемая. 
Это моя одна из универсальных пилок которой я могу сделать все, начиная от укорачивания длины, заканчивая опиливанием валиков. Эта одна из пилок которую я одну возьму в поездку и обойдусь. Конечно это не самая выгодная цена на стандартную пилку, но это мой первый опыт именно этой фирмы и если брать мой прошлый опыт я надеюсь на ее исправную работу в течении полугода. Тогда и проверим стоит ли платить больше? Моя стандартная пилка от Hairway стоит около 30руб.
Цена: 70руб.


 Ez Grey Fox Pro File 180/180 - Серая Лиса абразивностью 180/180 грит.
От производителя: Пилка предназначена для обработки искусственных ногтей, опиливания у области кутикулы, а также применяется при подготовке натуральной ногтевой пластины перед моделированием искусственных ногтей и для придания формы свободному краю натурального ногтя. Пилка универсальна и подходит для любой формы ногтей. Легка по весу и проста в обращении, укрепленная центральная часть из пластика предотвращает преждевременную поломку. Дезинфицировать только спреем-дезинфектором.
Эта пилка тоже для меня только будет показывать себя в работе, потому как раньше я использовала уже упомянутую выше пилку от Hairway и функции пилки с абразивностью 180/180 аналогичны вышеописанной пилке. Я не использую ее  качестве подготовки ногтя под гель-лак, а просто для длины и для валиков.
Цена: 70руб.


Ez Doble Sand Shark Pro Buffer 240/280 - Песчаная Акула - баффик абразивностью 240/280грит. 
От производителя: Шлифовщик позволяет выровнять труднодоступные места на ногтях, сглаживает и устраняет царапины. Шлифовщик универсален и подходит для любой формы ногтей. Легок по весу и прост в обращении, укрепленная центральная часть из пластика предотвращает преждевременную поломку. Дезинфицируемый.
Именно этим шлифовщиком я подготавливаю ногти к нанесению гель-лака, мне хватает даже самой мягкой из сторон в 280 грит. Если я делаю заплатку на сломаный ноготок я именно этим баффом стараюсь сделать ее менее заметной. Мой прошлый бафф прожил пол-года и даже сейчас он не растрепался и не видоизменился, хотя я его иногда даже купала в целях более качественной очистки. Очень довольна что на одном баффе есть разная абразивность и теперь не могу представить свой маникюрный арсенал без него. 
Цена: 157р


Ez Killer Whale Pro Shiner - Касатка - полировщик.
От производителя: Трехсторонний полировщик, придающий акриловым ногтям зеркальный блеск. Полировщик подходит для выполнения мужского маникюра, а также считается полировщиком №1 при использовании на чемпионатах по моделированию ногтей. Толстый пенообразный мягкий центр полировщика позволяет добиться зеркального блеска ногтей без рисок на поверхности, а укрепленная центральная часть из пластика предотвращает преждевременную поломку. Используетсяс полирующим составом Miracle Shine. Дезинфицируемый.


Наверно если быть совсем объективной то самым универсальным пилочкой/ бафом можно назвать именно этот полировщик. Потому как для полноценного маникюра (имею ввиду убрать длину и подпилить валики) этот полировщик подойдет больше всего. Самая темная сторона пилочки это довольно грубая абразивность и если нужно экстренно запилить отколотый уголок ногтя он совершенно точно подойдет. Далее я сглаживаю еще раз грубый спил светлой частью полировщика, которая более деликатная, но все же имеет абразивность. Так сказать шлифонуть грубые полосы от предыдущей обработки. И серой стороной с самой касаткой я полирую и запечатываю мой предыдущий запил. В остновном эту пилку использую исключительно для торца ногтя, хотя прозводитель допускает и полировку вместе со спец жидкостью. Жидкость у меня есть, но я ни разу не пробовала полировать этой пилкой поверхность ногтя. Совершенно в достойном состоянии уходит на покой (те в дорожную косметичку, где еще несколько раз себя покажет с лучшей стороны, а для более частого использования будет открыта эта новая пилка). Для меня эта пилка уникальна и абсолютно стоит своих денег.
Цена: 185руб




Ez Snow Monkey Chamios Buffer - Снежная Обезьяна - полировщик
От производителя: Двухсторонний полировщик, создающий сверкающий блеск на акриловых и натуральных ногтях. Одна из сторон изготовлена из натуральной замши. Толстый пенообразный мягкий центр полировщика позволяет добиться зеркального блеска ногтей без рисок на поверхности, а укрепленная центральная часть из пластика предотвращает преждевременную поломку. Используется с полирующим составом Miracle Shine. Нельзя подвергать никакому виду дезинфекции.


Вот этот полировщик настоящее баловство, но именно с ним я могу получить зеркальный блеск без того что при полировки ноготь будет нагреваться. Конечно я использую при полировки специальную жидкость, возможно именно их удачный дуэт дает такой результат. Именно эта пилка прошла сой полугодовалый путь практически без видимых изменений и я очень этому рада потому как поверхность с замшей кажется очень хрупкой и не надежной. Сейчас я достану новый полировщик, а старый приспособлю под полировку ногтя питательным воском. мне все же не хочется чтоб на одной пилке встречалась и спец жидкость для полировки и жирный воск. Хочу сказать, что воском я полирую уже месяц раз-два в неделю, но с пилкой не произошло никаких видимых изменений. 
Цена: 185руб. 

Итак не сложной математикой подсчитав все розничные цены понимаем, что купленный набор все пилок в офф магазине Виктори нам обошелся в 737руб, а этот набор на том же сайте обойдется в 551руб, так что выгода очевидна. Так что этой покупкой Интершарма я осталась очень довольна. 


Какими пилками пользуетесь вы? Что в них уникального?


Всем удачного дня!


Комментарии

  1. ого сколько всяких разных пилочек. Я обычно пользуюсь двухсторонним полировщиком)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие пилочки. У меня есть парочка, но хочу набор)
    У нас тоже скоро выставка, Виктори будут, посмотрю там. Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Я хочу себе обезьянку для запечатывания воском, который сделала сама))) А песчаной акулой сама с удовольствием пользуюсь. Очень классная!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я вот тоже счас пользуюсь для воска самодельного (мне его подарили) отлично полирует. Конечно когда-то воск ее испортит, но надеюсь она еще долго мне послужит. Полирующий состав от ez flow пилку не подпортил почти никак

    ОтветитьУдалить
  5. Елена только смотрите цены, чтоб не получилось как у меня на выставке купила дороже чем в инет-магазине (а если еще приплюсовать стоимость билета, то вообще грабеж)

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже раньше так делала, но тут я добралась до этих пилочек... И не могу себе отказать в их использовании

    ОтветитьУдалить
  7. Ксения Есюнина23 апреля 2014 г. в 13:42

    Вот это набор! А у меня стеклянная пилка на все случаи жизни))) Ну и какой-то еще ноунэйм полировщик, которым я пользуюсь очень редко)

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошо)

    с билетами у нас проще, не такой ажиотаж) уже прислали пригласительный ㋛

    ОтветитьУдалить
  9. Ксюша а боковые валики чем подпиливаешь? Или как справляешься?

    ОтветитьУдалить
  10. Ксения Есюнина23 апреля 2014 г. в 15:53

    Ничем, маслами мажу. Наверное пора задуматься)))

    ОтветитьУдалить
  11. Анна Харитончук23 апреля 2014 г. в 16:01

    классные пилочки! у меня пока только Акула Ez Doble Sand Shark Pro Buffer 240/280. Но вот вот из Америка должны приехать волк
    EZF-Grey Fox Pro File 180/180
    и обезьянка
    EZF-Snow Monkey Chamois Buffer ))

    ОтветитьУдалить
  12. А валики, кстати чем тебе удобнее?? Для меня сейчас оптимальная на 180 грит от Орли. Брала ещё более грубую пилку, но она оставляет бахрому.

    ОтветитьУдалить
  13. Отличный набор! У нас пилки только по отдельности продаются, а я бы и весь набор купила. Лиса, волк и акула мои постоянные спутники.

    ОтветитьУдалить
  14. Вот так компания))) Интересно, такое количество пилок действительно облегчает жизнь? Просто у меня две и мне хватает, но может я и не догадываюсь, что мне нужно больше?!)))

    ОтветитьУдалить
  15. Классный наборчик. У меня поменьше будет пилок в хозяйстве. :):):)

    ОтветитьУдалить
  16. Отличный выбор! Надеюсь почта на подведет)

    ОтветитьУдалить
  17. Странно Люб что у вас нет наборов, но хорошо хоть в поодиночке можно купить все нужные пилки

    ОтветитьУдалить
  18. Из первых трех можно обойтись одной (но я привыкла иметь две погрубее и помягче) из последних трех можно тоже обойтись 2-мя шлифовщиком и выбрать наиболее подходящий шлифовщик. Но мы тут все разбалованые) на самом деле если нужно всего 2 пилки это круто и не стоит заморачиваться на этот счет.

    ОтветитьУдалить
  19. Завидую) а у меня пилки теперь отдельную косметичку занимают)))

    ОтветитьУдалить
  20. Если не мажешь значит тебе этого не нужно, плюнь и расслабься) лезу тут со своими советами))

    ОтветитьУдалить
  21. Да 180-150 для себя я их особо не различаю. Грубее уже думаю не стоит)

    ОтветитьУдалить
  22. Как интересно, спасибо за разъяснения! Пилочек мне то хватает, но результатом я не очень довольна, вот и думаю, может дело в пилочках) Но я в этом пока профан)

    ОтветитьУдалить
  23. как говорится можно и одной все сделать, главное какой результат и поэтому так много всего и для каждой части тела))

    вот мой пост где я детально и пошагово показываю как я делаю маникюр ассортимент пилочек меняется (да у меня на само деле пилок/полировщиков намного больше, просто я их часто меняю или пробую новое) но главное смотреть на их абразивность и назначение http://skarlet021.blogspot.ru/2013/10/beauty.html

    ОтветитьУдалить
  24. я уже давно это заметила, что цена на выставка очень редко когда ниже, она или выше или такая же. Выигрыш выставок только в том, что все в одном месте - не более...

    ОтветитьУдалить
  25. А набор очень заинтересовал! Особенно пилки выше 180 гр. =)

    ОтветитьУдалить
  26. а это так обидно… ведь я надеялась цены будут хоть как в инет-магазине.. ну и хорошо что не записала, потому как все равно бы купила, только бы грызть себя начала еще на выставке)

    ОтветитьУдалить
  27. если так, то их можно купить и отдельно)

    ОтветитьУдалить
  28. Посмотрела пост - все стало понятно)

    ОтветитьУдалить
  29. Огромное спасибо за такой обзор! У меня такой набор есть около полугода и я лишь интуитивно понимала какая из пилок для чего. И заказывала я его на китайском сайте алиэкспресс около 300 р. Но он классный, и спасибо за описание) Эмоции перехлестываю, пост себе сохраняю :)

    ОтветитьУдалить
  30. Классные пилки! Я бы хотела попробовать универсальный полировщик, может еще какую-нибудь пилочку.
    У меня пилочка Mertz для натуральных ногтей. Ничего особенного в ней нет, мне просто нравится как она убирает длину и не травмируется ногти. Есть еще пара пилок no name, которые тоже помогают в маникюре.
    Надо бы добраться до хороших пилочек:)

    ОтветитьУдалить
  31. У меня есть только лиса. Думаю действительно имеет смысл купить набор)

    ОтветитьУдалить
  32. сначала кажется что там много не нужного и поэтому в первый раз я купила выборочно, но теперь купила все потому как поняла что нужны пилки все)

    ОтветитьУдалить
  33. сначала у меня тоже было пару пилок, но я поняла что мне надо чуть больше пилок. Я читала отзывы и эта ez flow имела хорошие отзывы))

    ОтветитьУдалить
  34. О! Я видела эти пилочки по отдельности...надеюсь найти набор ибо наслышана про них много хорошего. И цена норм на мой вкус

    ОтветитьУдалить
  35. А я вот только приобрела такой набор, пока знакомлюсь)

    ОтветитьУдалить
  36. Я надеюсь, что пилки вас не разочаруют! Потому как своими пользуюсь каждый маникюр и только одно удовольствие!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения