OPI gelcolor / Suzu - the lady of nails w55 + камифубики + втирка

Сегодня очередной эксперимент в области сочетания текстур и яркости маникюра. И только все еще продолжающийся Новый Год и сопутствующие праздники дают мне право пробовать носить все лучшее сразу!


В качестве основного цветового пятна в маникюре выбран цвет спелой оливки OPI gelcolor / Suzu - the lady of nails из последней коллекции OPI WashingtonDC осень 2016.
Послушный и хорошо пигментированный, даже на длинных ноготках ложится без проплешин и просветов.

Для украшения выбрала бронзовые камифубики/ камифубуки и золотую втирку/ пигмент китайского происхождения купленный на ebay.
Камифубики / камифубуки куплены были на выставке Интершарм осенью, стоили около 130р за баночку.



Самый-самый тренд осени 2016 - камифубики или камифубуки. И очень хотелось их поносить не только в виде акцента на один-два пальца, а прям усыпать несколько пальцев)

Камифубики/ камифубуки закрепить достаточно просто, выкладываются задуманным рисунком на слой "сырого" топа и после получения рисунка полимеризуем в лампе




Один из больших экспериментов для меня использование втирки. Это достаточно сложно для получения идеального результата, потому как надо приспосабливаться к материалам которые уже есть. Втирка делается на топ БЕЗ ликого слоя ПОСЛЕ полимеризации в лампе, пигмент втирают в теплый просушенный топ.
Для долгого маникюра и хорошей поски без сколов и трещин, ноготь с втиркой покрывают праймером, который выступит в качестве 2-х стороннего скотча и качественно закрепит второй слой топа.

В качестве топа я использовала зеркальный топ  Akzentz top gel Shine-On. Топ без липкого слоя, стеклянный финиш. Идеальный глянец, не тускнеет не затирается, отлично закрепляет любой плоский дизайн, а так же сможет самостоятельно закрепить мелкие и средние стразы. В него хорошо втирается пигмент и он хорошо закрепляет и защищает любой дизайн в том числе и пигмент.




Хочу сказать что данный маникюр пережил горячую ванну практически сразу) Так что все разговоры о том как надо беречь руки не сильно для меня актуальны. С втиркой не случилось совсем не чего.

А в качестве базового покрытия конечно же база OPI gelcolor base (стандартная).  Никаких прочих праймеров не использовалось. Соблюдена полностью технология покрытия OPI gelcolor, и в качестве подготовки ногтевой пластины использовался обезжириватель OPI Nass99 и нанесен OPI BondAid для восстановления ph баланса ногтеовй пластины.


Всем удачного дня и красивых маникюров!

Комментарии

Отправить комментарий