Пустые баночки

Вот собралась очередная кучка пустых баночек о которых стоит рассказать и выкинуть их)




ToitBel / Shampoo repair /  восстанавливающий шампунь

Мой обзор на этот шампунь можно почитать ТУТ.
Под конец использования я совсем разочаровалась в нем. Заявленный уход о сухих и поврежденных волосах отсутствовал настолько, что мои нормальные (но слишком длинные) волосы он просто иссушил, даже при условии использование маски каждый раз после мытья. Под конец он стал банным шампунем кистей. Вот тут его волшебство промывания оказалось как нельзя кстати. Поэтому этот шампунь могу рекомендовать людям с жирными волосами использующие ежедневно укладочные средства.








The Body Shop/ "Deep sleep"soothing shower cream /гель для душа

 Успокаивающий гель для душа, кремовая основа, помогающий расслабиться и заснуть. Приторный окутывающий аромат я могла использовать зимой или непогожими деньками. Особого расслабления я не заметила и увлажнения тоже. Цена на мой взгляд несколько завышена. Около 600р за 200мл. Осенью куплю себе масло для душа от Локситан, думаю это будет более полезное вложение средств.









Сто рецептов красоты/ Тоник освежающий  "увлажнение и свежесть"

Этот тоник из моей дорожной косметички. С ней я путешествую за город. А за городом вода везде разная, да и арсенал умывалок/кремов с собой не самый передовой. Отлично помогает обойтись без умывания водой вовсе или протираю лицо сразу после умывания. Бюджетная цена, маленький формат - удобный для путешенствия. Алерргических реакций не вызвал. Отличное средство.











Decleor/  Aroma Purte /очищающая маска для лица

Это обычная глиняная маска, по-моему уже снятая с производства и заменена более продвинутым средством в линейке Decleor. Больше не куплю и вам не советую. Обычная глиняная маска которых полно в любой уходовой линейке. Не стоит переплачивать за обычную глину. Я купила в клиентский день, поэтому мне было не очень жаль потраченных средств.












Lash /sweet lips /lip scrub

Этот сахарный скраб я купила в прошлом году, но честно говоря он совсем не мой тип продукта. Мой вариант со вкусом шоколада, но запах сильно химичексий. Остальные вариации запахов клубничный и ванильный (если не ошибаюсь) были еще волее химическими и на вид и на запах. Мне не очень нравится им пользоваться, да и особой нужды нет.
Стал подсыхать, поэтому я выбросила половину баночки.
Цена достаточно завышена.





Caudalie Vinosource / fluide matifiant hydratant/ матирующий крем-сорбет

О нем у меня был полноценный пост и почитать можно ТУТ.
Закончился предыдущий и я немедля пополнила мои запасы (писала в покупках). Очень люблю и пока он для меня лучший.



















The Body Shop / Aloe soothing day cream

Крем-сорбет. Очень нежный, хорошо увлажняет, быстро впитывается. Он тоже из моей дорожной косметички. Крeм универсальный и могу его использовать и на ночь и днем. Отсутствует спф.
Если вы сможете пережить его несколько неприятный запах, то крем вам должен понравится. Аллергических реакций не вызвал, с косметикой дружелюбен.









MAC paint pot /painterly

Это мой первый пейнт пот купленный 3 года назад и усиленно используемый. Но он подсох и стало сложно набрать, да и ложиться стал не тонким слоем. Я решила его вымыть а баночку оставить. Вообшем это было жесть, продукта там столько что хватило бы мне еще на 5 лет использования и подсохла токо верхняя корочка, несмотря на то что продукт несколько отслоился от стенок. Вымываеть его тоже было не просто, мыло с ним не справляется. Меня выручило молочко для снятия макияжа и только с ним баночка стала идеально чистой. Так что если у вас есть в подобном виде пейнт пот, просто перемешайте его и не думайте выкидывать. Она вам еще порадует. (А выкинуть всегда успеется)



Chanel/mirifique 85

Еще один кремовый продукт, который мне надоело наблюдать в баночке. Потому как он из нее просто вывалился. Он ссохся и вывалился. Он совершенно не похож на предыдущего героя, потому как этим нельзя было пользоваться уже вовсе. Кроме серой грязи с блестками было невозможно ничего сотворить. Особенно обидно, что ему всего лишь 1,5 года, а цена на него явно не предполагает такого кратковременного использования.
Больше подобные тени не куплю, знаю многие жалуются на их такое поведение. Хотя вот еще один люксовым теням подобного вида дам шанс, куплю Armani осенней коллекции. Баночку вымыла и оставила себе, тени безжалостно выкинула.


Всем удачного дня!

Комментарии

  1. из всех моих кремовых шанелек(6), вот так сохлись только 2. Хотя все куплены были примерно в один период.Но я продолжаю ими пользоваться, правда, иногда этот кругляшок выскакивает из баночки и его приходится ловить:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня он превратился в сухарик и почти невозможно накрасится ))

      Удалить
  2. Лен, прости за дурацкий вопрос, а что такое paint pot /painterly и как им пользоваться? А то вдруг мне надо, а я даже не знаю, что это?))))

    *не по теме - ты была права, гель-лаки затягивают, удобно очень и красиво))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему дурацкий))) Пент пот это кремовые стойкие тени. Используются либо самостоятельно либо используются как база под обычные тени для усиления цвета и продления им жизни в макияже. В качестве базы используются два культовых оттенка: пентерли для розового подтона и софт охр для желтого подтона. Отлично подходят для жирных век, потому как у них матовый финиш.
      У всех пейнт потов разный финиш. Так что выбрать есть из чего)

      Удалить
    2. Спасибо за подробный ответ! Надо будет попробовать)

      Удалить
  3. ничего себе Chanel! мои тени тоже из баночки вываливаются, но выглядят еще более менее и пользоваться еще возможно!
    пейнт пот один тоже уже начал подсыхать.. я слышала, что это проблема у этих продуктов, поэтому они их формулу слегка переделали и сделали их водостойкими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знала про формулу, а давно сменили ли то? У меня то он старичок был))))

      Удалить
    2. нет, совсем недавно, прошлой весной.

      Удалить
  4. Какой богатый пост на закончившиеся продукты:-)
    Тени конечно жалко.с ужасом думаю,что может случиться с моими кремовыми. А их много очень.
    За простой гель для душа реально дорого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А может повезет и будут верой и правдой еще служить) вот моим мейбелин и катрис все не почем, хотя покупались в одно время)

      Удалить
    2. Может:-) благо у меня не дорогие. Мейбеллин, Лореаль, Пупа.

      Удалить
  5. Подскажите, пожалуйста, черными кремовыми Шанель удобно ли рисовать стрелку? Если покупать их только ради этого, стоит ли?
    У меня Иллюзор, кстати, за полтора года не высох и не вывалился. Но я очень плотно закручиваю крышку, т.к. наслышана о подобных казусах. Может, это помогает, не знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свежими удобно, правда стоит понимать что они будут не угольными и разбавленные блестками. И при плотном нанесении блестки могут осыпаться под глаза ..

      Удалить
  6. ого сколько всего! интересно было почитать, про пейнтпот взяла на заметку))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения