Almea / Foaming Face Wash / пенка для умывания

Сегодня очередное уходовое средтво от бренда Almea - пенка для умывания.


От производителя: Пенка для умывания Almea Foaming Face Wash, созданная на основе экстракта листьев зеленого чая, удаляет макияж, смывает загрязнения и глубоко очищает поры, препятствуя образованию черных точек.
Экстракт листьев зеленого чая является лидером среди растительных антиоксидантов, он сохраняет молодость и красоту кожи, улучшает цвет лица, увеличивает эластичность кожи и замедляет процессы старения. Уникальные свойства экстракта обусловлены высокой концентрацией полифенолов в его составе, которые обеспечивают противовоспалительное и антибактериальное действие. Содержащийся в экстракте кофеин улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность; танины придают коже упругость. Кроме того, зеленый чай активизирует кровообращение, снабжает клетки кислородом, усиливает защитные свойства кожи.
Гидролизат протеинов пшеницы, входящий в состав пенки, оказывает выраженный, длительный увлажняющий эффект. Образуя воздухопроницаемую пленку на поверхности кожи, восстанавливает ее микрорельеф, оказывает смягчающий и разглаживающий эффект.
Формула без сульфатов и парабенов.

Не оставляет ощущения сухости и стянутости кожи. Подходит для любого типа кожи, включая чувствительную.



Честно у меня это совсем и не пенка, и пока не села писать пост думала что просто гель для умывания.  Так вот у меня по всем параметрам из дозатора появляется  прозрачный гель без особого запаха, очень схож как аптечные гипоалергенные средства. Гель достаточно хорошо пенится, смывает не пересушивая кожу легкий дневной макияж, более сожный макияж лучше удалить молочком до умывания. Чисто моет кожу, не до скрипа и не пересушивает.
Гигантский объем и экономичое расходование делает покупку очень выгодной. 

Состав: Aqua, Glycerin, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl betaine, Sodium chloride, Babassu oil glycereth-8 esters, Camellia sinensis leaf water, Phenethyl alcohol, Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, Parfum, Polyquaternium-7, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Citric acid, Potassium sorbate, Sodium benzoate, Limonene.


Где купить: Almea
Цена: 200мл за 3790р

Почему-то последние мои обзоры косметики Almea не проходят гладко и в этот раз хочу сказать, что проработав месяц дозатор у пенки сломался и мне приходится вовсе самой ее оттуда доставать. Но тк она была и не пена вовсе изначально могу предположить что  дозатор у меня барахлил сразу. В общем что-то много косяков для одного уходового продукта. 

Всем удачного дня и красивой кожи!

Комментарии

Популярные сообщения