Smashbox / Always sharp waterproof kohl liner / French Navy / водостойкий карандаш для век

Мой выбор пал на этот карандаш по нескольким очень соблазнительным причинам: стойкость и автоматическое затачивание.


Оттенки линейки эти водостойких карандашей повторяют оттенки стойких гелевых подводок о которой я писала ранее. Но несомненным плюсом является универсальность этого карандаша, его можно носить в косметичке и всегда он готов к работе без дополнительных средств в виде кистей. Его встроенный механизм автозатачивания всегда вам предлагает идеально заточенный карандаш после снятия колпачка, очень удобно не правда ли?


Я выбрала глубокий cиний оттенок, когда встал вопрос об оттенке я долго не думала, да и в общем-то у меня нет карандаша синего оттенка. Заточенный карандаш позволяет провести тонкую линию и если вам показалось что вы затупили карандаш при прорисовке стрелки вам нужно лишь закрыть колпачек и открыть его снова поворачивая по стрелке. Мне хватает одной заточки. Карандаш не выкручивается и с ним ничего не надо делать, вы просто его открываете и начинаете рисовать стрелку.

Оттенок красив и многогранен, под разными углами он проявляет искорки синего оттенка, но так но достаточно темный, пыльный и очень повседневный. Глубину оттенка можно немного варьировать, но даже самый темный очень адекватно смотрится в дневном макияже.




И чем дольше я его пробовала тем больше убеждалась, что этот карандаш не такой уж стойкий как обещает производитель. Если рисовать тонкие стрелочки, то будет все как заверяет производитель, но вот если вы любитель широких шикарных стрелочек, то этот карандаш не для вас.  Без теней, с кремовыми тенями, с сыпучими тенями карандаш все равно отпечатывается и смазывается. Если его не закрепить тенями (мне это не сложно, но тогда нет смысла именно в этом карандаше, а можно использовать любой каял) он смажется. Я расстроена, потому как оттенков там много и постоянно пополняются. И это все при сезоне зема-весна, те особой жары. Боюсь представить как он поведет себя летом. Думаю если я захочу купить еще цвета, то это будет именно версия гелевой подводки, а не этого карандаша.



Удаляется не очень легко, но легче чем гелевые подводки от Smashbox. Я использую или молочко или гидрофильное масло. И после умывания все равно приходится немного подчищать. И при таком удалении не могу понять что за проблемы остаться в макияже широких стрелок…

PS В общем моя оценка 3, потому как минус бал за стоимость и минус бал за не стойкость (обещанную производителем)


Несколько раньше я показывала гелевую подводку от Smashbox черного оттенка. Я решила немного сравнить оттенки.


Где купить: Рив Гош
Цена: около 1000р

Всем удачного дня!

Комментарии

  1. Очень красивый оттенок, такой необычный синий)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые стрелочки вышли=) тоже люблю автоматические карандаши из-за их практичности, но в последнее время как-то перешла на подводки в виде фломастеров, так что карандашей сейчас нет =( повыбрасывала по сроку годности... но надо купить... только сейчас это поняла=)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесно смотрится на веке, хороший цвет. Для меня, наоборот, слишком большая стойкость является недостатком) Нужна золотая середина - чтобы держался хорошо и смывался на раз)

    ОтветитьУдалить
  4. цвет такой красивый у карандаша. На глазах смотрится очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
  5. Elvira Mullakhmetova3 июня 2014 г. в 10:32

    Цвет очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  6. Дааа, а цвет у него просто шикарный. Смотрится обалденно в макияже. :):):)

    ОтветитьУдалить
  7. Какой оттенок классный! Жаль, не стойкий, точно мимо моих жирный век...

    ОтветитьУдалить
  8. цвет прекрасный, жаль что он такой не стойкий, мне нравится карандаш от Буржуа, мягкий, цвет прелесть, но не стойкий ни грамма(

    ОтветитьУдалить
  9. да, оттенок очень привлекательный!

    ОтветитьУдалить
  10. да фломастеры набирают популярность и я тоже думаю присмотреть что-то, на что можно обратить внимание? была бы рада совету

    ОтветитьУдалить
  11. если честно, то у меня корейские фломастеры от Y.E.T. (Cat Girl Pen liner | Cat girl waterproof pen liner). их легко найти в пересечном интернет-магазине корейской косметики, да и стоят они сравнительно не дорого=) первый стойкий но не водостойкий, второй уже водостойкий=)

    ОтветитьУдалить
  12. да видимо еще не придумали идеального карандаша, чтоб и цвет красивый и стойкость хорошая и удалялся без проблем)

    ОтветитьУдалить
  13. да это точно, врятли он подойдет, а ради тонкой стрелочки не думаю что стоит его покупать..

    ОтветитьУдалить
  14. это точно, если бы не одно но…стойкость хромает

    ОтветитьУдалить
  15. да именно цветом он подкупил сразу)

    ОтветитьУдалить
  16. тут конечно баланс нужен. не хочется мучаться с удаление его, но хочется чтоб от момента нанесения до момента удаления сидел в неизменном виде

    ОтветитьУдалить
  17. спасибо, если увижу теперь обязательно обращу внимание

    ОтветитьУдалить
  18. Цвет очень красивый, он меня и подкупил

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий