Моем, моем трубочиста....по принципам Аюрведы

Хочу рассказать о парочке средств для умывания индийской фирмы Himalaya herbals.
Секрет успеха "Himalaya" кроется в сочетании современных технологий и системы древнейших медицинских знаний, Аюрведы, которая использует целебные  свойства растений и трав для лечения организма.



Himalaya herbals/Пенка для умывания с нимом



От производителя: Растительное средство очищения без содержания мыла. Мягко очищает кожу и препятствует появлению прыщей. Содержит ним и куркуму. Ним обладает антибактериальными свойствами, а также защищает кожу от появления угрей и прыщей. В сочетании с куркумой удаляет бактерии, вызывающие угревую сыпь.

Активные компоненты:
Куркума длинная - наружно применяют на долго не заживающие раны, отвар корневища облегчает боль. Масло куркумы извлеченное из сухих корневищ, обладает слабыми антисептическими свойствами. Куркума так же обладает противовоспалительными свойствами.

Ним, азадирахта индийская, моргоза - применяется наружно для лечения кожных заболеваний. Обладает антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием, препятствует образованию перхоти.





Прозрачный флакон с жидкостью приятного травянистого оттенка, оснащен хорошей помпой. При нажатии получается готовая пенка для умывания белого цвета с легким намеком на зеленцу. Возможностью регулирования кол-ва средства. А так же одного полного нажатия на помпу мне хватает для одного умывания без макияжа или минимальным (легкий тон, тушь, тени без базы). Если макияж глаз более активный, то понадобится повторное умывание или использование дополнительных средств для снятия макияжа. Я люблю подобные пенки, потому как получаю должную степень очищения кожи без агрессивных средств. Особенно приятно им умываться утром. После умывания лицо не стягивает. Вечером может показаться что его очищения не достаточно и тогда я в паре к нему использую ниже описанный скраб. Кстати средство довольно экономичное, несмотря на то, что мы сразу уже получает готовый продукт. Объем 150мл.
Цена:около 250р
Оценка: 5 из 5

Состав (на 1мл): экстракты: нима 50мг, куркумы 5мг, ветиверии 5мг.

Другие компоненты: вода, бутилгидрокситолуол, лимонная кислота, амидопропилбетаин жирных кислот кокосового масла, демитеконкополиол, ЭДТА натрия, ДМДМ гидантоин, цветочная отдушка полипропилен терефталат, полисорбат 20, лауретсульфат натрия, ИП№19140 & ИП№42090.



Himalaya herbals/Мягкий скраб с абрикосом



От производителя: Скраб мягко отшелушивает омертвевшие клетки кожи и удаляет «черные точки». Глубоко очищает поры. Способствует обновлению клеток кожи, придавая ей нежность и улучшая цвет.
Для удаления омертвевших клеток и глубоких загрязнений, из-за которых кожа тускнеет и появляются «черные точки», простого очищения недостаточно — требуется отшелушивание.



Активные компоненты:
Абрикос обыкновенный - масло семян используется для увлажнения и питания кожи.

Пшеница посевная - масло используется как тонизирующее и смягчающее средство для губ и обладает антиоксидатной активностью, благодаря которой защищает кожу от воздействия свободных радикалов, преждевременного старения и уменьшает повреждения от УФ лучей. Нормализует выделения сальной и других желез, защищая тем самым от появления "черных точек".

Яблоко, яблоня домашняя - обладает тонизирующим, отшелушивающими и антисептическими свойствами. Уменьшает воспаление кожи, способствует удалению отмерших клеток кожи.




Этот скраб просто находка для тех кто любит механичекое, но не агрессивное отшелушивание. Конечно сейчас пришла мода на кислотное отшелушивание, а не на механическое, но давайте вспомним что скоро лето и никому не хочется потом найти на себе пигментные пятна от не качественной защиты от солнца. Поэтому весна-лето я только за механический способ отшелушивания.



Это белая кремовая основа с включением абразивных частиц абрикоса. Если сравнить данный скраб со всеми известным и горячо мною любимым (да, я садистка))) абрикосовым скрабом от Чистой Линии, то концентрация частиц раза в 3 меньше, а кремовой основы следовательно больше. Тем самым очищение проходит более бережнее и эта процедура приносит лишь чувство чистоты и легкого массажа, а не жесткого надриавания собсвенного лица (кто пользовал скраб от Чистой Линии тот меня поймет). Использую скраб после умывания пенкой раз в 2-3 дня. Наношу на влажное лицо и круговыми движениями массирую в течении минуты избегая область вокруг глаз. Потом смываю обильно водой. После этого скоаба мое лицо не требует немедленного увлажнения и кожу не стягивает. В паре с выше описанной пенкой для умывания дают хорошее, но бережное очищение. Кстати насчет обещанного избавления о черных точек - его не произошло. Хочу сказать что я не думаю, что любое подобное средство поможет от них избавится, думаю на это способны лишь кослотосодержащие продукты. Но то что это средство у меня увеличило интервал чистки проблемных зон это точно. Почти в два раза, но при этом скрабом я пользуюсь 3 раза в неделю стабильно. Объем 150мл.
Цена:около 270р
Оценка: 5 из 5




Подводя итоги: могу сказать это это знакомство мне очень понравилось. Несмотря на то что я достаточно чувствительная барышня к натуральным продуктам, но тут никаких неприятностей у меня не было. Отдельно хочется отметить достаточную бюджетность уходовых средств, что делает ее доступной практически каждой. Мне все очень понравилось и несомненно мое знакомство с данной маркой продолжится.



Данные средства любезно предоставлены для обзора. Для более подробного ознакомления с продукцией и концепцией фирмы производителя, а так же приобрести можно пройдя по ссылкам...
Данные средства любезно предоставлены для обзора. Для более подробного ознакомления с продукцией и концепцией фирмы производителя, а так же приобрести можно пройдя по ссылкам...


http://himalaya1.ru/
http://vk.com/himalayarussia
http://www.facebook.com/HimalayaHerbalsRussia

Всем удачного дня!

Комментарии

  1. Сколько хороших отзывов на эту марку! Спасибо за обзор, пенка заинтересовала.

    ОтветитьУдалить
  2. эээ.. а вчера обещанного фото с ингами не будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дописала, фото что-то не вставилось) сорри только вернулась в город)

      Удалить

Отправить комментарий