OPI / natural nail base coat / Glitter Off / база для глиттерных лаков для натуральных ногтей

Я решила что просто необходимо именно сейчас рассказать об одно базе, без которой не проходит ни один мой лакомарафон. База задумывалась для легкого снятия глиттерных лаков, блестки которых просто зубами приходилось отдирать от ногтей и неизменно это приводило к порче ногтей. Но "бегая" в лакомарафонах приходится перекрашивать ногти каждые два-три дня и маникюр хочется с эффектами и делать спа-обертывания из ждсл тоже не хочется, потому как высушит все безбожно и ногти и кутикулу. Так вот хочу вам показать моего спасителя и рассказать почему именно эта бутылочка подошла мне лучше чем аналоги от Dance Legend и Essence.


Практически каждый лаковый бренд уже выпустил свою базу для глиттеров, так что подобная база выпущенная профессиональным лаковым брендом не удивительна. Но стоит ли она своих денег? Ведь понятно что подобная база несколько дороже ее аналога например Dance Legend, а что уж говорить о более бюджетных аналогах базы.
Так как  у OPI как у профессионального лакового бренда есть линейки для разного типа ногтей (натурального/искусственного) то на самом видном месте указано, что данная база представлена в линейке натуральных ногтей. А то что это база для легкого снятия глиттеров нас именую специальный ярлычок прикрепленный к флакончику и надпись по всей ручке кисти.


Белая база которая при нанесении выглядит белой, но по мере высыхания становится прозрачной. И момент когда она высохла вы никогда не пропустите - она становится полностью прозрачной.

Моменты высыхания базы от момента нанесения до полного высыхания. Для лучшей работы базы я перед маникюром тщательно ее взбалтываю, так слой получается сразу насыщенный и не приходится лишний раз возюкать кистью по покрытию.





Далее мы наносим любое глиттерное покрытие OPI / Muppets World Tour nl m75 и спокойно ходит 3 дня. У меня эта база держит любое покрытие 3 дня, потом начинают затираться кончики, чуть болше чем если бы все было нанесено на обычную базу. Но ничего критичного и позорного, на эту базу можно положиться. Как видно по фото даже лаки имеющие прозрачную основу никак не проявляют что нанесена именно глиттерная база.


Для меня самое страшное в глиттерных базах это их снятие. Точнее очень хочется поверить производителю и снять подобное покрытие вообще без использования ремувера. А значит надо поддеть покрытие с снять его пленкой с ногтя.

База купленная ранее от Dance Legend / Glitter base (база для глиттеров) не смогла мне этого дать. И даже после водных процедур у меня покрытие снималось проблемно и мне было легче его как и обычную базу расстворить ждсл. Но хотелось невероятного: хорошей носкости и легкого удаления. У меня еще была база Essence NAIL ART peel off, совсем бюджетный вариант подобной базы. Но вопрос что обе эти база мне легче было снять при помощи ждсл, а не апельсиновой палочки.

Вернемся к моему маникюру с глиттером, прошло 3 дня. Для наиболее легкого снятия я немного поплескалась в воде, и вооружившись стандартной апельсиновой палочкой пошла удалять глиттер. 


Все оказалось достаточно просто и эта база без особого упорства у меня сошла с ногтя разноцветными пластинками. Правда один ноготь не сошел одной пластинкой, но все равно размер получился довольно крупный. В последующие раз я другими оттенками ( глиттер в желе) у меня получилось снять почти с каждого ногтя отдельными пластинками (возможно это у меня появился опыт или текстура мне помогла).


Подобное снятие никак не влияет на состояние ногтевой пластины и как видите ноготки все ровны и блестящие. А если бы я стирала этот глиттер ждсл, то все равно остались бы царапины от глиттер на ногтевой пластине.



Базой я пользуюсь регулярно и толи я нашла нужный баланс толщины покрытия, толи привыкла к манипуляциям с апельсиновой палочкой, но мои маникюры стало получатся снимать полной пластинкой. Правда и с апельсиновой палочки я перешла на палочку от Mavala, которая с прорезиненым наконечником и достаточным острым краешком чтоб поддеть покрытие, а дальше продвигая по ногтю полностью отделить лак от ногтевой пластины. И водные процедуры не являются для меня обязательным условием, но если я понимаю что маникюр залит несколькими слоями топа (а он действительно продлевает жизнь маникюру с этой базой), то стараюсь немного подержать руки в теплой воде.


Базой очень довольна, и в очередной раз OPI идеально подошел для моих ногтей и база меня порадовала не только носкостью, но и удалением. От предыдущий версий базы буду избавляться - подарю) Или буду использовать не по назначению - для водных маникюров (когда базой делают защитное покрытие вокруг ногтя, чтоб быстро все можно было оттереть)

Ну и небольшой секрет если подобная база держится лишь один день (это  не относится к базе Dance Legend "Remove Base" - мне не удалось продлить ее стойкость) Перед маникюром надо обязательно и тщательно обезжирить ногти, тогда мне удастся носить эту базу в хорошем виде на один день больше)

А какая база вам нравится/подходит больше всего?

Всем удачного дня и красивых маникюров!

Комментарии

  1. Спасибо за знакомство с продуктом! Очень люблю марку OPI.

    http://black-cat-notes.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Классная база! К меня такая же и горя не знаю с глиттерами)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный пост♥ Очень понравилась база♥
    Кстати как насчет взаимного ПЧ?:)
    Я подписалась,жду тебя:)
    My Blog: http://juliemcqueen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично! Я знаю что многие все же еще сторонятся глиттерных лаков из-за их проблемного удаления)

    ОтветитьУдалить
  5. Я вот никак с ней не подружусь
    Может и правда надо перед снятием в воде руки подержать

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга я перепробовала 3 базы и эта мне идеально подходит для маникюра. Для более стойкого и блестящего педикюра я использую Dance Legend (потому как для меня она более стойкая), возможно именно для тебя Opi не самый лучший вариант. Но горячая вода, сауна и ванна очень хорошо помогают удалить подобную базу. Попробуй в начале ванны немного поддеть каждый ноготок апельсиновой палочкой, но сильно не усердствуй, и принимай ванну/душ, так воде будет легче попасть на базу и растворить сцепляющий слой базы и ногтя) попробуй вдруг получится или попробуй другие подобные базы)

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошая какая) Но у меня от DL такой же результат))

    ОтветитьУдалить
  8. К сожалению у меня она оказалась более стойкой. Я даже педикюр с ней ношу 2 недели без проблем и это все с моими любимыми (и так ругаемыми всеми докторами) горячими ваннами)

    ОтветитьУдалить
  9. Аналогично! Поэтому мне было очень интересно попробовать подобную базу у моего любимого бренда)

    ОтветитьУдалить
  10. Надо присмотреться к такой штуке, а то у меня вечная проблема с глитерными лаками, с более дешевыми базами, все равно приходится оттирать

    ОтветитьУдалить
  11. у меня было тоже самое, попробуйте, может эа база окажется для вас такой же хорошей как и для меня)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий