China Glaze 81282/ Itty, bitty& gritty

Это мой первоопробованный текстурный лак (так еще до поменяного Fiji не добралась). Это моя покупка с Интершарма, поэтому не могла долго откладывать его пробу.


Неоновый коралловый оттенок в текстуре песок. Яркий, летний. Оттенок яркий, но достаточно органично смотрится и на еще не загорелых руках. Однородный оттенок без включений блесток, но при высыхании лак имеет все таки некоторый глянец. Как любой неон немного изменчив в цвете при изменении освещения.

Очень хорошо наносится и мне удалось с первого раза обойтись без коррекции у кутикулы. Лак достаточно жидкий, легко нанести ровным слоем, кисть в этот раз мне очень понравилась. Конечно по внешним признакам она аналогичная как и у моего первого CG лака. Тонкая, длинная, мягкая, но видимо для этого лака она идеальна. При высыхании проявляется его песочность. Для равномерной зернистости его стоит нанести в 2 слоя. Зернистость мелкая, очень удобная для жизни и фактура видна и не цепляется за все подряд. Первый слой сохнет очень быстро, а вот второй надо немного подождать, но за 15 мин просыхает полностью. Возможно капельная сушка поможет ускорить процесс высыхания, но я и так считаю что все достаточно быстро.



Очень хотелось мне опробовать текстуру песок именно на длинных ноготочках. Смотрится достаточно органично, хотя мне кажется лучше бы смотрелась на короткой длине формы квадрат/мягкий квадрат.






Не смогла устоять и не покрыть несколько ноготочков топом, дабы посмотреть как он смотрится в гладком виде. Производитель обещает с верхним покрытием аквариумный эффект. А так же использовать данный лак в качестве акцента на 2-3 пальца для более интересного маникюра. В общем это было неудачной затеей, я ее даже фотографировать не стала (только одно не значительное фото в моем инстаграмм). Лак "ест" топ и для идеального гладкого покрытия потребуется 3 слоя густой сушки. Его конечно можно использовать в качестве акцента на несколько пальцев, но с другим глянцевым оттенком.

Носится лак очень хорошо, комфортно и не цепляясь ни за что. Кончики потерлись совсем не заметно, сколов не было вовсе.

Проносила 3 дня, потом сменила цвет.

Цена: 250р
Оценка: 5 из 5

Всем удачного дня и неоновых маникюров!

Комментарии

  1. красивый цвет! со стороны всегда любуюсь неонами, хотя сама их боюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не стоит они не так страшны) может начать с нейтральных оттенков?)

      Удалить
    2. пока отважилась только на пупки из весенней коллекции )))

      Удалить
  2. красивый оттенок и очень необычно смотрится на ногтях=)

    ОтветитьУдалить
  3. ооочень красивый оттенок!!!
    А я вот отказалась от этой коллекции, текстурность мне напоминает стены в советских школах:))) разве что оранжевый возьму может быть на педикюр.
    Но на тебе смотрится очень даже хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думала, что это будет больше одноразовой игрушкой, но нет, я отлично с ним отходила и получила удовольствие. Обязательно его буду носить, но вот других оттенков мне не хочется, получается из бледных Фиджи из ярких этот Арбуз)

      Удалить
  4. Красивый оттенок!)
    Я настороженно к такой текстуре отношусь, но здесь понравился)

    ОтветитьУдалить
  5. Какой красавец! Я именно этот лак увидела на косметисте и уже весь город оббегала, а у нас не продают еще...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. его можно заказать по инету, или подождите... возможно чуть позже у вас эта коллекция появится
      На косметисте качество урезают (здесь мне кажется он шикарнее выглядит)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения