Кокосовое масло в уходе за волосами

Некоторое время назад можно только было мечтать о свободной продаже кокосового масла и все его доставали через отдыхающих друзей или заказывая через инет.
Мое "надо" случилось тогда когда я уже держала в руках посылку из тая, а масло я не заказала. Делать еще одну посылку ради копеечного масла мне не хотелось. Все поездки друзей и мои (на Бали нет в свободной продаже этого масла, по крайней мере там где была я) не приносили результатов и я решила покончить со свой "хотелкой" скупая репейное масло.

И вот случайно недавно я наткнулась в сетевом магазине на Кокосовое масло.

Бумажная коробочка, в ней упакована пластмассовая баночка фирма  Botanica.

Знаю, что масла делятся на рафинированые и не рафинированые, какое это понять не могу упаковка сообщает что это 100% натуральное растительное масло / для всех типов кожи.
В баночке находилось масло в состоянии на вид засахаренного варенья, часть выглядело крупинообразно, часть жидковатое состояние. Чуть желтоватого цвета, без запаха.


Масло кокоса очень легко переходит из твердого состояния в жидкое при темп. 25гр, поэтому в баночке оно выглядит твердым, а на руках мгновенно тает превращаясь в маслянистую водичку.


только нанесено на руку

сек 20 спустя (основная масса уже растаяла)

еще сек 20 спустя ( стало настолько жидким, что просто утекает с руки)

Для чистоты эксперимента я убрала из ухода все проф и люкс шампуни + бальзамы + не смываемый уход. Приобрела шам + бальзам Dove и начала свой эксперимент. На данный момент мои волосы очень длинные, не окрашенные, присутствует небольшое сечение волос.

Схема использования - была очень простой накануне вечером наносила на волосы кокосовое масло. Завязывала волосы узлом и ложилась спать. Никаких побочных действий мне не надо было делать (типа папочек, заматывания полотенцем) масло очень быстро впитывалось волосами.На утро мыла голову  2 раза шампунь+бальзам ополаскиватель, масло вымывается без проблем.

На 3-е использование я поняла что мои волосы даже мягче и приятнее на ощупь чем с использованием проф и люкс марок включающее несмываемые средства.
Кстати руки я после этого не мою - кокосовое масло их увлажняет и смягчает и не остается жирной пленки.
рука увлажненная маслом


Запах - масло не имеет ярковыраженного запаха, поэтому ваши домочадцы и даже муж спящий рядом не замечет его наличия.

Расход - расходуется очень экономично, на одно использование мне требуется средства буквально с пару ноготков.


Стоимость - около 200р за 50мл.


Поводя итог могу сказать, что эксперимент прошел очень удачно. Волосы выглядят очень живо и приятные на ощупь, можно смело отказываться от проф и тем более люкс ухода за волосами. Понятно что посеченные кончики от этого не вылечатся, но их и не прибавилось. Масло не утяжеляет волосы. В настоящее время ко всему вышеперечисленному добавляю лишь термозащиту если использую утюжок.

А раньше не могла прожить без силиконовой сыворотки.
Кстати как постоянный клиент горячего обертывания вот уже второй месяц пропускаю процедуру, мне не хочется делать перерыва в уходе маслом.
В настоящее время кокосовые масла как рафинированые, так и не рафинированые (говорят что намного действеннее) можно свободно купить в магазинах занимающимся расходниками для мыловарения, что я и сделаю как только закончу эту баночку.

Всем удачного дня и красивых волос!

Комментарии

  1. О, ко мне в руки тоже недавно попало масло кокоса.
    Долго мучилась вопросом: "А нужно ли оно мне" и когда, наконец, заказала по Инету, то и в магазине встретила, правда с добавлением масла микадамии и еще чего-то.
    Пользуюсь теперь обеими банками - нравится очень, ощущения схожи с Вашими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже пока не добралась до мыловарных магазинов, а маслице закончилось - срочно побежала и купила вторую банку, решила не прерывать мои маски.

      недавно прочла что спустя 2 месяца можно сделать перерыв от масок, посмотрим но пока меня вовсе не напрягает такая процедура 2 раза в неделю.

      Удалить

Отправить комментарий