Expert Touch removal wraps + Expert Touch laquer remover / удаление OPI gelcolor / снятие гель-лака

Сегодня будет пост о том почему я среди всех гель-лаков выделяю марку OPI. Для меня очень важно не только как гель-лак наносится и носится, но и не менее важно как он снимается. Экспериментов с ногтями провожу много, поэтому хочу чтоб они как можно меньше травмировались. Сегодня покажу полный комплект средств для снятия OPI gelcolor рекомендованных производителем.


Кстати все средства для снятия гель-лака так же подходят для снятия обычного лака, а так же очень эффективны для снятия лака с блестками.
Сегодня мне представилась возможность попробовать профессиональную фольгу для снятия гель-лака OPI gelcolor. Уникальность в том, что это не просто прочная фольга, а сразу идет с матерчатой салфеткой на которую надо наносить жидкость для снятия гель-лака. Салфетка прочно прикреплена к самой фольге. Это очень удобно, не надо мучаться с отрезанием фольги нужного размера и попытками закрутить "конфетку" когда ватный диск сползает с ноготка.


У меня малый вариант расфасовки этой фольги, потому как есть огромные пачки (уместные возможно для салонного использования), а у меня расфасовка подходит для беспроблемного домашнего использования. В компактную упаковку входит 20 штук. Я снимаю гель-лак по одной руке, поэтому я могу использовать только 5 "конфеток" на одно снятие гель-лака. Получается достаточно экономично.


А если вы мастер или салфетки используете в салоне, то очень презентабельно что на их указан логотип и все выглядит намного "серьезнее" чем безымянная фольга с ватным диском. Фольга достаточно плотная, хорошо держит форму, можно плотно и по пальчику прижать без страха порвать. Хорошо держит тепло и гель-лак снимается быстро и без проблем.



Ну думаю обсудив все сопутствующие материалы перейдем к самому маникюру. Итак показываю маникюр 2-х недельной давности. Гель-лак повел себя очень хорошо, ни откололся, ни затерся, но значительно отрос, что делает маникюр уже не очень аккуратным, поэтому пришло время его сменить. Не появилось никаких отслоек гель-лака.




Теперь мы просто каждую фольгу с салфеткой Expert Touch removal wraps пропитываем жидкостью для снятия гель-лака Expert Touch laquer remover (отдельный обзор на эту жидкость можно посмотреть ТУТ) Салфетка достаточно большая, что подойдет даже достаточной длинне ногтя.


Когда все пальчики превращаются в блестящие конфетки все выглядит более презентабельно чем с обычной фольгой.



И терпеливо ждем) С OPI gelcolor у меня нет проблем со снятием поэтому жду около 7 минут (производитель обещает гарантированное снятие за 15 мин) но знаю что практика показывает, что мой случай не единичный. А теперь я вам покажу чудо! Вот так выглядят ноготки при снятии гель-лака OPI gelcolor при помощи жидкости Expert Touch laquer remover

И так выглядит каждый ноготок после снятия "конфетки". Ну не чудо ли это? Мне не понадобилась даже апельсиновая палочка, покрытие полной пластинкой отходит от ногтя.


И вот такие конфетки я использую сразу для второй руки. Просто вытряхиваю остатки покрытия внутри крнфетки, если надо могу добавить по капле жидкости в каждую "конфетку" и одеваю на палец подходящего размера.


За беспробленое снятие отвечает база для гель-лака и ее метод "крепления" к ногтевой пластине. У OPI gelcolor база не сцепливается "намертво" и при снятии расстворяется не все гель-лаковое покрытие, а именно базовый слой. Поэтому гель-лак так и отлетает почти целыми пластинками с ногтя, сохраняя даже неизменный блеск самого гель-лака.




Ну вот и все, с обеих ручек я сняла гель-лак за 15 мин (по 7мин на одну руку), гель-лак снимается не только быстро но и с наименьшей травматичностью для ноготков, а это для меня очень важно!




Ну как после такого результата остаться равнодушной к гель-лаку OPI gelcolor ?)))

И про саму фольгу, думаю если у вас получается делать "конфетки" и с простой фольгой + ватным диском, для вас это будет баловством. Но если вы не можете хорошо завернуть фольгу и от этого проблемно снимается гель-лак, или вы работающий мастер или салон, то думаю эти салфетки вам понравятся.

Всем удачного дня и красивых маникюров!
продукция предоставлена для обзора
компанией Вербена

Комментарии

  1. Всегда фольгу от шоколадок для этого оставляю)) Ну и готовые пакетики с расворителем заказывала у китайцев, удобно.
    Немного не в тему: а результаты конкурса с Кларискин были? Не могу найти который день(

    ОтветитьУдалить
  2. Задумка интересная,но не особо экономичная, хотя если салон работает на средствах этой марки,то там другие оптовые цены)

    ОтветитьУдалить
  3. да конечно, это в основном для салонного использования, где надо показать и бренд и не домашнюю находку) Мы же в салон приходи релакснуть и получить профф уход и в общем-то за это мы и платим)
    Но ведь есть те кто просто не может ровно завернуть конфетку, диск съезжает и от этого гель-лак снимается плохо. Таких конечно не много, но они тоже есть. Так вот эта фольга будет для них спасением)))

    ОтветитьУдалить
  4. Про фольгу от шоколадок впервые слышу) Я честно пользуюсь проф фольгой из рулона, которую сама отрываешь под нужный размер)


    Про конкурс я извиняюсь что задержала с оглашением) Ничего не пропустили постараюсь сегодня опубликовать пост. Простите-простите)

    ОтветитьУдалить
  5. Если не ошибаюсь то за упаковку около 300р

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий