IBD just gel polish / Dragon Fruit #19400/120

В очередной раз знакомлюсь с новым брендом гель-лака IBD. А вообще палитра гель-лаков IBD это повторение популярных лаковых оттенков China Glaze. И большим интересом для меня стала именно формула гель-лака, которая позиционируется как 100% гель в лаковом флаконе. Для знакомства выбрала сочный оттенок в полупрозрачной текстуре из летней коллекции.


Я не раз уже говорила что мне в гель-лаках важно не только хороший цвет, текстура, удобство нанесения, но наверно одно из самых важных моментов это снятие! Оно должно быть не травматичным, но при этом в гель-лаке не должно быть лифтинга в процессе носки.

Этот гель-лак меня удивил не только самым сочным и по истинне летним цветом и текстурой. Немного полупрозрачной, от этого ноготки выглядят как ягоды красной смородины в солнечный летний день. Правда оттенок имеет достаточную розовинку в отношении смородины, но к сожалению не знаю с чем еще сравнить эффект от тектуры лака. А вот цвет с точностью попадание в ягоду Драгон Фрут (или Питахайя)


Честно говоря в мне такой ягоды попробовать не довелось, но даже по картинкам она мне кажется очень вкусной и сочной. И именно таким и выглядел мой маникюр, с удовольствием его носила и солнечными деньками и пасмурными. Оттенок достаточно ярковат и даже немного неонит, но все достаточно в меру, потому как пасмурным днем маникюр все равно выглядел органично.



По самим ТХ гель-лака он меня очень порадовал, удобное нанесение, в меру густой, хорошо разравнивается. В 3 слоя покрытие становится сочным, равномерным по цвету, без проплешин, но при этом чувствуется воздушность и легкость.




Маникюр выполнила по всем правилам нанесения гель-лака. Для полимеризации использовала LED-лампу, что значительно ускорило процесс нанесения покрытия. Обязательно напишу отдельный про нее пост, потому как такая кроха удобная в кармане, сокращает время полимеризации почти в 4 раза по сравнению с обычными УФ-лампами. Гель-лак имеет липкий слой, поэтому после нанесения финишного топового слоя и светоотвердив его в LED-лампе я удалила липкий слой при помощи спец жидкости.



Отличный глянец, отличная носкость. Я проносила маникюр 10 дней. На покрытии не возникло ни потертостей, ни сколов, ни трещин. Хочу сказать что покрытие из чистого геля как этот гель-лак (или OPI gel color) немного более хрупкие по отношении к обычным гель-лакам гибридам ( шеллак, гибрид геля и лака). Но мои ноготочки хорошо и с большой благодарностью воспринимают именно 100% гель поэтому этот гель-лак могу сравнить лишь с горячо любимым моим OPI gel color, и мне хочется снять один оттенок и тут же одеть другой (чего я не могу себе позволить с обычными гибридными покрытиями).




Последним испытанием для гель-лака стал этап удаления. Удаляла я специальной жидкостью для снятия гель-лакового покрытия от IBD. Одну руку я запилила перед снятием, вторую снимала по аналогии геля OPI - не разрушая топовый слой (потому как при снятии он не имеет никакого значения).  Через 7-10 мин я почувствовала характерные щелчки как при снятии OPI gel color и поняла что пора проверять покрытие. Обе руки отошли очень хорошо, но вот рука с запиливанием просто покрытие рассыпалось в труху, а на руке где я просто замотала все отошло почти цельными пластинками. Ноготь имел здоровый вид, без всяких повреждений.


Где купить: O'Diva.ru
Цена: сейчас по скидке 712р за 14 мл

Гель-лак  IBD just gel polish я так же искренне всем советую, как и гель-лак от OPI gel color.
Отличная палитра, все выбранные мною оттенки для тестирования мне понравились, поэтому в моем блоге они сейчас будут достаточно часто мелькать. Посмотрите на привлекательную цену, которую сейчас интернет-магазин  O'Diva.ru сделал на это покрытие и выберите себе несколько оттенков.

Если ваши ноготочки плохо держат гель-лаковое покрытие состоящее из 100% геля, то скоро расскажу о дополнительных ступенях стойкого покрытия, которое возможно сможет подружить гель-лак и ваши ноготочки.

Всем красивых маникюров и удачного дня!
продукция предосталена для обзора  O'Diva.ru

Комментарии

  1. Я на себе такие цвета с трудом представляю, а со стороны смотрится бесподобно. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Приятный оттенок! Только гели не ношу, простые держатся по неделе.)

    ОтветитьУдалить
  3. смею предположить что подобный оттенок в подобной текстуре есть в линейке чайников) Так что по названию думаю найти будет не сложно)

    ОтветитьУдалить
  4. бывает) а может просто настроение до них еще не дошло) может и на себе понравятся)

    ОтветитьУдалить
  5. Оттенок супер ! А я все хочу купить набор для гель лака дома !

    ОтветитьУдалить
  6. Думаю это хорошая идея! Теперь главное определиться какая марка лучше всего подходит для ваших ноготков! Попробуйте несколько марок и выберите наиболее подходящую) это очень экономит средства, если любите гель-лак стоит иметь собственный набор.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий