El Corazon / готовый маникюр KNP-18

Готовый маникюр вещь забавная, созданная для экономии нашего времени при желании получить красивый нейл-арт девушке не сильно владеющей техниками стемпинга, росписи и тд. Видела красивые обзоры, поэтому на Интершарме не смогла устоять и выбрала несколько разнообразных готовых маникюров.



Готовый маникюр - это стикеры с клейкой основой, которая просто приклеивается к ногтю. Далее убирается лишняя длина, сначала ножницами, потом пилкой. Сверху покрывается топом, можно даже и топом от гель-лака (так увеличится срок носки маникюра). Для меня это больше баловство и эксперимент поэтому остановилась на первом варианте (покрытия обычным топом).


В моем варианте это черный фон с приглушенно-желтым растительным орнаментом. Есть стикеры для акцента с бордовым фоном и таким же орнаментом. Мне особенно выбирать не пришлось об пальцах на которых будет акцент, потому как по размеру стикеров они мне подходят лишь на большие пальцы и мизинцы. Для полноты ощущений я решила сделать маникюр сразу на все пальцы. Проблем с правой/левой рукой не возникло. Начинать лучше со среднего пальца, так вы на большей площади поймете как обращаться с наклейкой. Отклеиваете стикер и клейкой стороной, уложив полукруглую сторону наклейки около кутикулы. Далее прижимаете плотно по ногтю, следя чтоб не образовывались волны и пузыри. Длину отрезаете ножницами, пилкой запиливаете что наклейка получилась ровно по ногтю. Далее все покрываете 1-2 слоями топа.

Данная расцветка краснит мою кожу, но это просто неудачный выбор цветов.

Все в общем-то просто, но на моих ногтях это оказалось очень сложно. Во-первых у меня не все стикеры идеально ложились по ногтю, а слудующий размер был значительно велик, поэтому на фото вы увидите явные просветы. Я не стала использовать цветную подложку для чистого эксперимента, но вижу это просто необходимо. Это конечно достаточно странно учитывая, что мы делаем готовый маникюр, а не тратим время на слои и сушку их. У меня довольно явная арка и наклейки волнились на каждом ногте. Мне приходилось делать мини разрезы и клеить стикер в нахлест. Мне пришлось так делать со всех сторон ногтя и даже с торцевой. Это конечно не увеличивает срок носки однозначно.

Вот такой цветовой расклад у меня получился в итоге.


Даже несколько слоев топа не сильно исправили ситуацию, потому как зацепки перестали цепляться, но на нескольких ногтях наклейки стали отходить от ногтя со стороны кутикуы. Топ как бы их приподнял не смотря на то что основой для готового маникюра стал слой базы. Выглядит это очень странно.






Удовольствия с ними я получила на троечку. Конечно такой итоговый вариант совсем не для перфекционистов и лакоманьяков, но возможно не искушенному человеку очень даже неплохо с расстояния вытянутой руки. Но возможно это проблема лишь моей формы ногтей. Обязательно буду продолжать с ними и дальше экспериментировать, но уже исключительно в виде акцентных пальцев.


Всем удачного дня и красивых маникюров!

Комментарии

  1. У меня тоже не самый удачный опыт использования этих стикеров. Так и не смогла уложить их ровно без складочек на свои ногти. Девочки, которые пробовали готовый маникюр писали, что можно сделать микронадрезы по бокам стикера и всё ляжет на ноготь хорошо. У меня ничего подобного не произошло. Убила только вечер... Быстрее бы и ногти накрасила и стемпинг сделала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И ещё вспомнила. Стикеры для моих ногтей несколько узковаты оказались. На 1 руку мне хватило стикеров с подходящим размером, а вот на вторую уже нет((

      Удалить
    2. видимо это удовольствие не всем подходит именно из-за формы ногтей)

      Удалить
  2. Я у меня с ними не вышло долгой дружбы... Форма ногтей тоже не позволила наклеить без разрезов. В итоге воздух попал в месте разрезов и они отвалились на следующий день...((( А жаль. Дизайны красивые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. к сожалению я не смогла проходить и дня, у меня так сильно стали они оттопыриваться, что я стала цепляться. Поэтому решила не мучаться и сняла.

      Удалить
  3. у коразон стикеры имхо несколько толстоваты что не позволяет равномерно уложить их по ногтю, а вот стикеры от DD у меня легли идеально и носились долго)
    и да - конечно же от формы ногтя многое зависит
    а в целом мне маникюр понравился

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. стикеры DD - это что? у меня есть еще вариант стикеров, чуть позже попробую, но пока что-то не хочется слишком суетные сейчас денечки, а как я поняла готовый маникюр не всегда гарантия быстрого и качественного маникюра.

      Удалить
  4. в целом маникюр вышел красивый. У меня были стикеры от Салли хенсен так с ними никаких проблем...=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, обязательно посмотрю на них поближе. За маникюр спасибо)

      Удалить
  5. Я тоже купила на выставке стикеры. Пробовала делать в качестве акцента на два пальца. Это просто мучения...ровно не приклеиваются...и буквально сразу отходят от края ногтя. Я пыталась переклеивать, думала что дело в кривизне моих рук..Почитала комменты, вижу что у многих неудачный опыт. К слову, у меня есть стикеры от Салли Хансен и они просто чудесные!!!
    В общем, выброшенные деньги...а я ведь еще так много набрала..куда их теперь девать(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже лежат еще 2 орнамента, попробую их акцентом) Да про Салли уже не первый положительный отзыв, наверно стоит присмотреться)

      Удалить
  6. Вроде так ничего смотрится. Но у меня не получается с ними, полукруг около кутикулы приходится вырезать дополнительно, наклеиваются с пузырьками и неровно, помучилась пару раз и выкинула. Спасибо за показ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, по-моему ни у кого гладко с ними не проходит, жаль потому как орнаменты там очень интересные)

      Удалить
  7. Очень красивый дизайн стикеров! И смотрятся замечательно!
    Никогда не пробовала такого и не представляю как с ними работать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как показывает практика чаще с ними сложности, но это не означает что не стоит их пробовать!

      Удалить
  8. Я все хожу и искоса поглядываю на такие наклеечки... Но стоят они довольно недешево, по крайней мере те, которые я видела. Мне лично жаль отдавать столько, если я могу купить новый лак)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти стоят не дорого, в районе 100р, но справится с ними мне не удалось))

      Удалить
  9. Ответы
    1. Мне они тоже нравятся тут на фото, и даже особых проблем не доставляет их кропотливое уклалывание на ногти. Но то что через несколько часов они у меня жутко отслоились со стороны кутикулы, я не могу найти этому объяснение. При том что никаких водных процедур я не совершала вовсе. У меня был день красоты и релакса)) я собиралась на мероприятие и перед выходом я поняла, что с таким маникюром пойти не могу. Спас ситуацию классический розовый биогель, которого достаточно одного слоя.

      Удалить
  10. Ого-го...я теперь боюсь свои пробовать...ведь до этого читала только отзывы где все было хорошо, да гладко=)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий