TonyMoly / LATTE ART milk-tea morning pack / утренняя маска для лица Чай с молоком

Это еще одно средство купленное для знакомства с корейской косметикой, точнее с уходовой ее частью.


Это одно из самых странных для меня уходовых средств. Когда читаешь описание тебя одолевают мысли, что производитель еще сам не определился что за продукт он произвел. Поэтому дабы затронуть большую часть покупателей он решил что это одновременно и маска и база под макияж)))

От производителя: несмываемая утренняя маска мгновенного действия. Имеет 3 поэтапные функции: 5 секунд питает, 10 секунд увлажняет и 15 секунд делает кожу мягкой и шелковистой. Входящие в состав экстракты черного чая и ламинарии японской глубоко питают и увлажняют кожу, придают ей свежий и здоровый цвет, выравнивают текстуру кожи. Экстракты кукурузного чая и кофеин разглаживают морщины, делают кожу гладкой и упругой.

Способ применения: нанести на чистую, сухую кожу лица и мягко массировать в течении 20 секунд до полного впитывания. Может использоваться, как стартер под макияж. Подходит для ежедневного использования. 


Как показывает практика корейцы очень бережно относятся к упаковке и эта маска не исключение. В коробку из качественного картона упакована белая туба объемом 100мл. Все надписи на коробке на корейском, но  есть и приклеенная этикетка перевод на русский. Есть указанный срок годности в 30 месяцев с даты производства, и срок использования в 12 месяцев со дня вскрытия. Дозатор обычный для тубы и использовать маску очень удобно.



Сам продукт молочного оттенка и без явного запаха. Достаточно густой консистенции, но очень легко распределяется и чувствуется больше как маска средней густоты, чем силиконовая база под макияж. При распределении очень приятные ощущения и через несколько секунд ощущается некий холодок под пальцами, а потом появляются ощущения что я распределяю по коже легкую эмульсию. Маска быстро впитывается и кожа приобретает гладкость и бархатистость. Мне понравились ощущения кожи, но для того что бы решить как все же использовать этот продукт я решаю обратить пристальное внимание на состав.


Состав: дистиллированая вода, циклопентасилоксан, бутилен гликоль, циклогексасилоксан, глицерин, PEG-10 диметикон, хлорид натрия, цетиловый этилгексаноат, пропиленгликоль, PEG-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт плодов папайя, экстракт зеленого чая, экстракт черного чая, экстракт водорослей, фильтрат дрожжевого брожения, кофеин, экстракт кофе, экстракт молочного белка, экстракт меда, экстракт шелка, диметикон кроссполимер,  С30-45 алкил диметил цилилполипропилил сесквищксан, динатрия EDTA, хлорфенезин, феноксиэтанол, каприлил гликоля, этилгексилглицерин, ароматизаторы, желтый №4, красный №5.

Глядя на наличие такого кол-ва силиконов мне представляется странным этот продукт воспринимать как уходовое средство. Я бы больше отнесла его к улучшенной версии базы под макияж. Думаю его способность так увлажнять кожу подойдет тем кто страдает шелушениями или использовать в момент работающих обогревателей и кондиционеров. Так же думаю эта база сможет хорошо пригодиться в самолете, дабы ваша кожа испытала меньше стресса при перепаде температур и влажности воздуха. Но если это база то, ее бы стоило наносить на какой-то уход. А так же думаю она подойдет для ночевки в гостях, когда с собой можно вместо 2-х тюбиков (крема и базы) взять лишь один. Но вот рекомендации производителя о ежедневном применении меня приводят в шок.

База не делает цветовой коррекции и ложится прозрачным слоем. Хотя достаточно хорошо корректирует неровности, поры и корректор и тональное средство ложится лучше. Продлевает ли база стойкость макияжу? Думаю да, но сильно на нее рассчитывать не стоит. Те в обычный день она вас не подведет, но использовать на ответственное мероприятие лучше воспользоваться базой с конкретными свойствами (матирующую, фото базу и тд)  Я использую ее в качестве разнообразия. Я наношу на очищенное лицо (без использования сывороток и моих дневных эмульсий) как и положенно маске. Но скажем так эта маска-база из разряда баловства и я не понимаю как ее можно использовать каждый день и заботиться о защите (я имею ввиду спф летом) и питании кожи. И если бы я в магазине прочла о том что это не просто маска, я бы врятли купила.

Где купить: магазин Подружка
Стоимость: около 400р

А вы пробовали эту маску-базу?

Всем удачного дня и правильных покупок!

Комментарии

  1. что-то ни о чем штука и правда...

    ОтветитьУдалить
  2. я надеялась на чисто уходовый продукт - вот что значит внимательно читать перед покупкой)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Азия непредсказуема) очень долго приходится искать подходящие продукты.
    Лен, обрати внимание на марку Sulwhasoo, она подходит для девушек с комбинированной кожей.

    Много инфы есть на форуме shophelp, там есть ветка, посвященная азиатской косметике.

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо Лена) твой совет вчера занял мой вечер. Большое спасибо обязательно себе куплю что-то от туда, но теперь наверно осенью потому как имею виды на отбеливающую серию)

    ОтветитьУдалить
  5. Да не за что)
    Я долго пользовалась ранее отбеливающими линейками и этой марки и the history of whoo. Сулвасо дает более долговременный эффект, хотя Хистори я люблю больше)

    ОтветитьУдалить
  6. ой, да большое спасибо! обязательно воспользуюсь советом! Ты мне в личку напиши плз что советуешь и конечно я понимаю что надо взять линейку начиная с умывалки..
    а еще я думаю насчет хадалабо отбеливающей линейки, ты не пробовала?

    ОтветитьУдалить
  7. Напишу, только чуть позже, ок?
    Пробовала, ХадаЛабо я люблю, но все таки от нее эффект не такой видимый, ну у меня по крайней мере.

    ОтветитьУдалить
  8. Не то слово) но будем надеяться и она для кого-то окажется постоянным спутником в макияже)

    ОтветитьУдалить
  9. Я вообще подозрительно отношусь к таким универсальным продуктам, обещающим решить сразу кучу различных проблем. Согласна, что данный продукт может подойти для поездок в плане удобства или в качестве сос-средства.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня есть такая маска, хотя это скорее праймер под макияж. Хорошо сочетается с различными тональными средствами, мне понравилась) Испытывала на себе и в работе с невестами-выпускницами, макияж держится отлично, все довольны)) Средство не на каждый день, конечно, и судя по составу не совсем уходовое, но удобное))

    ОтветитьУдалить
  11. это точно, этот продукт не может войти в ритуал ежедневного ухода за кожей.

    ОтветитьУдалить
  12. я тоже думаю что тут стоило все же остановится на определении праймера и тогда я бы врятли его купила, но действительно он может быть полезен именно по своему прямому назначению.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий