Тушь - секреты "долгожительства"

Возможно, то о чем я тут расскажу Вам известно, но именно эти действия дают мне возможность  пользоваться любимой тушью более 6 месяцев.

Я не сторонница чем-то разбавлять или капать в тушь для продления срока пользования, потому как все вливания могут спровоцировать у Вас аллергию. Все мои "секреты" довольно просты и повседневны, но очень действенны.


1. Хранить тушь надо плотно закрытой.
Достаточно очевидный совет, но хочу пояснить. Для того что бы быть уверенной в том, что тушь плотно закрыта надо держать в чистоте ее резьбу и наружную часть ограничителя. И после каждого использования (или по мере загрязнения) протирать влажным ватным диском. И если у туши есть фиксатор закрытия (как у Giorgio Armani), то следить чтоб всегда закручивать тушь до щелчка.

2. Кисть вынимать одним движением.
Аккуратно вынутая кисть Вам даст ровно то кол-во продукта которое позволит вам накрасить уж один глаз это точно (хотя мне хватает на два полных глаза). А также это позволит Вам постоянно не перемешивать продукт с воздухом ускоряя его подсыхание.

3. Не вращать по кругу кистью во флаконе в попытках "зачерпнуть" тушь.
Если тушь не совсем высохший экземпляр, то данный ваш шаг вас только пододвинет быстрее к п.5, а значит к простому смыванию продукта в раковину. Если Вам не хватает одного раза накрасить глаза, то стоит произвести движение по типу "открыть-закрыть" без лишних вращений.

4. Закрывать пальцем отверстие после открытия флакончика.
После открытия туши одним пальцем сразу закрываю отверстие флакончика, а другой крашу ресницы. Таким образом я стараюсь минимизировать по падения воздуха в продукт.

5. Промывать кисть.
Время от времени, а точнее когда вы понимаете, что кисть слишком испачкана в продукте и пользоваться ей просто не возможно. А так же "купание" реанимирует вашу тушь которая стала проявлять первые признаки подсыхания. Кисть моется просто под проточной водой и хорошо отряхивается (не вытирать насухо), затем тушь закрывается до следующего дня.

Эти простые правила помогут Вам долго наслаждаться любимой тушью.

Всем удачного дня и долгожителей в ваших косметичках!

Комментарии

  1. Хм, никогда не пробовала промывать кисточку и закрывать пальцем тюбик, надо будет запомнить и опробовать эти пунктики! Спасибо за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня с последней тушью GA сразу предупредили, что 3 месяца крайний срок - так вот в конце декабря ей будет 8 месяцев) правда видно что заканчивается

      Удалить
    2. Честно говоря, у меня туши тоже довольно долго держатся, ну уж точно не меньше 6-ти месяцев, думаю подольше даже... Но будет круто если они будут ещё дольше служить мне, потому что открыты обычно сразу 3-4 где-то..

      Удалить

Отправить комментарий