Tony Moly / Double Needs / PangPang mascara / тушь для ресниц

Очередное мое приобретение от Tone Moly это тушь которая смывается лишь теплой водой. Помните подобную формулировку у Kanebo 38', так вот эта с похожим действием, но значительно бюджетнее и с разным вариантом кисточки.


Как всегда корейская продукция начинается с упаковки и даже простую тушь они спрятали в милую девачковую упаковку которая нам рассказывает, что данная тушь просто смывается, не осыпается и не пачкается и держится весь день.


Тушь имеет размер упаковки чуть меньше средней и выглядит очень компактно. Когда выбирала кисть я остановила свой выбор на стандартной щетинной кисти, по форме она напоминает песочные часы и мне показалось это удобным. Сама тушь несколько жидковатая, что в принципе не новость для новой тушь, но особых проблем с нанесением я не испытала, просто нанесение туши я закончила расчесав их специальной щеточкой для лучшего разделения, а испачканное веко подправила ватной палочкой. То что эту тушь открывается впервые вы поймете сразу, в первый раз упаковка открывается достаточно сложно и надо приложить усилия, в последующие использования этого не будет. Дозатор хороший и на кисточке оказывается ровно то кол-во туши которе вам нужно. Тушь угольно-черно цвета. Кстати в ассортименте есть и коричневая тушь, но по-моему с другой кисточкой.


Сама кисть средней величины, те она не огромная, но и не малютка. По мне так в самый раз. Удаляется тушь без проблем, ровно так как обещал производитель. В теплой воде без разводов и никакого трения глаз. Все снимается чулочками. Кстати я забылась в первый день и стала снимать косметику гидрофильным маслом, так вот на тушь оно не имеет никакого влияния. Точнее за время когда вся косметика уже растворилась и можно было умываться с тушью не произошло значительно ничего, хотя я уделала глазам должное внимание. Возможно если подержать подольше и просильнее потереть... Но зачем если без особых усилий она смывается в теплой воде?? Кстати тушь может оставить злосчастные круги вокруг глаз если ее смывать и тереть глаза, но если тушь снять чулочками с ресниц глазки останутся чистыми.

Прошло около месяца и чем дольше я не пишу этот обзор тем хуже становится моем мнение об этой туши.  За месяц ежедневных использований тушь так и не "раскрасилась", те как обычно туши подсыхают и уже меньше пачкается веко при нанесении и нужно меньше движений чтоб сделать ресницы. Эта тушь все такая же жидкая и веко пачкается отменно. Если красить пару взмахов тушь ложится ровно и  реснички получаются естественными, но мне к сожалению с моими светлыми ресницами надо провести совсем не пару раз кисточкой чтоб хорошенько их прокрасить. И на выходе я потом подтираю веко и расчесываю ресницы ровно столько времени сколько их и красила. Еще один недостаток про который  уже давно забыла пришлось вспомнить - тушь начала осыпаться под глаза. Не сильно но это есть и каждый раз спустя пару часов обязательно стоит заглянуть в зеркало, потому как там может быть все уже не очень свежо. Осыпаться она стала где-то через пару недель активного использования. Мне кажется она даже на веках стала засыхать по другому. Раньше она была более "живая"  лаковая, а сейчас она засыхает в очень сухую тушь. И ресницы которые должны быть крыльями бабочки выглядят лапками паука.

На фото единственный возможный носибельный вариант. Ресницы тут естественные, но к сожалению красиво уложить их не представлятся возможным. Потому как тушь с не расчесанных ресниц не осыпается несколько дольше, а вот если расчешешь так прям в течении часа-двух.




Я очень сильно расстроилась, потому как при покупке меня устраивало все и кисть и формулировка самой туши и обещания производителя. Я бы попробовала наверно эту тушь снова если бы саму тушь сделали обычной, может мудреная формула так быстро теряет свои качества что ты не успеваешь ее попробовать. Знаю кореянки красятся сильно и ресницы в том числе, возможно по их меркам тушь отличная, но я чувствую что меня где-то с ней обманули.

Оценка: 3 из 5
Где купить: Магазин Подружка
Цена: 450р

Всем удачного дня и красивых ресничек!

Комментарии

  1. никогда не пользовалась корейскими тушами. Жаль, что стала осыпаться.

    ОтветитьУдалить
  2. да, тут расстройство не от зря потраченных деньгах, а о обманутых надеждах((

    ОтветитьУдалить
  3. Как обидно, я ищу более бюджетную и легко доступную замену Канебо( Еще влагостойкая есть у Yadah, я пока тестирую и не очень ее поняла

    ОтветитьУдалить
  4. Да, жаль, что она не ответила заявленным требованиям, хотя, именно в таком варианте смотрится нормально. Мимо точно пройду, спасибо за отзыв, Лен.

    ОтветитьУдалить
  5. К сожалению мой экземпляр не сможет заменить ее, но там есть и другие варианты тушей легко смываемые теплой водой, только кисть другая, может стоит попробовать их?

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно жаль, очень на нее надеялась(((

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий