Вся правда о ремуверах или Читать Состав Обязательно

Средства для снятия лака — мой опыт.
С момента увлечения меня лаками пришлось озаботиться обратной стороной проблемы — их удалением. Первые мои средства должны были лишь хорошо удалять лак, особенно темных и ярких оттенков. Со временем мои требования к данному продукту прибавлялись, потом приплюсовалось и отсутствие белесого налета после процедуры удаления лака. Потом конечно мне захотелось еще и ухода и чтоб средство было по-мягче… и хочу отсутствие ацетона… и хочу… и хочу… и хочу…


В общем всех интересующихся прошу под кат… 





OPI Acetone free polish remover with aloe Vera — средство для снятия лака без ацетона

Гипоаллергенная формула без ацетона с экстрактом алоэ, очень мягкого действия. Применяется для удаления лака с поверхности натуральных и любых искусственных ногтей.
От меня: куплено в эпоху увлечения ухода от OPI, покупала не намерено, а просто нужно было удалить только опробованный лак, поэтому и размерчик самый маленький взяла 30мл. Не содержит ацетон, не оставляет белесый налет на ногтях, хорошо удаляет яркие и темные лаки. Глиттеры удаляются с помощью фольги. Ничего особенного за такие деньги. А флакон использую для путешествий.
Состав: ethyl acetate, ethyl lactate, aloe barbadensis leaf extract, aqua, ethylhexyl methoxycinnamate, parfum/ fragrance, citronellol, garaniol, linalol, cl 26100.
Оценка: 3 из 5



OPI Polish remover non-oily — средство для снятия лака с алое

Нежирная формула с приятным ароматом мяты удаляет лак быстро и без следов. Содержит экстракт алоэ для ухода за ногтями и кутикулой. Применяется для удаления лака с натуральных ногтей.
От меня: куплен вдогонку вышеописанному средству, потому как хотелось почувствовать уход, а 30мл долго не напробуешь, поэтому эту версию купила 120мл. Честно говоря впечатления все те же, хорошо удаляет лак и цветной и темный, не оставляет белесого налета, глиттер все так же удаляется с фольгой. Ухода замечено не было, хотя мне его хотелось потому как велась борьба с расслоением при помощи дорогих лечебных основ от OPI. О том что данное средство содержит ацетон заметила спустя использовав весь пузырек. Отдушка тоже не сильно какая ароматная — стандартная как для всех ремуверов, хотя производитель обещал аромат мяты… Неоправданно дорого, особенно для ацетона.
Состав: Acetone, aqua, aloe barbadensis leaf extract, ethylhexyl methoxycinnamate, parfum/ fragrance, amyl cinnamal, limonene, cl 61570, cl47000.
Оценка: 3 из 5

Опыт с OPI посчитала бессмысленной тратой денег и решила вернуться к общедоступным ремуверам которыми пользовалась ранее Sally Hansen их там много и выбрать есть из чего.


Когда стала активно увлекаться биогелем главным условием стало, чтоб ремуверы не растворили его, а значит в составах не должно быть Ацетона, поэтому читать я стала внимательнее…




Sally Hansen MOISTURIZING for dry, brittle nails — Жидкость для снятия лака увлажняющая для сухих, хрупких ногтей.

От меня: эта жидкость была у меня дома ( и подобных ей перебывало много и голубая и розовая и белая и эта зеленая не первая по счету используемая мной бутылочка. Отлично удаляет лаки, не окрашивает кутикулу, не оставляет белесого налета. Но на первом месте в составе АЦЕТОН. В составе есть на 3 месте Пантенол, но не думаю что он сильно исправляет ситуацию. Сразу же с ней распрощалась и одновременно ужаснулась вспоминая сколько бутылочек я использовала прежде чем прочитать состав. Одновременно не понимаю зачем выпускать серию ремуверов для хрупких, сухих и подобных проблемных ногтей жидкостей где на 1-м месте ацетон. Кстати этот компонент присутствует во всех ждсл от Sally Hansen.
Отдала мужу, исправляет огрехи акриловой краски при покраске моделек.
Состав: acetone, water, panthenol, tocopheryl acetate ( vitamine e), aloe barbadensis leaf extract, ethoxydiglycol, ppg-12-peg-50 lanolin, benzophenone-3, fragrance, propylene glycol, methylparaben.
Оценка: 3 из 5



Sephora «Express nail polish remover» — экспресс средство для удаления маникюра

От меня: отличное средство, купила давно -  довольна да настоящего времени. Хочу отметить что этой бутылочке более 2-х месяцев и маникюр делаю как минимум 2 раза в неделю — на мой взгляд очень хороший результат. Средство не изменилось так же хорошо удаляет лак, не окрашивает кожу вокруг ногтя. Даже стираю если на ногте верхним слоем лежит глиттер — то есть глиттер потом дотираю отдельно, но пока стираю цветовую подложку глиттер тоже размягчается и потом удаляется достаточно быстро. Не содержит ацетона, не является губительным для биогелевого покрытия. Буду покупать еще и еще.
Состав: ethyl acetate, alcohol denat, aqua, glycerin, parfum, panthenol, tocopheryl acetate, butylene glycol, nuphar luteum root extact, citric acid, prunus persica (peach) fruit extract, sodium benzoate, potassium sorbate, cl 60730.
Оценка: 5 из 5



Sephora «Smooth nail polish remover» — Жидкость для снятия лака без ацетона.

От меня: так как узнав метод «фольги» я воспылала нежностью к глиттерам. На примере выше описанного собрата решила прикупить версию жидкости именно для глиттерного покрытия. Очень нравится, удаляется даже глиттер, ну а простые кремовые покрытия вообще на раз-два… Хорошо удаляет покрытие при этом нет чувства сухости ногтя, никакого белого налета средство не оставляет.Не содержит ацетона, не является губительным для биогелевого покрытия, даже при замачивании в фольгу. Не пересушивает кожу вокруг ногтя. Отличное средство.
Состав: ethyl acetate, alcohol denat, aqua, glycerin, parfum, panthenol, tocopheryl acetate, butylene glycol, prunus persica (peach) fruit extract, citric acid, nuphar luteum root extact, sodium benzoate.
Оценка: 5 из 5



ORLY Nail laquer remover — Мягкая жидкость для снятия лака без ацетона.

Формула этой жидкости не содержит ацетона и масел. Быстро и эффективно удаляет лак, не высушивая ногти и не оставляя на них масляных пятен.
От меня: голубоватая жидкость с характерным запахом. Хорошо удаляет лаки (яркие и темные в том числе...) глиттеры с фольгой. Белесый налет после себя не оставляет. Версия жидкости без ацетона (есть и ацетоносодержащие жидкости). Губительно для биогеля.
Состав: вода, парфюмерная отдушка, метилэтилкетон, изопропил, этилацетат, красители.
Оценка: 3 из 5



DNC «Масло облепиховое 20% для снятия лака» — без ацетона, для ломких и хрупких ногтей

Двухслойное средство.
Мягкая жидкость с приятным запахом, способствующая укреплению и росту ногтей. Содержит питательные вещества, предохраняющие ногти от сухости и расслоения. Быстро и эффективно снимает лак. 
От меня: купила его по отзывам ну что ж добавлю и свой. Двухфазное средство оранжевого цвета. Запах присутствует, возможно не очень резкий. Хорошо удаляет лак при этом оставляя ногтевую поверхность маслянистой. Купила это средство как раз для удаления глиттера с фольгой, подумала что 5 минут с маслом лучше, чем 5 минут без него. На практике оказалось что данное средство отлично удаляет и биогель — я была в шоке когда с глитерным лаком растворился и мой биогель, хотя на это способны жидкости с содержанием ацетона. Ацетона в составе нет. Очень пачкается сам флакон в процессе использования и естественно пачкает все вокруг, поэтому храню его в пакете ( ну какая тут эстетичность). Постоянно вытираю, но флакон по-волшебству остает непременно масяляным. Не очень экономное — четыре снятия глитера с фольгой и пол флакона уже нет.
Состав: этилацетат, вода, касторовое масло, масло облепихи, пищевой краситель, отдушка.
Оценка: 3 из 5

Всем удачного дня и качественных ремуверов!

Комментарии