Моя косметичка: радужный флешмоб/ ЗЕЛЕНЫЙ

Следуя радуге наступает неделя следующего флешмоба начатого Ириной Beaty in details и следующий цвет радуги...
ЗЕЛЕНЫЙ
Зеленый цвет достаточно сложный потому как основная составляющая это конечно лаки) но кроме лаков показать тоже что-то хочется.. Начнем с самой незначительной части спектра зеленого - уход и декоративная косметика.

Himalaya herbals/Пенка для умывания с нимом 

Это пенка для лица мне была прислана на обзор и честно говоря с тех пор с ней не расстаюсь (хотя точнее сказать с той парочкой пост ТУТ). Очень мягкое, но качественно е средство для умывания по доступной цене. Думаю это не последний мой флакончик не смотря на еще новую пенку от Caudalie.











Caudalie/термальная вода/ пенка для умывания

С этой парочки началось мое знакомство с этой фирмой в прошлом году и осталась я очень довольна соотношением цена/качество.
Пенка для умывания - мягкое очищающее средство. Летом очень хорошо, когда не используются стойкие текстуры в макияже и практически со всем она может справиться. Купила в наборе из 2-х пенок за 900р (поэтому эта пока не начатая)
Термальная вода - на основе винограда (это концепция бренда), немного странный запах и на распылители вы можете заметить желтоватый оттенок самой термальной воды. Сам распылитель мелкодисперсный и е портит макияж в течении дня. Сейчас это мой спаситель. Она заканчивается, но на замену наверно все же куплю что-то аптечное, честно говоря я была не готова к запаху термальной воды.


MAC Cleanse off oil/ масло для снятия макияжа

Это средство я использую в осенне-зимний период, когда на лице достаточно косметики, а смыть хочется все сразу. Отлично справляется с водостойкими версиями продуктов. Очень экономично, одна капля на все лицо, впенить и смыть. Наносить на сухое лицо.
Конечно это масло не свсем бюджетное средство (около 900р), но мне удобно что пошел и купил, без заморочек с нашей мученической почтой.





Constant Delight/Маска СПА с шелком

Маска для домашнего использования для поддержания процедуры горячего обертывания мой пост ТУТ. Даже если вы не делаете обертывания маска с протеинами щелка вам очень понравится. Цена на мой взгля очень доступна в пределах 400р.













Estee Lauder/ Idealist pore minimising

Это всем известная сыворотка от расширенный пор (точнее для их маскировки). Отличное силиконовое средство, со своей задачей справляется. Я чаще использую его в быстром макияже под увл. крем с тоном. В осенне-зимний период. Так получается что косметики мало, а лицо выглядит отлично. Мне поры не забирает и вообще я силиконов не боюсь.










MAC / тени для глаз CLUB/ Plumage

 Очень люболю рефилы MAC. CLUB - культовый оттенок хамелион от коричневого до зеленого. Я люблю его использовать на темную подложку иначе меня мучает мысль что тени не ровно растушованы из-за постоянной игры цвета.
PLUMAGE - матовый темно зеленый оттенок. Купила его увидев макияж с ним. Отличный темный оттенок для затемнения, но не избитый черный/серый/коричневый.





Ну вот и добрались до самой многочисленной лаковой части спектра зеленых...

Essence/ Yves Rocher/ El Corazon/ OPI/ Dance Legend


Essence / 38 Choose me - отличный летний бирюзово-золотистый игристый оттенок в текстуре фрост , можно и в маникюр и в педикюр. Отчего-то в этот год еще не одевала, но думаю скоро исправлю это упущение. Вот мой пост и почитать о нем можно ТУТ

Yves Rocher/ 62 Тропические джунгли - об этом малыше совсем недавно рассказывала. Кремовая текстура в темно зеленом оттенке. Мой пост ТУТ и стемпинг на его основе ТУТ.


El Corazon 423/102 - холодный мятный оттенок с черным глиттером внутри в текстуре гель. Считаю его очень удачным сочетанием и оттенка и глиттера. Достаточно хорош, что бы многим нравится и с него можно начать знакомство с подобными текстурами. Мой пост о нем ТУТ



OPI/ Marmaid's Tears - холодный зеленый разбеленый оттенок в текстуре крем. Выпущен в Пиратской коллекции. Достаточно нейтральный, так что если вы предпочитаете зеленые носить и зимой, то присмотритесь к этому оттенку.


Dance Legend 949 - молочный  оттенок в текстуре желе с включением разноразмерного и разноцветного зеленого и золотого глиттера. Отличный, игривый вариант. Полупрозрачная текстура, воздушна и очень подходит для летнего использования.


Следующая партия зеленых лаков в более сложных оттенках и текстурах..

Deborah Lippmann/ ANNY/ Catrice


Deborah Lippmann /Mermaid's dream  - легендарная русалка, люблю очень нежно уже второй год. Наношу в два слоя так остается некая воздушность. Отлично подходит к загару.


ANNY 368.50/ Fitting room - нежно зеленый оттенок в текстуре фольга/ жидкий металл


ANNY 368/ Hello Hollywood- зелено-золотистый оттенок в текстуре дуохром. Кому-то может напоминать спинку жука. Для меня это откровенно весенне-летний оттенок. Я его отчего-то до сих пор так полноценна и не носила, поэтому есть только пробное с ним фото.


Catrice 840/ Genius in the bottle - этот оттенок один из клонов знаменитого Chanel. Вот это настоящая спинка жука. Теплый оттенок зелено-желтого дуохрома. Красив как в маникюре так и в педикюре. Для меня он осенний оттенок. Пост о нем можно почитать ТУТ

И самая ароматная часть поста....

Estee Lauder/ Bronze Goddess Soleil

Это новый аромат, Bronze Goddess Soleil выпущен в 2011. Этот аромат мне захотелось купить летом, когда он вышел в летней коллекции. Красивая девушка с ровным загаром у бассейна. Одновременно наслаждавшаяся жарой с возможностью освежится в бассейне.
Я не сильно разбираюсь в ароматах, единственное на что я ориентируюсь на то, что мне хочется свежести/цветов/мускуса или чего-то еще. Тут мне понравилась смесь свежести цитрусов с некой долей приторности. И вот уже не первое лето я к нему возвращаюсь. И даже в очень жаркие дни. Больше не куплю только потому что я предпочитаю ароматы не крупнее 30мл, иначе они мне попросту надоедают. Продаются в флаконе 100мл стоимостью около 2000р.

А теперь то, что мне удалось про него найти по подробнее...

Bronze Goddess Soleil Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. 

Верхние ноты: Лаванда, Петит-грейн, Бергамот, лимон и Тангерин;

ноты сердца: Жасмин, апельсиновый цвет, Нероли, Питоспорум и Белая лилия; ноты базы: Амбретта, древесные ноты, Мускус и Ирис.


Всем удачного дня!

Комментарии

  1. Отличная коллекция.
    Совпадение только с ЭК:-)
    Очень понравился цвет опишного лака.
    Ну и конечно тени МАС. Клаб красавчик тот еще. У Катрис есть клон, надо заказать:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно у катрис есть похожий оттенок, подруге дарила, так вот она от него в восторге))
      Качество хорошее.

      Удалить
  2. какой красочный пост! столько всего интересного! а у меня масло МАС желтоватое, тоже люблю его, снимает всю косметику очень быстро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. само масло да, а вот бутылочку я классифицировала больше как зеленый, нежели как голубой))))

      Удалить
  3. Такое разнообразие))) Понравились лаки)) Совпадение только Лак Катрис=) мне он не особо понравился. Густоват что ли. И кисть не особо удобная...
    Пенку с нимом теперь хочется попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у Катрис, да чуть-чуть может слишком и кисть большевата и лак густоват, но у меня это особых проблем не возникает.
      Пенка чудесна, вот слышала у них еще маска очищающая хорошая. Сейчас вот свою глиняную Деклеор закончу и обязательно куплю Гималаю.

      Удалить
  4. красота)
    из совпадений: закончился Essence 38 Choose me и есть Dance Legend 949))

    ОтветитьУдалить
  5. красота!!! совпадение Энни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. что-то я не видела твоего радужного поста.. решила не делать?

      Удалить
  6. Лена, классная коллекция!!! Я очень люблю термалку от Кодали, она такая приятная и тоже является спасением для меня в летнюю жару. Очень понравились твои зеленые лаки (а маникюр какой!), я бы многие и себе хотела в коллекцию)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) а лаков сколько бы не было, все равно хочется чего-то еще, я тебя прекрасно понимаю)))

      Удалить
  7. Вчера ночью читала твой пост, с телефона. Хотела ответить и не смогла ввести сообщение, а сейчас и забыла, что хотела. Очень понравилась структура с очень красивыми фотографиями:) Лак красивые! А у меня вот с зелеными лаками вообще ни как что-то, не представляю их на себе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А про зеленые лаки я тоже не так давно до них доросла) А как у тебя с мятными оттенками, может стоит начать с них? а потом добавлять чуть больше зеленцы)) или попробовать знаменитые оттенки? типа вотерлили от диор (аналог лагуна в мавала) у мавалы и размер хороший и цена устраивает для экспериментов около 180р

      Удалить

Отправить комментарий