Солнечные очки с сайта Firmoo.com или Стоит ли заказывать китайские товары?

Эти очки мне прислали на обзор из Китая. И как показывает практика китай бывает разным.



Производитель попросил что бы я вам рассказала немного о навигации по их сайту, качестве их продукции и как можно получить очки бесплатно.
PS: если вам не очень интересно читать про сайт спокойно пролистните до моих фото.

Я очень скептично отнеслась узнав страну происхождения. У меня был печальный опыт заказа товара из Китая - модная сумочка с Ebay. Данная сумка была ужасного качества, плохие швы и дешевая фурнитура и в придачу жуткий запах. И через день сумка была отправлена этапом на дачу. Там пригодится все) И даже спустя 3 месяца сумка так же зловонно воняла. На этом с Китаем я решила завязать. 

И вот недавно мне пришло предложение о сотрудничестве от китайского сайта и в качестве интереса я заглянула на и сайт. К слову он достаточно добротно выполнен и вызывает доверие. Полистала отзывы других блоггеров, посмотрела их фото с продукцией. И решила попробовать сделать заказ (дабы понять что можно выбрать), и я увидела сколько дополнительных опций можно выбрать  и сделать нужные именно вам очки. И тогда я решилась принять предложение.

САЙТ
На сайте вы сможете выбрать мужские модели, женские и солнцезащитные очки. Из этих групп вы можете выбрать очки для дали/ близи, очки для компьютера, комбинированные стекла )одновременно для дали и чтения), фешен, или вовсе только оправу. (Все значения подходящие именно для вас настраиваются при заказе).
Несмотря на то, что я все же ношу линзы и могу купить очки с диоптриями, я все же решила остановить свой выбор солнцезащитной версии. Мой выбор остановился на варианте который я смогу носить в межсезонье, потому как на активное солнце у меня есть модели.

ВЫБОР МОДЕЛИ
Вы заходите в интересующую вкладку раздела и просматриваете выбирая тип и цвет оправы.
Как только вы определились с моделью, заходите в нее и там можно рассмотреть очки со всех сторон.
Вот такая модель меня привлекла на сайте

Ниже можно в цифрах посмотреть на то, какой размер у выбранной модели. Я сразу померила все мои используемые солнечные очки, зная у кого какие недостатки и обратив на это внимание. Модели выпускаются в 3-х размерах и если у вас слишком маленький или слишком большой размер вам имеет смысл в верхнем меню при выборе женских оправ выбрать опцию нужного размера. 



Листая ниже вы можете посмотреть фото выбранной модели в хорошем качестве и большом размере, а так же почитать отзывы.

Производитель представляет возможность выбранную пару посмотреть на разном типе лица и приблизительно понять как очки "сядут" на вас. Я ей воспользовалась (так же присутствует возможность загрузки собственного фото, но я этим не пользовалась потому как не имею подготовленного фото для подобных забав). Конечно тут только приблизительно, но типажи достаточно явные, темные/светлые волосы, широкое/узкое лицо, молодая/зрелая женщина.










МОЙ ВЫБОР
Вы уже поняли, что я выбрала коричневый вариант модели с градиентом в линзах и с защитой от UV лучей.  При первой примерке мне показалось, что они слишком велики в диаметре стекол, но расстояние переносицы и дужек я угадала. Но немного привыкнув я поняла, что не так уж они и велики и просто такая модель. Я очень порадовалась, что остановилась на варианте градиентных стекол, так они не кажутся слишком громоздкими. Я вас утомляла картинками сайта, теперь пришло время показаться в этой модели самой)


По качеству оказался очень достойным продуктом, плотный пластик коричневого цвета совпадающий с цветом выбранной на сайте модели. Очки приехали завернутые в салфетку для очков и упакованным в жесткий чехол для очков. Так же в комплекте приехал мягкий прорезиненный чехол, который легкий по весу, но сможет защитить стекла от потертостей в вашей сумке. Еще приятным бонусом шли мелкие, но очень нужные вещицы: винтики и микроскопичная отверточка.



Очки имеют вес и уверенно лежат в руке, я не люблю очки-пушинки. Модель достаточно проработана в деталях и каждую дужку украшают 3 деликатных камушка. Мне понравилась форма не литой дужки и достаточно деликатным украшением.




Но я в плане очков барышня капризная и мне нужна полная уверенность, что моя пара защищает мои глаза от ультрафиолета (в беременность мне пришлось латать сетчатку и врач мне настоятельно рекомендовала защищать глаза от УФ-лучей). При отблеске стекла имеют зеленоватый оттенок, а значит что на них нанесено уф-лакирование, которое и защитит ваши глазки. Но если есть сомнения можно сходить в оптику и проверить все на спец оборудовании.

И еще несколько моих фоток..



Мужу такие большие очки не очень нравятся, возможно можно было выбрать оправу и по-изящнее. Но мне нравится, что с глазами еще защищается от солнца и достаточное пространство вокруг глаз. Думаю мои красивые глазки дольше останутся с отсутствием морщинок, а это мужу понравится больше) Так что для защиты от морщинок можно побыть и черепахой!)
Хотя пляжные версии моих очков имеют такие же большие стекла.



ДОСТАВКА
Мне доставка пришла очень быстро в течении 6 дней с момента заказа. Но производитель указывает разное время доставки в зависимости от того какие линзы вы закажете.

A. If you have ordered the frames only or fashion eyeglasses (with no prescription lenses), we'd send you the frames within 2 to 3 days
B. Processing the lenses with SPH over +/-8.00 or CYL over +/-2.50 will be taking about 7 to 10 days.
C. Orders with tinted or Gradient tint lenses may take 3-4 extra business days.
D. Orders with Polycarbonate lenses, Photochromic lenses, Polarized lenses, Bifocals/Progressive lenses, Higher index lenses (1.60 index and above) or Wraparound prescription sunglasses may take 5-10 extra business days.


Пакет пришел хорошо упакованный и его на дом доставил курьер EMS Почта России, предварительно оговорив время. Пакет можно отследить на всем пути следования, и вам вышлют трек-код.

Продавец предлагает бесплатную доставку (для всех стран) на заказ более 55$ используя код FREEEXSHIP



А ТЕПЕРЬ О БЕСПЛАТНОЙ ПАРЕ:
Если вы впервые будете здесь заказывать очки, то вы можете первую пару получить бесплатно (лишь оплатив доставку) , подробнее вы почитаете пройдя по ссылке: www.Firmoo.com/free-glasses.html (полный список стран участвующих в акции можно посмотреть ТУТ)

Кроме того, производитель согласился сделать скидку в размере 30% первым 5 моим читателям на классическую серию очков используя код SKARLET02BLOGS4 
Скидка будет действительна в течении 2-х недель с момента публикации поста. Так что если вам это интересно торопитесь.


Всем удачного дня!


Очки были предоставлены для обзора  www.Firmoo.com


Комментарии

  1. Мне нравятся такие большие очки)) Тебе идут))) Я тоже свою пару жду :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюшь! Любопытно посмотреть на твой выбор)

      Удалить
  2. Очень симпатичные очки и сели классно, мне понравились!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина, я сначала немного переживала, но потом поняла что это такая модель.

      Удалить
  3. Да,модель тебе подходит.
    Я тоже в плане выбора серьезная:-) покупаю только в проверенных салонах,не дешевые.все таки глаза должны быть защищены.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот… или хорошие очки или лучше совсем без них)

      Удалить
  4. очень тебе идут)
    красивые очки и сайт интересный!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за подробно изложенный механизм подбора заказа) Подумаем, и быть может, и попробуем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если надумаете тогда обязательно пользуйтесь купонами, будет дешевле)

      Удалить
  6. Хорошие очки, Вам очень идут! У меня есть их очки, тоже для обзора присылали. Мои с диоптриями, качество порадовало ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пыталась найти их у вас в блоге не нашла) слишком он большой и красивый)

      Удалить
    2. Там есть форма поиска в верхнем правом углу) А вот ссылка на обзор - http://www.endlessummerblog.com/2013/08/firmoo-glasses-review-fotd.html#more

      Удалить
    3. да -да я уже нашла и воспользовалась именно им)

      Удалить
  7. Лена, какие классные очки. Я на днях тоже получила свои)))И тоже очень довольна!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, такая оправа тебе очень идет, люблю большие очки)

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Красота! Лен, можно я потом у тебя всё скопирую:-) Про сайт)))Очки, кстати, меня тоже удивили качеством. Те китайские, что у нас в аптеках продают - это ужас, я уж грешила а свой нос, что он кривой) А эти очки прямо сели как надо. И нос не кривой оказался)
    Я уже давно поняла, что Китай Китаю рознь. У них на официальных фабриках делают всё очень качественно.А вообще, мы всякую мелочёвку часто заказываем оттуда, недавно мне сын футляр для фотоппарата за 350 руб. заказал, отличный футляр))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно Ника, копируй)
      да, я вот тоже чем больше думаю на тему качественного Китая, тем больше понимаю что дешовым Китаем нам тут всю охоту отбили, а ведь фабричный Китай очень хорошего качества. Вот помню в детстве китайские платьица родители "доставали"… уже думала мама их давно повыкинула, так нет увидев в старых чемоданах эти платьица моя 4-х летняя модница так и не дала их убрать. А на ней сидят не хуже только что купленных, правда фасанчик староват, как мне кажется… Найду фото повешу в инстаграмм посмотришь)

      Удалить
    2. Да, платьица были чудесные! Я видела у тебя в инстаграм дочу в нём)

      Удалить
  10. нормально на тебе такие очки смотрятся) на стрекозку чуть похожа, но не портят общий вид нисколько!
    и я тоже получила очки... но мне не очень повезло с ними. одно "очко" скрипит при нажатии, видно, что линза неплотно села(( но у меня модель гораздо дешевле, единственная по виду мне понравилась она, потому ее и попросила для теста. на 80% по качеству она оказалась нормальной, увы. не критично, но все же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты им напиши… может заменят или другие вышлют… Покажи фоточки хоть в инстаргамм))) интересно)

      Удалить
    2. я завтра, скорее всего, пост сочиню) как раз будет другой повод накраситься и прилично выглядеть))) приду и пофоткаюсь в очках тогда уж до кучи. у меня простенькие совсем и дешевые))

      Удалить
    3. И все вот нам поводы нужны, чтоб прилично выглядеть)))))
      Давай, буду ждать)

      Удалить
  11. Очки супер и Вам очень идут) Спасибо за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  12. Красивые и сели прекрасно, я так модели люблю..))
    А сейчас вопрос нев тему.. лак, что на фото мелькает.. кто такой то ли белый, то ли мятный...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Терпение Иван Царевич)))) завтра выйдет полный обзорный пост на этот лак! Но намекнуть могу это из последней моей посылочки от El Corazon)

      Удалить
  13. У меня тоже большие очки) Тебе очень идут, кстати!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! С радостью посмотрю на твой выбор!)

      Удалить
  14. И мне понравилась оправа и оформление!)
    И тебе очень идут!)

    ОтветитьУдалить
  15. Лена очень красиво смотрятся очки на тебе.....а не в курсе есть у них фотохромные очки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, большое спасибо. Да при выборе параметров я видела, что можно было выбрать фотохромные линзы

      Удалить
    2. А для бесплатных пар параметры тоже можно выбирать?

      Удалить
    3. А ты попробуй им написать, но я просила уф-фильтр и они сказали сделают. Надо дойти до оптики и проверить на оборудовании.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения