Сухой шампунь / Sephora "Express dry shampoo" / Syoss "Anti-Grease"

Для себя сухой шампунь я открыла лишь в прошлом году и очень очарована сим средством косметического направления.



Честно говоря мне не попадались вот так на глаза раньше сухие шампуни в магазине. Знаю что некоторые умельцы поддерживают умеренную сальность головы (а именно это и есть видимый аргумент к частоте мытья головы) при помощи детских присыпок. И не прошло и пол-года моей любви к сухим шампуням я попробовала и детскую присыпку, но об этом ниже.

Первым из опробованных был шампунь марки Sephora. Появление стендов Sephora в наших магазинах подарило возможность пробовать их бестселлеры. Сухой шампунь я нашла на полочках с кремами, дезодорантами, смывками для макияжа.

Sephora - Express dry shampoo / Fast, fresh and clean

Упаковка сообщает, что средство прошло дерматологические тесты и формула не содержит парабенов. Волшебство в бутылке, не используя воды, волосы становятся чистыми, мягкими и объемными.... мгновенно! Объем порадовал 75 мл - компактно, цена любопытства около 300р без учета скидок.


Металлический балончик (аналогичный балончику лака для волос), внутри при потрясывании ощущается металлический шарик. Перед использованием балончик взболтать. Распылять на сухие волосы и кожу головы с расстояния 30см. Расчесать.

При распылении достаточно приятных запах отдушки, не резкий. Пахнет свежестью, выветривается в течении нескольких минут.  Распыляется безцветный спрей не покрывая волосы белесым налетом (именно этот страх у меня был перед всеми сухими шампунями). Я не расчесываю после применения. Через минуту ваша голова выглядит свежей и объемной! Возможно это из-за мельчайшей пыльцы рисового крахмала входящего в состав.



Мыть голову я не стала реже (мою 2 раза в неделю), но при этом теперь я могу до каждой помывки ходить с распущенными волосами и выглядеть свежо! Данного объема мне хватило на 5 распыления по всей голове, просто пыталась понять сколько мне нужно распылить для ощущения и видимости чистоты. Конечно последующих балончиков надеюсь мне хватит на пару раз побольше.


На данный момент я нашла только один недостаток, маленький объем! Конечно это плюс для сумочки, но хотелось чтоб дома был большой флакон. А то не очень хочется раз в две недели бегать за ним в магазин.



Syoss "Anti-Grease" / сухой шампунь / для склонных к жирности волосам

Металлический флакончик (аналогичный лаку для волос) черного цвета, в нижней части украшения ярко-зеленой полоской у шампуней для жирных волос и голубого цвета полосой у шампуня для нормальных волос.

Этот шампунь меня сразу порадовал своим объемом за практически ту же стоимость что и Sephora. Наношу и использую точно так же как и шампунь Sephora распыляю на волосы с расстояния 15-20 см и мне даже не приходится расчесывать. Этого шампуня не видно на моих волосах. Конечно он более пудровый и это заметно сразу как только немного переборщить. Тогда вопрос решается расчесыванием. Мелкий распылитель позволяет хорошо дозировать средство, даже когда им пользуешься в первый раз. 
 Мыть голову стоит уже на следующий день, потому как за ночь эффект закончится, а два дня мучать свою голову мне совсем не хочется. Этот шампунь можно купить практически в любом супермаркете. Это делает этот шампунь универсальной лошадкой по разумной цене.

Использую уже не первый балончик и буду покупать вновь и вновь.






Кстати о присыпке, довелось мне как-то очутиться в родительском доме и так вышло, что следовало выглядеть прилично, но возможности сделать этого не было. И тут я вспомнила о присыпке... Дочкина детская косметика не используемая по прямому назначению, но бабушки никогда не спешат выкидывать не используемое. Итак я наносила присыпку на ладони и растирала равномерно по ним, а потом втирала в корни волос. Конечно присыпка значительно высветлила волосы и тут мне пришлось достаточно долго вычесываться, дабы избавится от белесого налета. У волос появился небывалый объем, почти в два раза. На ощупь волосы были очень странные. Волосы стоит помыть  в этот же вечер, не откладывая на завтра.
В общем эксперимент останется лишь последней соломинкой в экстренном случае.

Раздражения на коже головы не появилось ни от одного из испробованных средств. Все средства лишь меры экстренного случая и не стоит злоупотреблять. Видела что теперь сухие шампуни стали использовать в качестве укладочного средства для дополнительного объема волос. Но я не советую, потому как если кожа головы может перенести один слой шампуня, то ежедневное наслаивание высушивающего средства спровоцирует лишь дополнительный приток себиума и ситуация с жирностью может быть еще хуже, чем до начала их использования. И еще, после использования сухого шампуня я стараюсь делать маску для кожи головы, потому как не хочу чтоб моя кожа ответила на мои экспресс процедуры либо выработкой лишнего себиума либо сухостью головы.

А как вы относитесь к сухим шампуням?
Всем удачного дня и красивых волос!

Комментарии

  1. Отлично отношусь, потому что волосы тоже длинные, каждый день не мою..Сейчас у меня ORIBE и поиски прекращены - он классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не слышала о такой марке, спасибо за подсказку будет возможность обязательно куплю его попробовать!

      Удалить
  2. Я вот ни разу не пробовала,но задумывалась о нем не раз. Потом прочла что после такого средства долго вычесывать белый налет. А оказывается и нет ничего. Попробую ка я купить этот Syoss.
    Думаю пригодится он мне где то в поездке. Или на работе например на след.утро после суток освежить немного волосы. А летом на природе,если ехать на несколько дней наверное вообще незаменимая вещь. А так все равно мою волосы через день. Не думаю,что буду им пользоваться просто так дома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя если боишься белого налета возьми с синей меткой Syoss, он для нормальных волос и возможно в нем не надо строго контроля (я про темные волосы) на светлых мне и этот сильный (для жирных волос) следов не оставляет. А если найдешь свою марки которая тебя устроит и по тх и по цене, так и правда этому средству цены нет!

      Удалить
  3. У меня был сухой шампунь Syoss, эффекта хватало на день, но волосы не ложились самостоятельно так, как нужно и феном плохо укладывались

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. возможно он так вел себя на коротких волосах, но на моей длине проблем не было)

      Удалить
  4. Спасибо за интересный обзор. Я еще никогда не пользовалась сухими шампунями, но в этом месяце мне положили этот продукт в коробочку красоты, так , что тоже испробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коробочный сервис может порадовать нужными миниатюрами) удачи в использовании)

      Удалить
  5. спасибо что поделилась, давно хочу попробовать сухой шампунь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаю при правильном использовании он не может не понравиться)

      Удалить
  6. Пробовала сухой шампунь от Орифлейм, осталась довольна. Теперь попробую и остальные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. есть еще и у гарньер, так что выбор достаточно широк)

      Удалить
  7. Я попробую твои варианты обязательно ибо брала у Oriflame и это тихий ужсссс.....=(

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий