Современная девушка в мегаполисе / 2 недели без горячей воды

Вот уже не первый год мне удается пережить отключение горячей воды без проблем для кожи (как лица так и тела) и я решила поделиться этим. Ведь не у одном меня отключают воду, может кому-то мой опыт окажется полезным.

ПОДГОТОВКА

Конечно отключение воды не очень приятно, но так как мы говорим о плановом, то у нас есть возможность лицезреть те страшные даты заранее, а значит можно немного подготовится. Чтоб некоторые позиции можно было исключить когда воды не будет.


1 ПИЛИНГ СТОП

SKINLITE / Exfoliating FOOT MASK / отшелушивающая маска-носки для ног 

Да, я думаю это самое время когда вы сможете проходить практически месяц с хорошими пяточками не прикасаясь к ним вообще с терками/пемзами. Я который год склоняюсь к корейским носочкам и у меня получается с ними проходить месяц, потом конечно уже стоит сделать педикюр. Но вот целый месяц я хожу без забот и хлопот. Конечно всем понятно что первая неделя самая тяжелая, зато потом 3 недели свободного полета.
В этот раз я не мазала никаким кремом (хоть желание иногда  и возникало) но я смогла перетерпеть и уже через 5 дней я смогла наслаждаться красивыми розовыми пяточками даже в босоножках. Полное отшелушивание прошло за 7 дней.

 В этот раз этот пилинг пришел на обзор, но тк с продуктом я уже была знакома, то знала что свою работу выполняет качественно. Пилинг выпускается в 2-х размерах  и в этот раз мне достался самый большой.
И этот размер думаю подойдет девушкам с 40 размером ножки или для мужчин.
 Конечно я воспользовалась и этим размером, но просто было более проблемно замотать вокруг ножки, что ничего не вытекало и чтоб удобно было в течении часа пока держим пилинг передвигаться по квартире.

После процедуры я просто все смыла и пока не закончилось полное отшелушивание стопы никакого увлажнения или питания на ногти не мазала. Очищается все хорошо и ножки становятся нежными как у младенца. Правда у меня особых проблем нет, но ощущение качественного очищения присутствует на уровне как после аппаратного педикюра.


* продукт предоставлен для обзора



2 МАНИКЮР

Перед отключением воды я обязательно делаю качественный маникюр, обрезной. Покрытие так же выбираю в стойкой версии, поэтому оттенки чаще или нюдовые или классические. Никаких экспериментов с цветами и дизайнами. В этот раз мой маникюр был выполнен в гель-лаке IBD

IBD Gel Polish / Dragon Fruit

Эта новый для меня бренд гель-лакового покрытия, но мне очень понравился полупрозрачный ярко-розовый с каплей неона оттенок. На фото нанесла в 3 слоя, потому как в 2 покрытие еще достаточно прозрачное.

В меру жидкая консистенция, удобная в работе для прорисовки линии кутикулы.

Цвет одновременно очень летний, но при этом достаточно комфортный и в пасмурные дни. Изюминкой считаю текстуру, которая на больших пальцах даже в 3 слоя отчетливо видна воздушность покрытия.

* продукт предоставлен для обзора



ВРЕМЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ ВОДЫ

1/ ЛИЦО - УХОД

Именно в период отключения горячей воды я перехожу на "безводное умывание". Первые дни я себя еще мучаю, но потом кастрюльки/ковшики и ледяная вода из под крана меня как-то по умолчанию приводят к этой позиции. Причем всю остальную часть года я умываюсь водой и ни за что отказываться от нее не собираюсь (по крайней мере я так думаю...) Поэтому все мои Clarisonic и Clariskin имеют заслуженный отпуск. И я перехожу на двух этапное очищение в виде молочка и мицеллярной воды.

 VICHY Purete Thermale 3 in 1 - Средство для снятия макияжа 3 в 1 молочко не очень жирное и я легко его снимаю ватным диском без неприятных ощущений. А для того чтоб иметь ощущение полной чистоты, то дополнительно протираю мицеллярной водой Garnier. Я слышала что мицеллярную воду надо все же смывать, но я ее не смываю и никаких проблем не возникло.
Хочу сказать что очищение было очень хорошее, правда я перешла на легкие тональные основы, BB, CC кремы, пудры. Оба средства хорошо смывают макияж, тушь, подводку. Так что даже без воды я пользуюсь макияжем, а потом его комфортно удаляю.


Я просто фанат масок, я их люблю, нахожу время делать. Но вот мои любимые глиняные маски в момент отключения воды мне приходится отложить в сторону. Это не очень удобно и не приятно их смывать, поэтому моей альтернативой являются маски-пленки. Которые достаточно хорошо освежают и очищают кожу, при этом просто снимаются, а если и надо где подтереть, то для этого нужен лишь ватный диск с мицеллярной водой. Они есть в разных ценовых сегментах, поэтому выбор достаточно большой.

 SKINLITE / Cucumber / Deep Cleancing Peel-off Mask / маска-пленка для глубокого очищения Огурец

Почему-то мне чаще такой тип маски встречается именно в огуречной версии, но мне она очень нравится никаких нареканий и проблем у меня с ней нет, поэтому это просто рассуждение об ассортименте) В этот раз у меня корейские маски, совершенно удобной упаковке.

Один пакетик с маской разделена на 2 саше и одной половинки хватает или на 1 раз использования на всем лице или на 3 раза использования на Т-зоне. Маска прозрачная, гелеобразная, легко наносится и распределяется имеет свежий не нанязвивый аромат. Наносить надо тонким слоем избегая чувствительные участки кожи, тем толще слой наносится чем тяжелее его снимать, поэтому самый толстый слой у меня на т-зоне, по всему остальному лицу тонкий. Когда маска высохла снимать ее надо начиная с самой нижней точки где она нанесена и продвигаться вверх. Маска хорошо очищает и освежает, после нее есть ощущение какой-то очень полензной детокс-процедуры для лица. Мне эффект нравится. Маску делаю 2-3 раза в неделю, по состоянии кожи. После нее не заметила повышенной жирности кожи, так что смело можно использовать перед мероприятием.
* продукт предоставлен для обзора

2/ ПОЛОСТЬ РТА

Зубные пасты тоже у меня в этот период меняются. Я предпочитаю выбирать отбеливающие пасты. Потому как они за одинаковое кол-во времени очищают лучше простых. В этот период я даже как-то больше уважаю пасты которые мало пенятся, но хорошо очищают. Сейчас меня сопровождали пасты от Himalaya и President

 Himalaya Herbals / Sparkly White/ отбеливающая зубная паста

Обычная паста (гели для меня в этом случае не очень удобные), немного специфический вкус, но привыкнуть можно. Хорошо пенится, но без перебора ( не приходится постоянно что-то выплевывать), хорошо очищает зубы. Достаточно экономичная, все вместе заставляет думать о правильно потраченных деньгах, а не о том что добрую половину смываешь просто так в раковину.

 Состав: Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Silica, Sodium Lauryl Sulphate, Bromelain, Xanthan Gum, Titanium Dioxide, Flavour, Sodium Saccharin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Papain, Menthol, savadora Persica Stem extract, Sodium Citrate, Prunus Amygadalus Dulcis Shell Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil, Eugenia Caryophylus Bud oil, Thymom, Citric Acid.
* продукт предоставлен для обзора



PresiDENT / ежедневное отбеливание / отбеливающая зубная паста

Вот эта паста более классическая по всем признакам: нейтральный вкус, хорошее очищение , но при этом без сильной травмы для зубной эмали.
Радикального отбеливания я не заметила ни у одной из этих паст, но поддержать зубную эмаль в светлом оттенки при том что я люблю пить кофе они полностью справляются.
Конечно подобными пастами не стоит увлекаться, поэтому ввожу их как курсовой прием, одна паста у меня закончилась во время отключения горячей воды поэтому продолжила пользоваться так же отбеливающей. Как только воду включат я вернусь к обычной пасте.

Состав: Dicalcium Phosphate Dihydrate, Aqua (water), Sorbitol, Dicalcium Phosphate, Glyserin, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Aroma (flavor), Mentha Piperita (Peppermint) oil, Sodium Monofluorophosphate, Silica, Propylene Glycol, Panax Ginseng Extract, Cetraria Islandica Extract, Sodium Saccharin, Methylparaben. 




Colgate Plax / ополаскиватель для  полости рта / освежающая мята

Честно говоря раньше совсем не представляла зачем вводить в свою бюджет эту строку расхода. Но постоянно к ним возвращаюсь именно летом, когда либо живу на даче либо в момент отключения горячей воды. Я считаю что именно в этот период как никогда важно позаботиться о полноценном очищении зубов.
Жидкость достаточно мягкая для того чтоб смочь продержать жидкость положенное время во рту. После ополаскивателя чувство свежести сохраняется очень долго и можно не беспокоиться о свежести дыхания.  Сначала думала что голубой цвет меня будет смущать при использовании, но вот почему-то все стало совсем наоборот. для меня этот цвет стал символом чистоты и рука сама теперь тянется к этому средству.



2/ ВОЛОСЫ

Вот с этим пунктом я немного хитрю) Потому как мыть мою густую шевелюру езжу к маме, но это всего лишь пару раз в неделю. Поэтому расскажу не как я промываю их холодной водой из ковшика, а как живу в спокойствии и без кожного раздражения при мытье раз в 3/4 дня.

Clear Vita Abe / шампунь против перхоти / интенсивное увлажнение с экстрактом кактуса

Уже не в первый раз пишу, что в сложные моменты для моих волос я постоянно пользуюсь этим шампунем.
Хорошо промывает, достаточно деликатный для длинных волос, можно даже обойтись без кондиционера в экстренных случаях (особенно с не очень большой длиной волос) Отлично спасает кожу головы если я меняю воду (не мою голову дома), неудачный попробовала шампунь, который вызвал раздражение. Ну и добавлю что стоит он совершенно приятно)

 Batiste Tropical / сухой шампунь
А вот эти герои самые главные в период отключения горячей воды. Я заметила что если начинаю пользовать прям со второго дня после помывки головы, то голова проживет 4 дня практически в идеальном состоянии. Если начинать пользоваться уже когда голова начнет выглядеть не очень, то пережить можно лишь один день. У Batiste сейчас вышел новый аромат с приятной кокосовой отдушкой, что летом очень приятно. Аромат легкий, не навязчивый, но все же окутывает в облако приятного запаха. Нежно их люблю, но меня мучает только то что их нет в свободной продаже, а так и качество и цена - все заставляет их нежно любить и пользоваться с удовольствием.

 Dove / сухой шампунь
Впервые его увидела в магазине и решила попробовать, потому как в отличии от моего прошлого купленного шампуня Tony&Gay этот стоит в 2 раза приятнее) Поэтому даже без лишних раздумий полетел ко мне в корзинку. На мой взгляд он немного деликатнее Batiste, практически не оставляет никакого белесого налета, хорошо поддерживает чистоту волос, не склеивает волосы и практически не заметен на волосах.
Правда все кто пользовался сухими шампунями знают что после их использования волосы приобретают некую матовость и пропадает блеск, мне это честно говоря нравится. А если дла вас это некая проблема, то советую купить спрей для блеска (он без фиксации) и тогда ваши волосы будут блестеть как в рекламе)

3/ ТЕЛО

Johnson's Baby / влажные салфетки

Очищение например ног я перевожу на влажные салфетки. Потому как прогулки в босоножках ноги пачкают, а мыть по несколько раз на дню в холодной воде мне совсем не хочется. Поэтому на выручку мне приходят детские влажные салфетки. И в качестве именно такого применения люблю матерчатую версию салфеток, они более прочные. Они хорошо пропитаны и хорошо очищают, приятный аромат и легкое увлажнение уже присутствуют. Мне кажется для ног это очень удачный выход.
Ну и конечно они всегда есть у меня в машине, сумочке на прогулке - это очень удобно особенно когда ты можешь выбрать не только формат салфеток (большая пачка или маленькая) но и тип очищения (есть даже антибактериальные). Конечно они никогда не заменят мыла душистого и полотенца пушистого, но иметь возможность очистить руки дополнительно меня очень радует.


Yves Rocher / Strawberry / гель для душа

Yves Rocher / Jardins du Monde / кремовый гель для душа

Гель-для душа я в этот период выбираю с лаурил сульфатом или подобными компанетами, поэтому на фото просто совпадение, что оказались одного бренда.  Опять же исходя их того что мне надо за меньшее кол-во времени как можно лучше очистить тело. А именно они хорошо пенятся и быстро и без проблем смывают всю грязь.  А еще как обычно бывает когда отключают воду (неважно в какую часть лета это происходит) погода обязательно портится и настроение от холода за оконом и холодной води из-под крана портится моментально. Поэтому именно гель для душа у меня имеет насыщенный летний аромат.


Вот так я провожу самые не комфортные 2 недели в году без горячей воды)
Если у вас есть какие-нибудь еще советы с удовольствием послушаю!

Всем удачного дня!

Комментарии

  1. Светлана Русских26 июня 2015 г. в 10:49

    классные советы!! у меня отключат в самый разгар жары - в середине июля((

    ОтветитьУдалить
  2. я решила, что мыться буду в спортзале =)))аахах

    ОтветитьУдалить
  3. А нам повезло в этом году.Воду не отключают)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, очень классные советы. Взяла пару штук на вооружение. В этом году мы уже пережили эти две недели, но на будущее пригодится

    ОтветитьУдалить
  5. Без горячей воды можно перетерпеть, я согласна греть для больших помывок и пользоваться холодной по мелочам, много лет без комфорта и удобств жила.
    А когда и холодную отключают надолго, тут вот и наступает настоящая беда: для мытья головы покупала минералку и грела, мыться ездила на выходных к маме, а среди недели, стыдно сказать, очищала жирную кожу спины ватными дисками с ЖДСЛ (((.

    ОтветитьУдалить
  6. будем надеяться что действительно будет жара)) но я такого не помню чтоб все отключение прошло по жаркой погоде)

    ОтветитьУдалить
  7. везет) но умываться-то все равно надо)

    ОтветитьУдалить
  8. везет) у моих родителей в прошлом году так было, а в этом опять отключают)

    ОтветитьУдалить
  9. буду рада оказаться полезной)
    можно расслабиться до следующего лета)

    ОтветитьУдалить
  10. пипец какой-то, еще и холодную воду отключают(((((
    про ждсл впервые слышу, а почему именно ей? А не мицелляркой или спиртовыми лосьонами?

    ОтветитьУдалить
  11. Когда без воды совсем, то от помывки до помывки на выходных на спине только ЖДСЛ справлялась (((. Вот так и мучилась в Казани до конца 2011 г. А в Германии ещё ни разу не отключали, не принято у них ))).

    ОтветитьУдалить
  12. Интересный пост!)) Как вспомню как ужасно без воды так вздрогну) У нас перестали отключать, хотя мы даже бойлер поставили, не могу я без горячей воды, люблю под душиком погреться:)

    ОтветитьУдалить
  13. Вот проблема - воду отключили)) У нас стоит протичный нагреватель на 5 кВт, его хватает на слаботёплый душ. Как по мне - полное буржуйство)) Голову не люблю мыть холодной водой, и педикюр не поделаешь - а так никакой почти разницы. Ну разве что если попадает в похолодание - то противно. Но чтоб на неделю готовиться за неделю со сменой всего косметического арсенала и даже маникюр под это делать? Ныпанимаю. Честно.

    ОтветитьУдалить
  14. Соглашусь) хотя мне душика мало, горячую я люблю принимать ванну. А душ наоборот прохладный)

    ОтветитьУдалить
  15. Для меня горячая вода имеет большее значение и проточный нагреватель для меня в этом смысле "порнография" лучше уж нагреть воды чем мыться чуть теплым душем. Все мы разные и отношение к воде у нас разное, поэтому я описала свой опыт и возможно он пригодится той у которой схожие со мной требования.
    Я не меняю косметический арсенал и не на неделю (потому как есть дачи и не везде есть та же горячая вода) просто убираю одни средства и делаю упор на другие.

    Все мы разные и возможно вам стоит относиться более лояльнее к тем у кого иные требования чем у вас.

    ОтветитьУдалить
  16. Я недавно пост в блоге писала ,о сухом шампуне Dove . Лично я от него в восторге !

    ОтветитьУдалить
  17. Интересный и основательный подход))
    МНе кажется сюда еще хорошо впишется электрическая пилка по типу Шолль для стоп - ведь с ней не нужно пользоваться водой, чтобы поддерживать педикюр в адекватном состоянии.
    И всяческие ремуверы для кутикулы - меня они спасают круглогодично - причем и в маникюре и в педикюре.

    ОтветитьУдалить
  18. интересные замечания) пилки у меня тако нет и вот даже не могу понять нужна ли она мне вообще) а вот ремуверы мои неизменные спутники круглогодично)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий