Дневной уход - Весна

Закончилась зима и начало пригревать весеннее солнышко! Я убрала из дневного ухода плотный крем который защищал от холода и ветра и заменила его на легкий увлажняющий крем. 
Весной моя кожа становится нормальной, но пока работают батареи (да и снег пока не тает) я использую двух этапный дневной уход.
Первый этап - сыворотка, на данный момент это аромоэссенция от Decleor.
Второй этап - увлажняющий крем, на данный момент это увлажняющий крем с тоном от MAC.


Decleor aromessence ylang-ylang/ аромоэссенция Иланг-Иланг/для комбинированной и жирной кожи


На самом деле это масло. В стеклянной матовой бутылочке масло желтого цвета с достаточно резким запахом. Я была готова к этому запаху поэтому воспринимала его всегда как аромотерапию и если отстраниться от резкости, которая проходит сразу после нанесения, то лицо потом достаточно приятно пахнет. Бутылочка достаточно миниатюрна, но в ней помещается 15мл продукта, а сам продукт достаточно экономичен и этого объема мне хватает почти на целый год. 
Наношу одну каплю на руку и растираю ее между ладошками, потом похлопывающими движения на все лицо. В коробке с маслом есть инструкция с предлагаемой схемой нанесения, честно говоря я ее немного урезала. Сначала все делала по схеме, но все же время внесло свои коррективы и я стала ее использовать так как мне удобно. Масло достаточно быстро впитывается и не оставляет жирности на лице. Оно мне очень нравится в качестве подготовительного этапа перед кремом.
Если я все же делаю полный макияж, то увл. крем уже не использую а наношу тон поверх этой аромоэссенции. Так же на нее хорошо ложиться и пудра (есть к чему прикрепиться) и степень нанесения может быть достаточно плотной и при этом будьте уверены, что она уже не подчеркнет ваши шелушения.
Цена: 2400р (без учета скидок)
Оценка: 5 из 5


MAC studio moisture tint spf 15 /увлажняющий крем с тоном спф 15 / тон medium


При моей любви к быстрым и натуральным макияжам я не смогла обойти своим вниманием такой тип продукта 2 в 1 и увлажняющий крем и тон в одном флаконе. Мягкий тюбик и выдавливать порцию крема очень удобно, всегда можно регулировать.
Имеет достаточно выраженный запах (стандартный для все тонов MAC) запах исчезает сразу после нанесения. Достаточно легкая текстура крема с желтоватым подтоном, но при распеределении оттенок уже явно не просматривается. Наношу пальцами (это явный плюс при экспресс-макияже) вбивающими движениями, после слегка проглажываю лицо руками для финального распределения. У меня за все время пользования поры не забил. Удаляется легко и простым умыванием. Отдельным плюсом стоит отметить спф 15, мне на весну и даже не самое жаркое городское лето этого вполне хватает. Не люблю ужасов ради красоты когда лицо как сметана, а тело уже с красивым загаром.

состав



на руке


Цена: около 1000р

Оценка: 5 из 5


Всем удачного дня и подходящего ухода!

Комментарии

  1. Масло заинтересовало, ничем подобным не пользовалась. Крем с тоном тоже отличный, по свотчам видно, что легкий и увлажняющий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так еще и финиш отличный, припудривать не совсем обязательно! Для экспресс-макияжей "самое-то!"))

      Удалить

Отправить комментарий