5 дней до Нового Года - педикюр / уход

Я предлагаю в этот год готовиться к празднованию Нового Года неспешно, но обязательно каждый день выполняя по одной косметической процедуре минимум. Если у вас есть желание увеличить темп, и делать более одной процедуры в день это будет просто чудесно.


Я пришла к такому порядку подготовки потому как мой прошлый опыт показал, что усиленная подготовка накладывает повышенные обязательства на сам праздник и иногда когда что-то в самый ответственный момент идет не так кажется, что все пропало и день не удался. А дальше следуют душевные терзания на тему упущенных праздничных моментов.
Так что у меня появился план действий следуя которому я должна успеть и подготовиться к празднику и не сильно напрягать себя подготовкой, дабы и последующие праздничные дни были радостными)
Сегодня я решила, что самое время сделать педикюр. Я не знаю как к этой процедуре относитесь Вы, но для меня это как дорогое нижнее белье, возможно никто и не увидит, но очень греет душу. И носится он у меня от 2-х недель в хорошем состоянии, поэтому нет смысла тянуть с ним.

Я выбрала комбинацию оттенка яркой фуксии и голографических блесток. А так же решила изменить форму ногтей на более округлую, мне показалось это нужная деталь для яркого педикюра. Очень праздничная и блестящая как и полагается в этот праздник елочных игрушек.




Уход
Лицо
Сейчас есть время до праздника успеть сделать пару косметических процедур. Начинаю я с очищения и использую кислотную пилинг-скатку корейского производителя. После пилинга наношу очищающую маску с глиной от Himalaya. В качестве ночного ухода у меня тоник придающий сияние от Clarins, а под глаза комплекс от Estée Lauder.

Руки
Стоит особенно внимательно отнестись к своим рукам, локтям и прочим проблемным местам. Ведь вы же не хотите, чтоб молодой человек взял вас в новогоднюю ночь под локоток и понял что держит руку портового грузчика , обветренную и сухую. Поэтому если есть такая проблема  стоит про это подумать заранее. Днем использовать по мере необходимости увлажняющий крем, а на ночь наносить питательный. Если у вас длинные ногти, то и под них тоже - так вы сможете избавиться от сухих ногтей и их скручивании.

Из маникюра, если вы купили новый лак который планируете одеть в новогоднюю ночь, то самое время его попробовать в действии, не стоит этот оставлять на самый последний и возможно тот раз будет не очень удачный, а время переделывать уже не будет. Это опыт моего прошлого года…

Ноги
На ноги тоже на ночь наносить питательный крем, а в зоне кутикулы капать по капельки масла для кутикулы. Минимальные усилия и даже не очень ухоженные ножки смогут показать себя с лучшей стороны если у вас будут одеты босоножки или вы с друзьями пойдете в баню.



Завтра по плану купить стайлер и по тренироваться с прической!
Если захотите ко мне присоединиться буду рада) и с удовольствием посмотрю как готовитесь к празднику вы) оставляйте ссылки в комментариях я обязательно их посмотрю!

Всем удачного дня и легких сборов!

Комментарии

  1. Отличный план действий, очень все продумано...опыт дело такое) Педикюр, да, 1ое, что хочется сделать перед главной ночью года.
    Плана у меня никакого нет, но возможно возьму на заметку этот пост на след.год)

    ОтветитьУдалить
  2. А я пока виш лист составила))) Про план действий, даже не знаю. С самого утра 31 мы уезжаем в другой город к родителям. Приедем часов в 8 вечера только. Успеть бы макияж сделать и то хорошо=)) Но ногти я подготовлю заранее, это факт))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 31 будет сумасшедший день) но мы все равно все успеем)))

      Удалить
  3. У меня в голове какие-то планы есть, но вообще всё как обычно - маски для лица и волос, маникюр и педикюр как всегда, обычный уход. Но мы будем дома, так что особо готовиться не к чему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да мы тоже дома и в прошлый год в гостях у родителей, но так неприятно было что с лаком беда у меня случилась, а от такой обиды и макияж конечно поплыл. А ногти были длинные, поэтому на утро я лишилась и длины ногтей.... В общем как-то так))

      Удалить
  4. Прикольно. Взяла на заметку все на свете) И не для Нового года, а вообще

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это надо выучить как мантру, потому что праздник этот совсем не первый, но всегда чего-то упускаю... В большей или меньшей степени)))

      Удалить
  5. Я тоже начала готовиться, как раз сегодня был педикюр, депиляция и покраска волос. Цвет лака почти такой же, но без блесток:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, отлично! Видимо у нас настроение одинаковое, раз выбрали похожие оттенки)))

      Удалить
  6. Очень нежный получился педикюр! Такой своевременный пост, а то в предпраздничной суматохе очень просто забыть о чем-то:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это читая правда, хоть что-то но обязательно упустишь, я вот хочу если не свести к минимуму, так хоть ограничится чем-то не особо важным

      Удалить
  7. Такой летний педикюр! Спасибо за идею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот в педикюре я редко выдерживаю сезоны и спокойно хожу зимой с ярким неоновым лаком да еще и украшенный блестками))

      Удалить
  8. очень красивый педикюр! сочетание яркого оттенка лака топа и нежных блесточек, просто шикарное:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) да это точно не самая яркая версия из возможных)

      Удалить
  9. классно написано :-) мне повезло - сделать маникюр и педикюр у мастера перед НГ :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно повезло, обычно когда хочешь записаться все уже расписано до новогодней ночи)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения