Школа Ногтевого Сервиса - весна 2017г в рамках весенней выставки Интершарм 2017

Я ужасно затянула с отчетом о моем семинаре в школе ногтевого серивиса прошедшего в конце апреля в рамках весенней выставки Интершарм 2017. Но иногда вот сейчас когда вокруг происходит изменение концепций у мировых лаковых брендов я  понимаю что то, что еще на семинаре мне казалось далеким и немного бредовым сейчас уже становится реальностью.


В этот раз программы была не перенасыщена и было всего в меру и информации и отдыха) А так же мне понравилось и само наполнение было и новинки в технологии маникюра и укрепления ногтей, а так же в меру дизайна. Но вот было отделение которое не понравилось и конечно было не освсем приятно ведь доклад длится примерно 40 минут и это непостижимо долго когда ты это уже слышал...


Пигменты – громкое возвращение. Яркие летние дизайны
Виктория ТРОШИНА, nail-дизайнер, преподаватель, автор программ по художественной росписи на ногтях

На сомом деле пигменты действительно впрыгнули в летние маникюры этого сезона, так же вернулся и фолк ( те маленькие волосинки которые делали треш в виде волосатого маникюра) но вот в профильном использовании они придают дизайну особый шарм. 
Нам показали как вылепить на ноготке милого мультяшку-паучка из гель-пластилина и украсить его фолком для достоверности)) 





фото милого паучка)



Эталон современного маникюра.
- Современные техники маникюра.
- Укрепление, выравнивание и моделирование ногтей.
- Подбор индивидуального комплекса услуги маникюра для каждого клиента.
- Помощь в правильном ценообразовании услуг в салоне красоты
Мария НАЛБАНТОВА, призер чемпионатов мира, судья международной категории, технолог компании «МИРАНДА BEAUTY»

Данное отделение перевернуло мое мировозрение на укрепление ногтей. Точнее если вы прошли обучение в одной из крупнейших ногтевых школ вас научили правильно пользоваться материалами и подбирать в зависимости от решения проблем ногтей.
Ногтевой мастер должен оказывать качественную услугу в заботе о здоровье клиента, а значит маникюр должен быть здоровым и если используются несколько систем, то их смешивание должно быть очень грамотным.

Одними из страшных методов используемых современными мастерами это маникюр под кутикулу и укрепление ногтей гель-лак смешивая с акриловой пудрой. В первом варианте очень много дилетантов, а последствия такого маника это травмирование матрикса и ноготь навсегда останется уродцем. Во втором варианте никто не знает о реакция происходимых при смешивании гель-лака и акрила и при этом их полимеризация в уф или лед лампе. И эти вопросы обсуждаются на мировых конференциях мастеров и мировых брендов ногтеовй индустрии. И это не бред, потому как 2 титана ногтевой индустрии вводят совершенно новую систему укрепления ногтей при помощи акрила ( но без мономера в прямом его смысле), без использования уф или лед ламп.

Система включает в себя послейное нанесение активаторов и  акриловой пудры. Укрепление получается очень тонким и очень прочным, в процессе практически нет неприятного активного запах привычного нам при использвании акрила. Подходит для ноготков травмированных и чувствительных, которые совсем не переживут уф или лед лампу.
Укрепление можно покрывать любым покрытием. Снимается как обычный акрил растворением или спиливанием.


Комбинированный маникюр плюс авторские «Мультяшки»
Тамара КАТЬКАЛОВА, ведущий преподаватель - технолог компании OPI в России, сертифицированный судья российских и международных конкурсов по моделированию и дизайну ногтей, международный преподаватель компании OPI
Елена ГАРЦЕВА,золотой призер чемпионатов Архангельска, Санкт-Петербурга, Москвы, чемпион России 2006 и 2012 года, серебряный призер чемпионата Европы 2013 года в номинации «Художественная роспись ногтей», чемпион Сочи 2014, член сборной России по дизайну ногтей

В школу классического маникюра пришло долгожданное повышение квалификации в виде аппаратного маникюра. Точнее полная технология все же включает в себя использование  пилки, аппарата и кусачек/ножниц. Но это именно тот вид аппаратного маникюра с которого стоит начинать. Так все попытки освоить аппарат приведут к атравматичной обработке ногтя, кутикулы и боковых пазух и валиков.

Для тех кто еще думает куда пойти научиться работать с аппаратом хорошее начало. Курсы комбинированного маникюра начались в школе OPI.


Модные нейл-дизайны сезона весна-лето 2017 с новыми гель-лаками INDI Laque
Анастасия ВОЛКОВА,преподаватель первой категории, член профессиональной гильдии, приглашенный преподаватель компании RuNAIL professional

Презентация нотовой торговой марки INDIE laque, бюджетные ( стоимость значительно ниже 200р за 9мл) стильные белые флакончики с колпачком с прозрачной  крышечкой, которая выкрашена оттенком внутри флакона. Таким образом в лаковом ящике будет сразу видно оттенок флакона, котрый идеально совпадает с тем что внутри. Сильная пигментация которая позволяет плотный цвет в один слой, в меру густая текстура которая позволяет не затекать и прокрашивать максимально близко даже новичку в мире гель-лаков.

Честно меня не вдохновили, ну что может быть хорошего в продукте за 160р, когда более 50% это упаковка и некая реклама. Какой качественный продукт может стоить таких денег. Я бы не стала его покупать и даже не возникло желания. Возможно тем мастерам которые постоянно покрывают по искусственному покрытию ( наращивание, укрепление гелем) этот продукт будет интересен, но вот мне не хочется его использовать как разнообразие цветовой палитры даже на качественную гель-лаковую базу одного из ведущих гель-лаковых брендов.

Китайская классика. Методика преподавания китайской росписи + практика
- Особенности преподавания в ногтевой индустрии
- Колористика и составление композиции
- Правильные кисти, консистенция краски, набор на кисть
Елена ЖМАК, мастер международного класса, сертифицированный судья международных чемпионатов, тренер, инструктор по моделированию и дизайну ногтей. Многократный победитель российских, международных и онлайн-конкурсов, автор статей и пошаговых мастер-классов в профессиональных изданиях.

Вот это отделение принесло мне самое большое разочарование. Эту самую лекцию я слушала один в один в школе ногтевого сервиса весной 2015. И как преподаватель сама начала лекцию со слов - сколько человек училось китайки? (китайской росписи) - а сколько человек училось китайке не один раз?
Так вот если в первый раз мне подумалось, что интересно но сложно и немного не мое, то в этот раз мне отбило желание это пробовать. Потому как показывали одно и тоже. Точнее тема той лекции были базовые техники китайки и в этот раз все повторилось практически один в один.
Многие марки выступают из семинара в семинар, но такого полного повторения информации я еще не слышала. Получается мастера приходящие на семинар 2 раза в год вполне могут получить подобную неприятность.

И если сравнить демонстрируемые материалы так же не претерпели изменений за 2 года)









Нейлювелир. Приемы ногтевого дизайна в декорировании бижутерии
Анна БУЛГАКОВА,основатель и руководитель «Nail Art Академии Анны Булгаковой» (Новочеркасск), приглашенный преподаватель компании RuNail,приглашенный преподаватель австрийской Академии стиля Mozart Art House (Ростов-на-Дону), многократный победитель и призер международных чемпионатов и всероссийских конкурсов nail art направления

Отделение на котром можно было расслабиться от впитывания нужной и полезной информации было именно это) Все что было показано тут это внутренний мир и чуства творца которого водохновляют картины и иные предметы искуства и при помощи гель-лаковых технологий переносится на украшения типа браслетов, колье, колец. Все очень творческое и рукотворное. Для меня было бы интересно это делать чем носить) но не всякое искусство доступно каждому)
Очень интересное и неформальное использование довольно привычных средств)

Аэропуффинг – новая технология в дизайне ногтей
Екатерина СОКОЛОВА, многократный призер чемпионатов России и Европы по дизайну ногтей, разработчик авторских курсов по ручной росписи, ведущий преподаватель по дизайну ногтей и ручной росписи школы «ВИКТОРИ-Москва»

Одной из модных веяний прошлого сезона была аэрография. Но этот метод дающий такой нежнейший градиент очень хлопотный для мастера делающий аэрографию разово. Промывание сопел, продув и вообще все оборудование и расходники совсем не бюджетное увлечение. Те аэрографией надо либо заниматься много - каждый маникюр с аэрографией или не стоит этим заниматься вовсе потому что больше будет манипуляций и подготовок и мало удовлетворения от самого результата.

Так вот замечательным выходом стало изобретение - аэропуффинг. Это система мягких спонжей , пигментированных красок и трафаретов.
Очень просто получать волшебные рисунки при помощи набора. Выглядят очень сложно и профессионально, но выполняются просто и не обязательно держать все на готове. Это такой этакий вариант стемпинга, но только немного в измененном состоянии.
Стоимость полного набора около 9тр что вполне оправдывает его наполнение.
С удовольствием добралась бы до него) но это планы на будующее.




ИТОГИ: несмотря на некоторое разочарование одним блоком все остальное принесло мне полнейший восторг и моя копилка новинок, технологий  и вариативность дизайна увеличилась) 
И я выиграла в лотерею (билеты раздают всем участникам при входе и регистрации) целый набор лаков Morgan Taylor. Начитаю их потихоньку примерять и буду показывать по мере готовности)

Стоимость билета на 2 дня купленного немного заранее намного выгоднее полной цены . И конечно выгодно чем покупка билета на каждый день семинара. А также всем посетившим 2 дня семинара выдается диплом участника Школы Ногтевого Сервиса.  И годовая подписка на журнал Ногтеовй Сервис в подарок. Выгоды просто неперечесть)
Следите за анонсами следующей школы и покупайте билеты по выгодной цене!

Всем удачного дня и правильны семинаров!

Комментарии

Популярные сообщения