OPI collection Nordic осень-зима 2014 / сравнение с похожими оттенками

Пока производители из мира косметики нас радуют лишь сезонными коллекциями лишь 4 раза в год, производители лаков не дремлют выпуская коллекцию за коллекцией. Очередная свеженькая коллекция OPI которая стартовала в продаже лишь в первый день Интершарма. И кстати там уже можно было сделать маникюр этими оттенками в стойкой версии gel color.
Вдохновленная величественным северным сиянием Финляндии, темно-синими фьордами Норвегии и красочными домиками Копенгагена, коллекция Nordic Collection by OPI представляет разнообразные оттенки лаков для маникюра и педикюра, названные в честь скандинавских регионов. 

Коллекция из 12 лаков предлагает нам роскошную палитру цветов от пряно-коричневой гаммы, включающей оттенки бронзы, корицы и карамели, до насыщенных оттенков вина, спелой вишни и цвета индиго, со штрихами сливочно-кораллового, розового и цвета морской волны.
 



И как всегда я решила ограничиться несколькими оттенками, но не потому что мне что-то не понравилось, а скорее потому что я вижу мне не подойдет из-за моего подтона кожи. И чтоб не показывать не красиво оттенок который мне не подходит я решила выбрать 3 оттенка в лаковой версии, которые очень удачно сочетаются между собой в тройном маникюре, и 2 оттенка в стойкой версии gelcolor которые  я надеюсь смогу соединить в один маникюр.




Коллекцию можно разделить условно на 3 части: холодная, теплая и яркая. Так вот мои оттенки лаков из холодной части коллекции, что идеально для моего розового подтона и конечно же сезона. Когда даже яркое солнышко уже одаривает нас холодным светом и теплые оттенки (когда золотая осень прошла) уже немного неуместны.


Мне захотелось немного изменить мой стандартный обзор оттенков и внесу немного лишнего) Я хочу сравнить эти оттенки с похожими из моего лакодомика. Так что будем надеяться я смогу показать все нюансы и сравнить оттенки, дневной свет мне в помощь! Ведь часто стоя у полки с лаками в магазине мы пытаемся понять не случится ли купить дубль?)


 OPI / My Voice is a Little Norse - Мой скандинавский акцент. Этот призматический мерцающий оттенок стоит того, чтобы о нем кричать на всех языках!
Серый мелкий глиттер в прозрачной сероватой базе смешан с голографичекой пыльцой. В один слой прекрасно ведет себя как декоративный топ, а в 2 слоя может существовать отдельным маникюром. Конечно на все пальцы перебор, но как акцент просто идеален. Голография на мой взгляд делает его серость не такой скучной, но все равно достаточно зимней. Так что этот оттенок достаточно сезонный. Финиш очень похож на пески, деликатные и мелкой крошкой. Но рисковать не стоит и наносить стоит все же на базу для глиттеров. Хорошо смотрится и с естественным финишем.




На ромашке у меня все оттенки нанесены в 2 слоя и в сером спектре OPI / My Voice is a Little Norse расположился между KBShimmer / Elle и OPI / Muppets World Tour


При нанесении оттенка в 1 слой может показаться что этот оттенок очень похож на новогодний глиттер от инди-бренда KBShimmer "I only have ice for you" (такой же морозный и искрящийся, отлично смотрится именно в морозных маникюрах, некий иней на ногтях) и поэтому решила сравнить их и в бутылочках и на ромашке отдельно. Но уже рассматривая бутылочки видно, что OPI значительно серее, а KBS более белый, хотя и не чистый, а заметно уходящий в серость.


И в том и в другом лаке присутствую голографические блестки, но KBS даже в 2 слоя выглядит лишь декоративным топовым покрытием, а OPI полноценным лаком, хотя в 1 слой так же может использоваться как декоративный топ.



 OPI / Do You Have this Color in Stock-holm? - Есть ли у Вас такой цвет в Стокгольме?
Запасайтесь! Этот ледяной сине-фиолетовый пользуется бешеным спросом
!
Насыщенно синий оттенок с хорошей каплей фиолетового. В разных обзор видела его от насыщенно синего до ярко фиолетового. Нет и не то и не другое, его оттенок во многом зависит от типа освещения. В 2 слоя хорошо покрывает ноготь, не полосит. Глянец достаточный.



При всей моей страсти к фиолетовым как видно по ромашке фиолетовых на синей базе у меня не так уж и много. Оттенок OPI / Do You Have this Color in Stock-holm? не пыльный и с достаточной каплей синего, очень похож на ANNY 214 "Snow Revolution", который лишь капельку пыльнее. С другой стороны соседствует с оттенком ANNY 208 / Glamour girlно ANNY все же перламутр придает большую светлость, потому как постоянно бликует и оттенок ловит свет.  OPI / Do You Have this Color in Stock-holm? достаточно зависит от света, поэтому в ярком его фиолетовом виде он бывает достаточно непродолжительно, только при ярком дневном свете.



Еще мне показалось уместным сравнить OPI / Do You Have this Color in Stock-holm? с 
OPI gelcolor / Eurso Euroправда он у меня в версии gelcolor, но это совсем не имеет значения. И когда смотришь на них рядом, то отчетливо понимаешь, что на фоне классического синего Eurso Euro видишь всю фиолетовую оставляющую Стокгольма.



 OPI / Suzi Has a Swede Tooth - Шведские вкусы Сьюзи. Вот почему у меня всегда при себе клубнично-карамельный!
Холодный розовый с маленькой каплей синего. От этого проявляется его морозность и думаю подобный оттенок круглогодично сможет носить лишь хозяйка с холодным светотипом. Кремовая текстура, на ромашке нанесена в 2 слоя. Глянец умеренный, но думаю ему нужен почти зеркальный блеск.




На ромашке OPI / Suzi Has a Swede Tooth уютно расположился рядом с похожим холодным оттенком  Nail LOOK /Cream line 31066, который все же светлее на несколько тонов, но одинаковый в ним по холодности. OPI / Suzi Has a Swede Tooth я бы охарактеризовала бы как цикломеновый, холодный и розовый.




На этом с лаковой частью можно закончить и перейду к оттенкам которые я выбрала в стойкой версии gelcolor. Хотя оттенки немного полярны друг другу и даже совсем могут не показаться осенними я все же хочу их так же сочетать в одном маникюре.



 OPI /Can’t aFjörd Not To Не останься без фьорда! Тебе нужно во что бы то ни стало заполучить этот неповторимый нежно-коралловый!

В маникюре получается плотное покрытие с насыщенным цветом уже  2 слоя. Маникюр выполнялся по всем правилам нанесения OPI gelcolor и я проносила его в идеальном состоянии 10 дней. Сняла из-за отросшего края, а не по вине покрытия.



На мой взгляд оттенок ни капли не тянет на кораловый и найти ему соседей я смогла в чисто оранжевом секторе моей ромашки. Даже в OPI "Hot&Spicy" больше кораллового. OPI /Can’t aFjörd Not To ближе к охристому OPI Orange you Stylish! из предыдущей коллекции, но в OPI /Can’t aFjörd Not To меньше красного и он более яркий. Хотя не неоновый и я совершенно комфортно чувствовала себя с ним в сольном маникюре. OPI / Where did suzi's man-go? на его фоне совсем выбеленный и светлый.



 OPI / My Dogsled is a Hybrid - Моя гибридная собачья упряжка. Вырвись на просторы с этим нежным оттенком морской волны!

Красивый мятный оттенок, по характеристикам аналогичный с вышеописаным оттенком.
В два слоя насыщенный и глубокий цвет, без проплешин и разводов.
Сольно цвет не носила, но в дуэте как с белым, так и тауповым оттенком смотрится отлично.


На ромашке занял свое место в секторе мятных оттенков. В сравнении с OPI "Mermaid's tears" из пиратской коллекции оттенок более чистый. Наиболее близким аналогом можно назвать оттенок  INM 217 / Las olas del marно капельку чище если придираться))


Как показал сравнительный анализ клона купить достаточно сложно) но возможо. Близких по оттенку оказалось достаточно и не все из них OPI) так что могу посоветовать лишь при покупке нового оттенка (если конечно покупка не спонтанная) брать лепестки ромашки близких оттенков и сравнивать с ромашками на стенде. Если покупать через интернет то при просмотре свотчей понравившейся коллекции стоит заметить лишь при каком освещении отсняла коллекция и посмотреть на свои похожие оттенки в таком же свете. Тогда у вас будет хоть немного приближенное восприятие оттенков. Кстати так же стоит отметить подтон кожи, потому как что хорошо теплому, холодному не подойдет вовсе.

А какие оттенки понравились из коллекции вам и что уже купили в свой лакодомик?

Всем удачного дня и красивых маникюров!

Комментарии

  1. Крутые лаки! Один красивее другого *__*

    ОтветитьУдалить
  2. перед новым годом купила миньки opi , там тоже есть фиолетовый который иногда кажется синим, а при ярком свете прям фиолетовый фиолетовый

    ОтветитьУдалить
  3. красивый фиолеовый! но честно говоря не видела пока таких наборов, но неужели это уже в продаже следующая коллекция Гвен?
    название бы шепнули и мы бы быстро определили личность вашего красавчка, неужели у же свеженькие продают?))

    ОтветитьУдалить
  4. Red Fingers&Mistletoes , What's Your Point-settia?, I Carol About You, Kiss Me -or Eif вот такие оттенки , фиолетовый 3

    ОтветитьУдалить
  5. OPI из коллекции Gwen Stefani Holiday 2014

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый и полезный пост, спасибо!)
    Я взяла себе набор миниатюр из этой коллекции)

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, спасибо за обзор и сравнение! Мне очень понравилась эта коллекция, все никак не дождусь когда лаки доедут =)) Что-то мою посылку завернули на таможне и снова выслали))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо) миниатюры это выход! Но я честно говоря терпеть не могу их кисточки (слишком маленькие) но для поездок они самое-то.

    ОтветитьУдалить
  9. Ничего себе что у нас почта вытворяет)))) но когда-то у меня похожая ситуация))
    Надеюсь лаки тебе понравятся!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий